Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 11:19

Привет всем заглянувшим!

К марке зубных паст Colgate отношусь нормально. Правда стоматологи, как правило, рекомендуют более дорогие. Эта, скажем так средний бюджетный вариант. Линейка очень широкая, выбор велик. Сегодня расскажу о не самой лучшей, а скорее о худшей, встречайте зубная паста Colgate Лечебные Травы Отбеливающая.

Где купить? Фикс Прайс, косметические магазины, супермаркеты.

Цена. В Фиксе брала за 99 рублей.

Упаковку я успешно выбросила, но она один в один по дизайну как сам тюбик. Картонная, яркая.

Зубная паста Colgate Лечебные Травы Отбеливающая

Тюбик: мягкий, яркий, со множеством полезной информации от производителя.

Зубная паста Colgate Лечебные Травы Отбеливающая

Hydrated Silica 10%, Aroma 10%, Acacia Senegal Gum 1%, Aqua Water 10%, Scutellaria Baicalensis Root Extract 1%, Citric Acid Anhydride 1%, Tocopheryl Acetate Vitamin E 1%, Sodium Benzoat 1%, Hydroxyapatite nano 10%, Anethole 1%, Tannase 1%, Glycerinе 10%, Limonene d 3%, hydrogenated starch hydrolysates 10%, Cocamidopropyl Betaine Coco Glucoside Aqua 5%, Stevia Rebaudiana Leaf 5%, sodium lauric sarcosine 5%, Xylitol Glycerin 5%, Cellulose Gum Titanium Dioxide 10%

Объем: 100 мл.

Дополнительной защиты от первого вскрытия под колпачком нет.

Цвет: бело-зелёная.

Аромат: травяной, не резкий, не химозный.

Консистенция: густая, однородная, без вкраплений.

Зубная паста Colgate Лечебные Травы Отбеливающая

Пенится отлично, расход экономный.

Обещания:

В зубной пасте Colgate Лечебные Травы Отбеливающая научные достижения Colgate соединены с лучшими лечебными травами для здоровья ваших зубов и десен и белоснежной улыбки. Паста содержит натуральные экстракты мяты, фенхеля и эвкалипта, а также масло лимона, которое бережно удаляет потемнения и восстанавливает естественную белизну зубов. Помогает сохранить зубы крепкими, а десны здоровыми. Содержит фтор и кальций для защиты зубов от кариеса.

Я использую исключительно мягкие зубные щётки.

Результаты.

1. Начну с очищения. Нет никаких мега приятных ощущений чистоты на зубах. Сразу после чистки всё вроде идеально, но "не до скрипа", как говорится. Спустя пару часов я уже начинаю проводить языком по зубам и чувствовать налёт. При этом не обязательно что был перекус в это время Sad Т.е. почистить зубы хочется снова и снова.
  2. Отбеливания я не заметила вообще. Скажем у меня далеко не белоснежная улыбка. Не курю, кофе пью не более чашки натурального в день. Эта паста просто ухаживает за эмалью, никоим образом не отбеливая её. Разрушения нет и на этом спасибо.
  3. Свежесть дыхания, как и чистота зубов, сохраняется очень недолго.
  4. Защита от кариеса. Это слишком громкое обещание. Здесь я верю исключительно в генетику и своевременный медицинский осмотр и лечение. Но снова, спасибо, что он не стал появляться чаще.
    Зубная паста Colgate Лечебные Травы Отбеливающая

Эта паста для меня никакая вообще. Если через два часа я снова бегу чистить зубы из-за неприятного ощущения на зубах - значит паста не заслуживает моего внимания вообще. Отсутствие кариеса - исключительно моя заслуга, стоматолога посещаю регулярно, на лечение зубов средства не экономлю.

Плюсы:

• мягкий удобный тюбик;
  • приятный аромат;
  • приятный вкус.

Минусы:

• нет защиты;
  • не сохраняет свежесть зубов;
  • плохо очищает;
  • не отбеливает.

Неприятных моментов в виде аллергии, стянутости дёсен и т.п. не вызывает. Однако, рекомендовать не буду. У Colgate есть варианты получше.

Желаю всем здоровых и крепких зубов и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на зубные пасты:

Зубная паста SPLAT Maximum

Зубная паста SPLAT "White Plus / Отбеливание плюс"

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Зубная паста Colgate Гранат

Недостатки
  • На тюбике нет защитной мембраны
  • Не отбеливает
  • Не создает эффект чистоты
Черёмуха Перваяне рекомендует
09.02.2022
99 рублей - это немало за зубную пасту (к вопросу о более дорогих паст, рекомендуемых стоматологами), а колгэйт мне не нравится совсем, у нас мама только такие пасты покупает, но чтобы этого не случалось, после таких покупок я обычно покупаю сразу тюбиков пять нормальных паст.
😁