Опубликовано 28 Июль, 2016 - 11:22

Это третье и заключительное средство из линейки Кератин+ жидкий шелк, которое я использовала для своих волос. Когда я изучала новые серии на сайте я как-то не придала значения объему, а объемы белитовских средств становятся все больше и, придя в магазин, я немного удивилась объему бадейки, которая меня ждала.

Объем данного средства 500мл.

Упаковка

Бутылка огромная и тяжелая, поэтому занимает довольно много места в ванной, но пластик корпуса немного шершавый и пользоваться удобно – из рук не выскальзывает. Крышка открывается и закрывается легко, без риска для ногтей.

Цена чуть больше 100 рублей. Я покупала за 120 в обычном магазинчике, у нас сейчас эта серия есть в любом, даже самом маленьком, магазине бытовой химии.

Состав

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ-3 дистеарат, хлорид натрия, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника, экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, парфюмерная композиция, кокамид MIPA, лаурет-4, поликватерниум-10, хлорид дипальмитоиээтилдимония, гидролизованный кератин, аминокислоты шелка, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гексилциннамаль, линалол.

Запах у средства очень легкий фруктовый, даже при использовании почти не ощутим, и на волосах не остается.

Мои волосы тонкие и негустые, жирные у корней и сухие, хрупкие на кончиках. Голову приходится мыть ежедневно.

Применение и результат

Шампунь прекрасно пенится и промывает волосы с первого раза. При смывании волосы немного жестковаты, а потом появляется характерный скрип, но если использовать бальзам, то волосы снова станут мягкими и гладкими, а после высыхания появится замечательный блеск. Можно сказать, что шампунь хорошо очищает корни и при этом мягко воздействует на длину.

Грязнятся волосы в привычном режиме, сутки я хожу со свежими волосами и неплохим объемом.

Обычно я использую маску или бальзам, а при сушке еще какую-нибудь несмывашку, но сегодня вымыла волосы только шампунем и высушила естественным путем, чтобы показать эффект от одного шампуня.

Даже при сольном использовании волосы легко расчесались, но по ощущениям кончики немного жестковаты. Блеск есть, но не такой сильный, как при использовании дополнительных средств.

Плюсы:

- отлично промывает корни волос с первого раза

- не сушит волосы

- большой объем и экономичный расход

Минусы:

Я не нашла к чему придраться, кроме необходимости использовать бальзам как и с любым другим шампунем.

Резюме

Я не могу сказать, что шампунь меня как-то удивил и стал фаворитом, но он делает все, что необходимо от обычного шампуня – хорошо промывает и не сушит волосы. Естественно, я рекомендую использовать его совместно с бальзамом или маской, но даже без всего волосы выглядят вполне прилично.

Отзывы на остальные продукты этой серии:

Маска, которая работает за 30 секунд и Жидкие кристаллы

tuman-noрекомендует
28.07.2016
Не плохой шампунь-волосы не сушит, что хорошо.Такая банища за копейки.
28.07.2016
Да,шампуни у них без изысков
28.07.2016
Замечательный эффект, волосы сияют!
28.07.2016
Ничего особенного, в общем.
28.07.2016
Ну и как-то не хочется покупать такой обычный Big smile
28.07.2016
Ого,даже без бальзама волосы в отличном состоянии.Блестят и видно,что они шелковые Smile
28.07.2016
как же у Вас блестят волосы! Нравятся шампуни от этой марки. Этот достойный кандидат Smile
Хороший шампунь)
28.07.2016
приличный шампунь) я ничего большего от шампуней и не жду, а волосы блестят отлично
29.07.2016
Хороший)
04.08.2016
сегодня была в магазине белорусской косметики. Чего мне раньше этот отзыв не попался? Laughing out loud
17.08.2016
Главное, что промывает и не сушит. Больших требований к шампуню я не предъявляю. Буду пробовать)
21.05.2019
Скажите пжлста, какой у вас свой цвет волос и какой краской краситесь ?
21.05.2019
Свой цвет примерно такой, как на последней фотке (там, где корни волос), а крашусь я хной Фитокосметик, заваренной отваром каркадэ. Оттенок меняется в зависимости от освещения.