Опубликовано 26 Январь, 2020 - 04:37

Здравствуйте!

Прошедший год умудрился стать для меня годом неудачных шампуней, и данное средство хоть и не смогло «превзойти» шампунь от Organic Kitchen (ибо хуже него может быть разве что хозяйственное мыло, и то не факт), но теперь по праву находится в топе моих нелюбимых средств для волос.

Где купить (хотя зачем оно Вам?): 666 рублей (какой символизм) за 200 мл на сайте Золотого яблока, 709 на pharmacosmetica. Не масс-маркет, но, будь он на самом деле неплохим, адски (хех) огромной я бы подобную цену не назвала.

Данная миниатюра досталась мне в подарок за самовывоз офисного бьюти бокса от сервиса Glam Bag&Glam Box. Я не большая поклонница Глэмов, но за то, что за самовывоз они дают стабильно одно полноразмерное средство, а также несколько миниатюр/пробников аромата, однозначный плюс им в карму.

О бренде: Klorane — французская марка с 50-летней историей. Бренд делает большой упор на то, что все компоненты их средств натурального происхождения и абсолютно безопасны. Также у Klorane есть собственных фондов, занимающийся сохранением редких видов растений и природного богатства. На данный момент одним из ключевых направлений фонда является борьба с опустыниванием Африки, благодаря которой было посажено более 60 тысяч финиковых пальм. Хоть я и понимаю, что это, по большей части, маркетинговый ход, бренды с такой позицией мне крайне импонируют, так что, возможно, однажды я дам ему второй шанс, но уже вряд ли линейке для волос, помимо неё у Klorane также есть удодовая линейка для лица и линейка ухода за младенцами. Также на сайте можно пройти некую диагностику с вопросами о Вашем образом жизни, на которые я честно ответила, но по итогу сайт мне выдал, что произошла ошибка. Никак не получается у меня дружба с Klorane. Даже обидно.

Обо мне: хотя шампунь предназначен для крашенных волос, мои на данный момент таковыми не являются. У меня прямые густые темно-каштановые волосы (которые смотрятся на фото чёрными) средней длины чуть ниже плеч. Основными проблемами являются выпадение волос чуть выше среднего, не самый выразительный объём, а также катастрофическое нежелание волос подчиняться стайлинговым средствам.

О шампуне: в обещаниях производителя с сайта Золотого яблока аж трижды (чтобы уж наверняка) упомянули, что шампунь не содержит сульфатов:

Бессульфатный шампунь для окрашенных волос Klorane With pomegranate обладает специально разработанной мягкой формулой. В составе отсутствуют сульфаты. Средство основано на танинах граната, которые способствуют улучшенной фиксации цвета, сохраняют оттенок окраски и саму структуру каждого волоса. Состав With pomegranate обеспечивает весь необходимый набор компонентов для быстрого восстановления волосяного стержня, его поддержки и питания. Натуральный щадящий состав бессульфатного шампуня для окрашенных волос от Klorane основан на полностью безопасной гипоаллергенной формуле. Он придает прядям изысканный блеск и здоровое сияние.

Причем здесь есть одна загвоздка: в шампуне в бутылке, описание которого я и взяла на ЗЯ, сульфаты ЕСТЬ. Я не знаю, ошиблись ли они с картинкой или перепутали что-то другое, но, если Вы все же решите попробовать данный шампунь, надо брать тот, что в тубе. У шампуня в бутылочке и тубе разные составы!

WATER (AQUA), SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, ACRYLATES COPOLYMER, POLYQUATERNIUM-22, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, ALCOHOL, BENZOIC ACID, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, FRAGRANCE (PARFUM), HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-10, PUNICA GRANATUM EXTRACT, RED 40 (CI 16035), SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Сама миниатюра в 30 мл выглядит так. Защита от первого вскрытия отсутствовала, что я считаю не очень хорошим признаком для тюбика подобного формата:

фото ДО первого применения (открыла с уже слегка растекшимся шампунем)

Применение: стандартное для любого шампуня. Для меня оптимальным количеством мытья головы является два раза в неделю, но с Klorane мне пришлось перестроится уже с первого применения и мыть голову через день, потому что волосы засаливались быстрее обычного. В первый раз я наносила шампунь вместе с маской для волос от Wella, и это более-менее выровняло ситуацию, волосы неплохо выглядели и был пусть небольшой, но объём. Также в первое применение (в последующие ситуация была аналогична) мне потребовалось не два, а три нанесения шампуня, потому что плохо намыливался что на первый, что на второй раз. Честно говоря, с подобным столкнулась впервые. В процессе следующих применений я обнаружила, что шампунь крайне тяжело смывается, и с обычным временем, которое я на это трачу, голова остаётся непромытой. Чтобы вымыть шампунь полностью, нужно крайне, крайне много времени. Это проблема многих опробованных мною бессульфатных шампуней, но ни с одним мне не пришлось возиться так долго. И даже это не всегда помогало смыть его полностью, что меня категорически не устраивает. Также недостатком я считаю, что без применения дополнительных средств объём отсутствует полностью, волосы чуть ли не прилизаны к голове.

Из приятного: у шампуня приятный и не слишком навязчивый запах. Он не совсем похож на гранат, но однозначно какой-то фруктовый, и от него не чувствуется какой-то химозности. Легкий запах удерживается и на волосах, но лишь в первые пару часов. Также понравилось, что шампунь подчёркивает мой естественный цвет волос и придаёт им небольшой блеск. К сожалению, даже по внешнему виду, это слабо компенсирует все остальные недостатки. Расход продукта вполне неплохой, хоть я и старалась добить его как можно скорее, 30 мл хватило где-то раз на 6-7 (я честно стараюсь «добивать» даже неудачные продукты).

В итоге, мне кажется, что у шампуня была неплохая задумка и формула, но, если гранатовый шампунь от Klorane кому-то и подходит, то я явно не отношусь к их числу. Он муторно наносится, долго смывается, голова от него засаливается быстрее обычного, а волосы, хоть и блестят, все же не выглядят ни чистыми, ни особо ухоженными. Знакомство с маркой вышло весьма неудачным.

С вами была decadentprincess, буду рада, если Вы заглянете в мой одноименный Инстаграм, где я выкладываю хайлайты на будущие обзоры или рассказываю о других средствах. Всегда рада бьюти-единомышленникам.)

Достоинства
  • Сохраняет цвет и блеск волос
Недостатки
  • Абсолютно никакого объема
  • Голова быстро засаливается
  • Плохо пенится
  • Плохо смывается
decadentprincessне рекомендует
26.01.2020
Мне он совсем не понравился
26.01.2020
Согласна, дурацкий шампунь.