Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 13:34

Приветствую всех)

Зубной пастой пользуются все (отдельные уникумы не считаются). Поэтому очень важно выбирать хороший продукт. Я обычно покупаю пасты разных брендов и с разными свойствами. Дабы обеспечить разнообразных уход за полостью рта. В этот раз поделюсь своим опытом применения зубной пасты Colgate Лечебные Травы Отбеливающая.

Паста запакована в стандартную картонную коробочку с узнаваемым названием. В качестве украшения добавлены картинки активных компонентов. Все просто и лаконично.
Остальное пространство упаковки заполнено необходимой информацией о гигиеническом средстве.

Масса нетто - 154 г.;

Срок годности - 12 месяцев;

Цена - 77 рублей;

Страна-производитель - Китай;

Купить можно в магазине Fix Price;

Состав

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Saccharin, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Menthol, Eucalyptus Globulus Oil, Anethole, Melaleuca Alternifolia Oil, Salvia Officinalis Oil, Eugenol, Commiphora Myrrha Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Limonene, CI 74260.

Описание от изготовителя

В зубной пасте Colgate Лечебные Травы Отбеливающая научные достижения Colgate соединены с лучшими лечебными травами для здоровья ваших зубов и десен и белоснежной улыбки.
Паста содержит натуральные экстракты мяты, фенхеля и эвкалипта, а также масло лимона, которое бережно удаляет потемнения и восстанавливает естественную белизну зубов. Помогает сохранить зубы крепкими, а десны здоровыми. Содержит фтор и кальций для защиты зубов от кариеса.

Данные расписаны на нескольких языках. Тут весьма мелкий шрифт. Да и вряд ли кто-то особо вчитывается во всю указанную изготовителем информацию. Но если перевернуть коробочку, то тут уже будут указаны все лечебные травы в составе с маленькими иконками. Вот тут уже состав преподнесен в более интересном формате.

Тюбик также самый что ни на есть обычный. Такая стандартная пластиковая туба. Я такие люблю куда больше, чем металлические. Из них зубная паста выдавливается отлично. Этикетка на тюбике полностью дублирует всю информацию упаковки. Просто братья-близнецы. Это большой плюс. Можно смело коробочку выбрасывать и не захламлять пространство в ванной.

Крышечка самая обычная поворотная. Ее минус лишь в размере. Вот терпеть не могу миниатюрные крышки. Они у меня постоянно падают и куда-нибудь укатываются.

Сразу оговорюсь, что у зубной пасты нет никакой защиты. Ни фольгированной, ни пластиковой мембраны. Это огорчает. Я привыкла ее видеть у всех тюбиков вне зависимости от бренда.

Паста у Colgate очень яркая. Чаще встречаются однотонные зубные пасты, а тут симпатичные цветные полосы. Зеленый цвет линий, скорее всего, подчеркивает именно наличие в составе трав. Но, по сути, это лишь краситель.
Пахнет зубная паста просто мятой. На вкус такая же. Вообще она не многим отличается от подобных продуктов. Размыливается хорошо и оставляет ощущение свежего дыхания надолго.

Рекомендации применения

Небольшое количество пасты нанесите на зубную щетку. Чистите зубы в течение 2-х минут, после чего ополосните рот водой. Улыбнитесь!

Не могу сказать, что она дает супер отбеливание зубам. Скорее просто помогает поддерживать белизну и хорошо очищает зубной налет. Но если только правильно и регулярно чистить зубы.
В целом я осталась довольна зубной пастой Colgate. В дальнейшем еще буду пробовать другие ее виды.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Красивый цвет
  • Освежает надолго
  • С экстрактами трав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Отбеливание под вопросом
Чернильная кляксарекомендует
20.02.2021
Иногда покупаю такую для разнообразия))
20.02.2021
Давно не брала пасту этой фирмы, а с таким вкусом и вовсе не пробовала( цена за такой объем очень приемлемая
Раньше частенько такую покупали. Хороший вариант пасты на каждый день😊👍
Иногда беру
20.02.2021
Муж любит эту пасту,тоже покупаем переодически
20.02.2021
Тоже пользовалась данной пастой, отбеливания нет. Но чистить более или менее приятно
Мне не нравится эта Паста, давно ее уже не покупаю
Неплохая паста
20.02.2021
Мне вообще редко попадаются отбеливающие пасты, которые реально отбеливают)))
Это точно, проще проф отбеливание сделать
Хорошая паста. Тоже такую покупаю.
21.02.2021
В целом обычная бюджетная паста, иногда беру такую марку
Я беру для разнообразия, но чаще другие покупаю
Хорошая паста, покупали)
21.02.2021
Неплохая, я покупала такую)) Правда в приписку "отбеливание" я уже не верю((
21.02.2021
Мне в пастах с травами очень нравится своеобразный терпкий привкус, а тут он видимо просто мятный.
21.02.2021
чисто для очищения можно использовать такую пасту
22.02.2021
Марка хорошая, тоже часто такую брала.