Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 11:26

Садовый участок - это не только грядки и труд. Можно устроить вокруг себя настоящую красоту!

Часто в зоопарках мы видим красивых больших карпов, которых можно кормить. Зрелище интересное для детей и взрослых. Несколько лет назад мы решили у себя на даче тоже завести золотых рыбок, но не карпов, а комет. Запустили вначале в пруд 4 штуки. Рыбкам было комфортно в стоячей воде, никаких фильтров и подачи кислорода им не надо. По размеру пруд примерно 1,5*2,5 м. Самое главное - рыбки не любят перепады температуры, погружать их нужно не в ледяную воду.
В такой среде у нас поселились лягушки, водомерки, озерные рыбки. Поэтому рыбкам-кометам водоем также пришелся по душе.
Когда к нам приходят гости, то они просто в восторге. Пруд является достопримечательностью садового участка, сразу хочется сфотографироваться с таким фоном.
Рыбки-кометы неприхотливы. Кормим их хлебом, рыбьим кормом - этот процесс очень нравится детям. Кроме того, в воде полно личинок насекомых и другой кормовой живности.
Рыбки у нас размножились и за 5 лет их стало 25 штук (большие и маленькие).
В октябре на улице наступают первые морозы и рыбок мы забираем домой в аквариум. Приходится даже отдавать их на передержку добрым родственникам, так как всех в одном месте уже не поместить.
Дома рыбки также неприхотливы. Кислород и фильтр включаем только на час в день.
А в мае снова выпускаем комет в дачный пруд.

Достоинства
  • Ест все
  • Живут в дачном пруду
  • Красивая
  • Неприхотлива
  • Успокаивает
Анастасия 676рекомендует