Опубликовано 14 Январь, 2021 - 14:01

199 руб.

Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы реально убрать объёмы и целлюлит, надо более менее правильно питаться и заниматься спортом. Но к этой мощной артиллерии неплохо подключить и косметику, тогда эффект будет более быстрым и видимым!

Много разных скрабов и обёртываний перепробовала, в конце отзыва будут ссылки на некоторые. Сейчас на очереди вот такая сочная оранжевая баночка, цветом своим напоминающая грейпфрут или апельсин (а эти масла, как известно, борцы с целлюком, так что тут ещё и психологический эффект)).

Приобрести можно... Да где угодно! Я лично покупала в Магнит Косметик, но фирма Флоресан есть и на Озоне, и на ВБ, и на Аптеке. ру, да и оффлайн часто встречается.

Итак, банка огромная - аж 500 мл. Хватить должно надолго, но это смотря как наносить. Я вот люблю намазаться по самое не могу 😆

От производителя:

Floresan Фитнес body Горячий скраб для тела антицеллюлитный 500 мл – новейшее средство для уменьшения содержания жира и борьбы с целлюлитом путем массажа и ускорения естественного метаболизма жировой ткани. При нанесении на кожу тела, благодаря масляному экстракту красного перца и эфирному маслу корицы скраб активно ускоряет циркуляцию крови, нагревает поверхность кожи, "растапливая жир" и способствуя его выведению из организма. Кофеин активно влияет на процесс похудения за счет ускорения метаболизма жировых клеток. С помощью массажного действия диатомовых водорослей кожа подтягивается, приобретает упругость, молодой и здоровый внешний вид.

Обещания сказочные, но я уже давно не верю заманухе на упаковках. Впрочем, горячие обёртывания реально способствуют улучшению рельефа кожи и незначительному уменьшению объёмов.

Банка с откручивающейся крышкой, пользоваться вполне удобно, зачерпывая продукт ладошкой. Ну, если кому негигиенично, можно и ложкой, но мне пальцами нормально 🙈

Защитной мембраны не было, ай-ай-ай. Не очень приятно знать, что кто-нибудь мог залезть в скраб до покупки. Оценки снижать не буду, но в памяти запишем.

Консистенция густая, напоминает плотный крем. По коже скользит легко, отлично распределяется! На первый взгляд кажется, что никаких скрабирующих частиц и нет - крем кремом. Но при нанесении на кожу и массаже они чувствуются. Жёсткие, но не грубые и не царапающие кожу. Прям идеальный скраб для пятой точки и жирных ляжек 😄 На нежные участки тела - руки, декольте - наносить крайне не советую.

Аромат химозный, сложно сказать, чем именно пахнет, но мне не досаждает. На коже вроде не остаётся, ну да я к своим ногам не принюхиваюсь 🙈

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Cocos Nucifera Oil, Capsicum Annum Extract, PEG-8 Stearate, Glyceryl Stearate, Sodium C12-18 Alkyl Sulfate, Diatomaceous Earth, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caffeine, R-Clostridium Histolyticum, Collagenase, Cinnamomum Casia Leaf Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 15980, CI 14720.

Даа, это вам не шикарный натуральный состав маски-скраба Савонри. Тут много вредняшек, так что думайте сами, решайте сами, я предупредила...

Способ применения

Нанесите скраб на влажную кожу тела интенсивными круговыми массирующими движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Смойте теплой водой.

Я немного изменила способ применения, поскольку моя кожа не особо чувствительная и хорошо реагирует на горячие обёртывания. Наношу скраб на талию, ягодицы и ноги до колен - это те места, которые я мечтаю "похудеть" 😅

После массажа проблемных зон скрабом, я заворачиваюсь в плёнку и оставляю его на теле на 30 минут. В отличии от других термообертываний, это достаточно лайтовое. Да, оно тоже печёт, но более чем терпимо, мне приятно ощущать это тепло.

По истечении времени смываю прохладной водой.

Результат от применения

• Сразу после смывания кожа покрасневшая и сохраняет красноту ещё 10-15 минут.
  • На ощупь гладкая и нежная. Немудрено, мы же её хорошо поскрабили Wink
  • В целом мне кажется кожа плотнее, более упругая, что ли.
  • При регулярном применении + тренировки целлюлит становится менее выражен.

• Также вполне реально потерять 1-2 см в объёмах. У меня вот меньше формы, если я на постоянной основе чем-нибудь мазюкаюсь. Но это заметно только на сантиметровой ленте. Чтобы получить видимый глазу эффект (что такое 1 см по сути) одного обёртывания недостаточно.

Когда я делаю разные процедуры для тела - ванны с солью, обёртывания, скрабирования, массаж, мне морально становится спокойнее. Кажется, что ты более усиленно работаешь над телом, чем без всей этой косметики)

Качество кожи в любом случае становится лучше, это без сомнений! Поэтому я буду продолжать мазаться и верить в результат 💪

Заключение

Работающий скраб, который приблизит ваше тело к идеалу. Объём - расход - эффективность - стоимость - всё в достоинствах. Главное, не строить иллюзий - не одним скрабом вылепливается фигурка, увы 😔

Рекомендую!

Отзывы на:

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Сглаживает неровности кожи
  • Хорошо разогревает
  • Хорошо скрабит
  • Экономичный
Недостатки
  • Одним им от целлюлита не избавиться
Bellatrissaрекомендует
14.01.2021
Судя по голосам, эта штука женщинам нравится. Wink
У меня был их крем антицеллюлитный, понравился, а вот массажный крем не понравился))
14.01.2021
Я пару дней назад начала пользоваться их же гелем "Активный сжигатель жира". Там вроде как тоже термогенный эффект, но холодный. По факту я ничего не чувствую 🤷 Пока не поняла это средство.
холодный эффект на морозе - да, вы, мадам, извращенка)))
🤣 Мы мороза не боимся 🤣
А по факту, я его после горячей ванны/душа мажу, нифига не холодит.
Куда тебе ещё худеть 😆
14.01.2021
по-моему, эту марку любят все, кто хотя бы раз худел))
а я вот, кстати, тоже второй день как худею Big smile набралась решимости, даже грязюку и гель для оборачиваний купила Big smile
14.01.2021
Даа, мне она тоже давно известна))
Круто, молодец 👍 Если хочется, надо действовать.
14.01.2021
Спасибо! Это я решила сама себя на слабо взять - щас всем в округе растрындю, что буду стройнеть, и все - деваться некуда Big smile
14.01.2021
Именно так я и поступаю 🤣
15.01.2021
Надо бы тоже "жирные ляхи" начинать укутывать;) Новый год прошел, все Big smile
04.02.2021
Беру на заметку, а я пользуюсь горячим скрабом oz с перцем, жжёт не по-детски Stare
05.02.2021
О, я сейчас тоже им пользуюсь! Как раз сегодня отзыв хочу выложить, если успею) Классный 🔥