Опубликовано 2 Март, 2017 - 19:48

Начинать антивозрастной уход за волосами я не планировала, но жизнь заставила Smile

Изначально решила купить шампунь Витэкс Keratin and Stem Cells Biotin для мамы, но, так как в моей ванной завелось красное чудовище и пользоваться им сил уже не было, пришлось попробовать «Восстановление и омоложение» по-белорусски и на себе. Да и на моей голове уже завелся партизанский отряд из десяти седых волосин, которые я регулярно отлавливаю и срезаю под корень. Посему готова поделиться мнением и отзывом, так как продукт оказался вполне себе достойным.

Герой: Шампунь антивозрастной уход со стволовыми клетками Витэкс Keratin and Stem Cells Biotin «Восстановление и омоложение»

Объем: 500 мл

Цена на момент покупки: 73 грн. (около 2,90 у.е.)

Место покупки: ИМ Мэйк Ап

Прямая ссылка на товар: ПИУ

По задумке производителя подходит для возрастных волос и для всех типов волос (о как):

Шампунь антивозрастной уход со стволовыми клетками Витэкс Keratin and Stem Cells Biotin «Восстановление и омоложение»: отзывы

Упаковка – симпатичная пластиковая бутылочка нежного цвета. Дизайн почти минималистический.

Дозатор не впечатлил: отверстие вроде и широкое, но шампунь густой, поэтому извлекать его было трудновато. Сюда просится хорошая помпа.

Консистенция плотная и густая: порой из дозатора средство вылетало кусково и с забавным хрюком. Но для фотосессии шампунь от Бэлиты – настоящая находка: пока словила кадр на руке, он красивенько улегся на коже, не выдавая своей истинной природы Smile Фотогеничен в отличие от меня Smile

Шампунь антивозрастной уход со стволовыми клетками Витэкс Keratin and Stem Cells Biotin «Восстановление и омоложение»: консистенция, цвет

Цвет белый, с легким перламутром.

Запах… Для меня – это аромат детства. Я отчетливо слышу запах того самого шампуня «Кря-кря». Мне понравился.

Пенится хорошо, расход небольшой.

Шампунь антивозрастной уход со стволовыми клетками Витэкс Keratin and Stem Cells Biotin «Восстановление и омоложение»: состав

Навскидку – типичный представитель шампунек с SLS. Но ближе к концу списка плетется истинная любовь моих волос: кератин (гидролизованный). Там же маячат биотин, подозрительный на неискушенный взгляд компонент urea и тот самый комплекс стволовых клеток – meristem cell culture. Вот на них давайте остановимся подробнее.

Кератин – святая святых в составе косметики для волос:

Кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Биотин – такой же сказочно полезный:

Биотин – витамин Н. Улучшает состояние кожи, волос, ногтей.

Вот пресловутая urea (она же мочевина) в составах меня всегда пугала. И зря. На само деле эта штука обладает рядом полезных качеств:

Кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, успокаивающая и защитная функции, регенерирует кожу, ароматизатор.

Результат от использования

Анамнез на начало применения:

Из-за одного шампуня появилась перхоть, адский зуд, волосы лезли клочьями. Голова стала терять свежий вид на сутки быстрее, нарушился привычный режим мытья.

1. Примерно за две недели использования шампуня «Восстановление и омоложение» баланс кожи головы пришел в норму. Я вернулась к родному графику мытья волос. Перхоть ушла.
  2. Средство действительно хорошо смягчает волосы даже при сольном использовании. Конечно, без кондиционера или бальзама пряди немного спутываются, но это не адское кудло, которое невозможно расчесать. Дополнительные средства после шампуня рекомендую, но, если впопыхах не успеете нанести маску, – рыдать у зеркала не будете.
  3. Усиливается естественный блеск волос. Т.е. там, где структура волоса была в порядке, все сияет пуще прежнего. На поврежденных участках картина не такая явная, но общее состояние волос улучшается.
  4. Кончики не сушит, за что отдельное спасибо.

