Опубликовано 10 Июль, 2020 - 19:07

На даче есть приятель-алкоголик. К нему давно пристроилась в дом кошка. Гуляет сама по себе. Ее подкармливают. У него дома она спит. Помимо нее там пес, которого ценят гораздо больше, ведь он защищает дом.

Он и его друзья называют её шл*шья кошка, потому что видите ли она часто рожает. Хотя хозяин сам же не стерилизует. Как говорит очевидец. Хозяин кошки лучше купит водки на эти деньги и закуски.

При этом я в ней не увидела пошлости как бывает у кошек. Просто милая миниатюрная зверушка, которую особо не любят.

У нас были шашлыки. И кто-то рассыпал на огород случайно чипсы. На следующий день смотрю, что то черное. А это кошечка кушает их прямо с земли. Тогда я поняла что кормят ее не особо. Стала звать её нормальным именем. Покупала ей корм, жарила ей яичницу. Давала что было... мяско, колбаску, сметанку.

Со временем она гуляла по участку, я звала ее и она бежала ко мне. Я так была рада что у нее появился кусочек нормальной жизни где ее любят.

Однажды мы пошли к ее хозяину-приятелю в гости. Оказалось, что у нее котята. Двое. Черный и светлый.

Остальных утопили. На вопрос зачем - молчание.

Мне понравился светленький. Могла играть с ним часами.

Через неделю оказалось что светленького забрали родственники хозяина.

Остался черный. Принесла корм. Кошечка кушала прямо из пакета, потому что мисочки не было. Ее кусал этот котенок. Хотел чтобы его тоже покормили, но я его отодвигала, потому что мама-кошка и так его кормит. Играла с черным.

Прошла неделя. Котик подрос. Стал писать у них в доме повсюду и его отправили на улицу. Которебенок спал в стекловате. Его глазки были в гное и полностью не открывались. Мы с молодым человеком сообщили что забираем его. Кисуля покорно сел на руки. Все идет как надо.

Малыш в новом доме сразу освоил туалет. Я купила ему капли для глаз Тобрекс. Они вылечили глазки до идеального состояния.

Так же купила таблетку от глистов. Чтобы рассчитать сколько надо таблеток, сходили с ним в ветеринарку. Там его бесплатно взвесили. Был 1,2 кг.

Кисуля постоянно бодрит, если ленюсь. Активный, игривый.

Может глупо, но он мне подходит по году рождения и знаку зодиака. Может в этом успех наших гармоничных отношений.

С кисой заметила что не скучаешь по молодому человеку. Ведь нежность можно проявить и к коту.

Понравилось что это действительно МОЙ кот.

Ведь в детстве уговаривала родителей купить котика. Купили. А он в итоге ластился только к отцу. Этот котик любит меня.

Из плюсов уличных котов - сильный желудок. Переваривают на ура все. Не боюсь угощать его курочкой. Сыром. Да всем на свете)))

Помню как невская-маскарадная киса(сибирская) заблевала весь коридор от чуть изменившегося корма. Тут такого не происходит.

Как сказала моя коллега, она бы никогда не взяла бы с улицы. Они слишком активные. Ей хочется более спокойного.

А мне активный в самый раз потому что я сама спокойная.

Из минусов таких котиков, что часто играючи царапаются и кусаются. В первые дни руки были все в царапках. А однажды он мелким зубиком прокусил кожу пальце глубоко. Было как на сдече крови.

На данный момент укусы больше напоминают массажик. Но все же бывает что цапанет от души.

Его мама-кошка ни разу не цапнула. Но она воспитывалась в атмосфере ненужности. Чуть что ее лупили или макали мордочкой в какахи, если не туда наложила.

Я же против жестокости к кисуне. Считаю он должен расти в любви. Планирую приобрести распылитель, чтобы прыскать когда кусает. Тем самым отучить.

Дополняю отзыв. Порой бывает сложно. Котик бывает невоспитанным. Лезет на стол, забирается на плиту, когда там готовка. Кусает ноги. Бывает что думаю может не надо было. Не знаю как воспитать его, к сожалению. Против рукоприкладства.

Достоинства
  • Красивые
  • Понимающие
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
КсюХА-ХАтухарекомендует