Опубликовано 4 Март, 2021 - 15:21

Привет.

Я не часто использую пудру. Но она всегда должна быть в косметичке, в первых что бы зафиксировать тон или консилер, а так же заматировать, если это нужно.

Сегодня я хочу рассказать о матирующей пудре от бренда Эвелин.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1 от Eveline Cosmetics.

Объем: 9 грамм.

Стоимость: 325 рублей.

В линейке 4 оттенка:

01 прозрачный, 02 слоновая кость, 03 светло бежевый, 04 бежевый.

У меня №3, светлый беж.

Приобрести можно в ИМ Золотое яблоко, а так же в любом другом, где представлен бренд.

Внешний вид и упаковка:

Круглая пластиковая баночка. Пластик не дешевый, смотрится добротно.

Верхняя крышка прозрачная, с изображением листочков. Золотым и черным напечатан текст бренда и название продукта.

На дне баночки информация о продукте, описание, и название оттенка.

Под наклейкой состав и прочая информация.

Открывается легко. Нужно лишь поддеть пальчиком и она откроется.

Закрывается со щелчком. Что радует сама по себе она не откроется.

Пудра не имеет ни спонжа, ни зеркала, но думаю за счет этого она такая недорогая.

Аромат, текстура и цвет:

Пахнет приятно, чайным деревом. Прямо из баночки, но при нанесении и после запаха не ощущается.

Пудра хорошо спрессована и очень мелкого помола. Во время использования не заливается.

Я думала что мне она будет темновата. Но нет. Оказывается что она мне идеально подходит.

Видно даже что после растушевки, её незаметно на коже. Это хоть и рука, но на лице, так же.

Тальк, зеленый Иллит, диоксид титана, оксид цинка, парафин, этилгексилгидроксистеарат, масло листьев Чайного дерева, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, токоферол, масло семян Подсолнечника, экстракт листьев Камелии китайской.

Состав очень даже неплохой.

Экоголик хоть и не распознал несколько экстрактов, но их наличие очень радует.

Описание:

Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая, минеральной глиной и витамином Е маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Способ применения:

нанести пудру пуховкой или кистью на кожу лица.

Моя кожа:

Мне 30, кожа сухая, бывают прыщики и следы от них. Шелушения. (Уже меньше чем раньше, но иногда бывает) Веснушки и первые весточки приближения морщинок. Неровный тон и тусклость кожи.

Поэтому для меня важно что бы пудра дополнительно не сушила кожу и не подчеркивала шелушения и возрастные изменения.

Опыт применения:

Пудру я наносила на крем для лица. Что мне понравилось, так это то, что она действительно матирует. Но при этом не скукоживает кожу. Не подчёркивает морщинки. Для того что бы это показать, я нанесла свой любимый крем для лица, с сияющим финишем.

Она действительно матирует. И самое главное не сушит кожу. От слова совсем.

Не скатывается. Ложится тонкой вуалью. Наносила кистью. Цвет подошел идеально. Не подчеркнула шелушения.

Отлично закрепила консилер. Текстуру кожи не подчеркивает. На лице не ощущается.

Но так как у меня сухая кожа, сильно в течении дня она не блестит и матирования мне хватает надолго. Но думаю для жирной кожи, нужно будет повторное нанесение. Не стойкая. Легко смывается обычной мицеллярной водой. На лице не ощущается совершенно.

Мне нравится наносить как кистью, так и спонжем.

Но если нанести пуховкой слой будет плотнее, что то типа тонального в сухой текстуре. Такое удобно использовать в дороге.

Я нашла оставшийся спонж, от старой пудры и его вложила. Он подошел к ней идеально. Конечно постиранный)

Сверху я попробовала нанести этим спонжем. И мне понравилось.

Даже в этом случае кожу не сушит, и не подчеркивает шелушения.

Поры не забивает. А объем большой и хватит надолго. Не подчеркивает морщинки совсем.

Радует наличие с составе экстрактов, которые предотвращают прыщики.

Смотрится естественно и живым лицом. Тон мне подошел идеально. Супер пудра. Понравилась даже больше чем рассыпчатая с персиком. Недорогая и качественная. Расстроило только отсутствие зеркала и спонжа, но я его вложила от другой пудры.

Достоинства:

• Не сушит кожу. Даже плотным слоем.
  • Недорогая и качественная.
  • Не подчеркивает шелушения. И текстуру кожи.
  • Отличный цвет.
  • Мелкий помол.
  • Не пылит.
  • Матирует.

Недостатки:

• Нет пуховки и зеркала.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1 от Eveline Cosmetics, Я рекомендую!

Отличная пудра, ложится тонкой вуалью. Не сушит кожу и не подчеркивает шелушения. А состав радует наличием экстрактов. Стоит недорого, но меня расстраивает отсутствие спонжика и зеркала. Все таки это пудра для сумочки. И носить с собой еще кисть и зеркало, как то неудобно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мелкий помол. Не пылит. Матирует.
  • Не подчеркивает поры и текстуру кожи
  • Не подчеркивает шелушения. Отличный цвет.
  • Не сушит кожу. Даже плотным слоем.
  • Недорогая и качественная.
Недостатки
  • Нет пуховки и зеркала.
Korolev Margoрекомендует