Опубликовано 17 Март, 2016 - 10:36

Я провела соцопрос среди подруг на тему «С чем у вас ассоциируется название «Новая заря»»

Ответы были такие : колхоз, район, пгт, завод и тройной одеколон.

Динамика налицо)

А потом они услышали: а Nouvelle Etoile ? ...мммм...звучит!!!

Для тех, кто не в курсе : когда-то давно наши мамы и бабушки жили в СССР, и не было тогда ни Летуалей, ни РивГошей, ни, прости Господи, ИльДеБотэ и прочих буржуазных фирм.

А был завод «Новая заря», точнее «Государственный парфюмерно-мыловаренный завод "Новая Заря".

Я родилась в эпоху перестройки, когда импортные товары стали появляться в наших домах.

Однако, я помню и запах бабушкиной «Красной Москвы»(это нереально забыть)))) , и «Тройной одеколон», еще у нас был лосьон «Огуречный» , духи «Тет-а-тет»

Прошло много лет и я думала , что эта фабрика канула в небытие вместе с другим многочисленным советским наследием. Ан нет!!!

Они работают, выпускают как старые духи, так и новые бренды — развиваются!

Помимо розничных магазинов, у них есть интернет магазин [ссылка]

Специально для Вас я нарисовала карту розничных магазинов «Новой зари»

Сама я ходила на экскурсию в магазин, что находится в городе Москва, у станции метро "Сокол".

Вначале хотела пойти те магазины, которые ух очень нахваливают, Арбат, Серпуховская, но потом передумала. В центре, в проходных местах публика, как правило состоит из туристов, поэтому отношение продавцов может отличаться, да и цены скорее всего тоже. Поэтому, для чистоты эксперимента я поехала на "Сокол"

Помещение магазина не очень большое, красивое, яркое. Состоит их трех отделов :

В первом отделе касса и мыло, второй отдел — с парфюмерией и уходовыми средствами, в третьем продают сумки

Расскажу подробнее о каждом из отделов

1. Косметика и парфюмерия

В первую очередь, приятно удивил приличный ассортимент мужских средств. И это не только банальный «Тройной одеколон». Много разных дезодорантов, лосьонов, гелей и парфюмерии

Цена начинаются от 100 рублей, средняя цена парфюмерии в районе 600-1000 рублей, гель для душа в районе 200 рублей.

Женской парфюмерии на порядок больше, много необычных для моего нюха ароматов))) Понравились духи «Реноме» (800рублей) и «Ландыш серебристый»(1200рублей). Все остальное, для меня показалось слишком...ээээ...дерзким

Заинтересовали маски и сыворотки для волос (ценник 600-800), но без отзывов покупать не рискнула

Само собой, есть стандартные еще советские лосьоны с разнообразными составами

Цены на крем для лица - от 600

2. Мыло.

Тут особо рассказывать нечего — наборы мыла с разными ароматами от 200 рублей, парфюмерные саше и товары для детей

3. Сумки.

На полочках стоят преимущественно гобеленовые сумки, цены от 2000

Впечатление

Общее впечатление было приятным. Консультанты вели себя адекватно и не стояли над душой и не надоедали. Большой ассортимент товаров и разные цены, на любой вкус и кошелек

Мои покупки

Я сделала две покупки.

Дезодорант для тела «Кузнецкий мост» (классика) . Запах — АГОНЬ! Цена 103 рубля

Сразу оговорюсь, что покупала эти средства не для личного использования ,а в качестве сувенира. Позже спрошу у счастливой обладательницы ее мнение и напишу добавлю в отзыв

Лосьон для лица «Чайная роза» (89 рублей) Пахнет приятно)))

Вывод : магазин приятный, стоит посетить как минимум в культурно-просветительных целях! А там, может какие — то продукты действительно заинтересуют и Вы совершите хорошую покупку

Бутафориярекомендует
17.03.2016
Мне казалось раньше, что косметика очень простая, а когда посетила бутик, то поменяла отношение. С удовольствием пользуюсь лосьонами.
Вы мне как глаза открыли, живу в Москве, но не разу не была в НЗ. Будет возможность с удовольствием посещу одну из торговых точек.