Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 22:15

Как много отзывов читала про эту маску перед покупкой и все нетерпелось ее попробовать. Но заказывать с Алиэкспресса было долго,а в продаже в розничных магазинах не встречала. Пока не натолкнулась на пузырчатую маску в совместных покупках. Ко всему прочему, стоимость ее была более чем бюджетная, около 200 рублей вместе с орг. сбором.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Маска выпускается в удобной небольшой баночке-шайбе. Производитель предусмотрительно приложил специальный шпатель для того, чтобы маску доставать и наносить на лицо. Если это делать руками, то можно ненароком испортить маску, тогда пузырьковая реакция может пойти прямо в баночке.

Сама маска имеет нейтральный аромат, серый цвет и очень приятную желейную консистенцию. При контакте с кожей маска легко распределяется тонким слоем, небольшого количества хватает на все лицо. Я давно не делала глиняных масок, так как они мне обычно сильно стягивали кожу, но в этот раз любопытство взяло верх.

Применение

Перед применением маски кожу надо подготовить, хорошенько очистив и немного смочив ее. Далее на чуть влажную кожу я наносила маску довольно тонким слоем. Реакция начинается примерно с пятой секунды. Постепенно на маске начинают появляться пузырьки, которые растут, лопаются и снова появляются. Выглядит это очень забавно и впечатляюще. Первые несколько раз использовала маску только возле зеркала, нравилось за ней наблюдать.

Если во время процедуры еще раз провести руками по лицу, пузырьки лопнут, но снова начнут образовываться через несколько десятков секунд. Так что "залипать" в нее можно очень долго, если есть время.

Маска довольно легко смывается, в отличии от других глиняных масок, которые я пробовала ранее.

Эффект

Очень неоднозначный эффект у маски. Маска совсем чуть-чуть сушит, что легко устраняется увлажняющей сывороткой или кремом. Мне понравилось, что кожа после маски становится более гладкой и нежной. Но вот заметного очищения пор, к сожалению, не произошло. С другой стороны нет и покраснения, которое часто бывает после глиняных масок.

В общем, маска довольно приятная, неплохо расслабляет, но эффект у нее слабо выражен.

Где купить и сколько стоит?

Стоимость этой маски очень сильно колеблется. Я повторюсь, что купила ее в совместных покупках (когда покупается партия оптом и распределяется по заказавшим) за 200 рублей, в то время как на Алиэкспрессе встречала ее за 300 рублей. А вот Ламода и некоторые другие интернет-магазины предлагают ее аж за 600 рублей.

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Интересное применение
  • Приятно пенится на лице
  • Смягчает кожу
  • Экономная
Недостатки
  • Немного сушит кожу
  • Плохо чистит поры
shooikрекомендует
Классная маска Smile
Упаковка милая;-)
22.12.2018
У вас она так здорово однородно вспенилась Big smile
Хорошая на вид консистенция у маски.
Эффект мне понравился
23.12.2018
Такой масочкой еще совершенно я не пользовалась
Очень интересно она пенится Wink
23.12.2018
Классная маска) хочу попробовать такую, пузырящихся масок у меня еще не было
23.12.2018
Прикольная она, но для меня слабовата будет)
как забавно смотрится
28.03.2019
Прикольный эффект! Тоже хочу))