Общий итог

Достойный шампунь для тех, кто рыщет по полкам масс-маркета в поисках рабочей лошадки для мытья головы и без особых изысков. Фееричного вау-эффекта нет, чтобы хватило духа на заголовок в стиле «ШОК!!! СЕНСАЦИЯ!!! ВСЕ СЮДА».

Но средство очень экономичное, бюджетное, деликатно промывает волосы, здорово их смягчает, улучшает внешний вид и состояние прядей. Маме, у которой волосы более возрастные, чем мои три перышка, шампунь от Белиты тоже пришелся по душе.

К покупке рекомендую и сама, возможно, решусь на еще один бутыль.

Спасибо за внимание!

Ваша Badabumchacha

П. С. Еще несколько средств для волос, о которых мне есть, что сказать, находятся под катом:

Жуткий корейский шампунь, он же - мое красное чудовище

Отличный шампунь от корейских мастеров

Если хотите бережно осветлить волосы на пару тонов, то не покупайте ЭТО

А если все-таки повредили волосы, ловите отзыв на масло-спасатель

Маска, дающая неплохой косметический эффект

Органический шампунь с жутким эффектом

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Увеличивает блеск
  • Устраняет перхоть
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Badabumchachaрекомендует
02.03.2017
нифига себе у вас белита по три бакса стоит Big smile а вообще что что, а шампуни я у белиты не люблю, ими только котов мыть и непослушных мужиков. хотя, надо сказать, и я покапала их в последний раз при царе, может что-то изменилось Smile
02.03.2017
Ink_, ну, так импортный продукт, шо ж ты хочешь )))
Это первый шампунь от Белиты, который я поюзала, оставил очень приятное впечатление. Не хуже всяких Глис-Куров однозначно )))

И по цене примерно так же выходит, как и Глисс.
Badabumchacha
может в кои-то веки научились и шампуни делать, надо попробовать что ли Smile
02.03.2017
Если ты от масс-маркета в обморок не падаешь, то эту кератиновую серию можно брать. Такой себе годный товарищ ))) За остальные пока не ручаюсь - не употребляла Laughing out loud
02.03.2017
Какой шикарный и ностальгический аромат у шампуня. Действие только радует.
02.03.2017
Grunez, согласна ))) Вместе с покупкой получила билет в детство, запах "Кря-кря" всегда любила )))
02.03.2017
Не пробовала шампуни со стволовыми клетками, не понимаю как они действуют, шампунь ведь недолго находится на волосах и смывается потом Glasses
02.03.2017
Queen_Carolina, на счет стволовых точно не скажу, но мочевина и кератин, судя по эффекту, набиться в структуру волоса успевают ))) Волосы после Витэкса однозначно лучше по качеству, гораздо мягче и блестят )))
02.03.2017
Чем только не завлекают, уже и стволовые клетки в ход пошли. Не верю, если честно.
02.03.2017
Muumimamma, я обычно тоже всегда обещания производителя делю на два Smile Особенно, такие громкие, как восстановление на клеточном уровне и иже с ними.

Здесь больше верю в действие мочевины, так как волосы реально становились более мягкими после использования. Ну, и кератин. На мне редко какой шампунь работает сольно, но тут и без всяких масок волосы были вполне себе ничего )
03.03.2017
Я б такой испробовала Smile
03.03.2017
nataschk1988, если есть возможность - берите, он вполне хорош Smile
11.07.2017
Ржу я с Белиты)) стволовые клетки за три бакса!
Но то, что шампуни и масочки этой фирмы отлично моют и придают волосам ухоженный вид, - не отнимешь
11.07.2017
maximovaa, ну че, они ж в составе есть, четвертые с конца Big smile
Как раз на три бакса ))))
Но, как бы там ни было, шампуняшка хороший ) Рада, что вы разделили мое мнение )))