Опубликовано 6 Август, 2020 - 10:13

В этом отзыве я расскажу о своем опыте приема гомеопатического препарат Климакт-хель от немецкой марки Heel. Но начну с самого главного, с себя.

Я нахожусь в прекрасном возрасте, когда в женском организме происходят бурные и не всегда приятные изменения – это климакс. Беспокоящих симптомов у меня довольно много, вот самые основные из них:

Периодическая тревожность, беспокойный сон, ночная потливость; нарушения менструального цикла.

Теперь перехожу к характеристикам препарата. В коробочке находится бумажная инструкция и пластиковая баночка с таблетками.

На коробке уже можно кое-какую информацию почерпнуть:

В инструкции, конечно, сведений больше. Но, насколько я понимаю, бумажные инструкции препаратов этой марки довольно скупые.

Информация, найденная в интернете на сайте Арнебия (распространитель продукции марки), является более подробной и конкретной.

Вот что говорится о действии каждого из компонентов этого препарата:

Показания для отдельных компонентов

Sanguinaria - Головные боли как при мигрени, климактерические жалобы.
Sepia - Различные расстройства женских половых органов, головные боли, бессонница, состояния истощения, психические нарушения и депрессии.
Sulfur - Воспаления мочевыводящих и половых органов, расстройства сердечнососудистой деятельности, нарушения кровяного давления, ревматические жалобы, бессонница, нервные расстройства, слабость, депрессии.
Ignatia - Нервные расстройства, депрессии, судороги полых органов и мышц.
Cedron - Периодические нервные боли (особенно невралгии тройничного и цилиарного нервов).
Stannum - Нервные боли, колики, истощение, депрессии.
Lachesis - Климактерические жалобы, грудная жаба, ослабления сердечнососудистой деятельности, нервные боли, психические расстройства и депрессии.

Как мы видим, спектр их действия достаточно широкий!

Баночка имеет защиту от первого вскрытия в виде полоски (лучше, чем ничего!):

Сама упаковка – точно такая же, как у других таблетированных средств этой марки.

Таблетки белого цвета, без запаха. На вкус чуть сладковатые, довольно быстро растворяются (их принимают подъязычно, рассасывая до полного растворения, 3 раза в день по одной таблетке).

Результаты приема

Начала принимать около полугода назад, по своему собственному решению. Обычно я стараюсь проконсультироваться со специалистом перед знакомством с новым для меня средством, но в тот раз возможности не было.

Выбрала именно его из многих подобных, так как доверяю именно Heel, ее препараты не раз меня выручали.

Я принимала Климакт-хель примерно месяц (2 баночки). Первые две недели добавила еще и препарат Нервохель этой же марки, что-то уж слишком нервишки тогда расшатались.

Кстати, у Нервохеля тоже присутствуют компоненты, помогающие при подобных женских проблемах.

• Уже примерно через неделю-другую приема заметила уменьшение тревожности и нормализацию качества сна.
  • Восстановился мой обычный менструальный цикл.
  • Улучшилось общее самочувствие.
  • При этом абсолютно никакие неприятные побочные явления меня не беспокоили!

Резюме

Исходя из своего личного опыта, я могу порекомендовать Климакт-хель женщинам при климактерических расстройствах!

Я описала конкретные симптомы, и не знаю, насколько он будет эффективен, например, при нарушениях менструального цикла, вызванных другими причинами.

Поэтому советую, если найдется возможность, все же проконсультироваться со специалистом перед приемом этого препарата.

Достоинства
  • Оказался эффективен
  • Отсутствуют побочные явления
  • Помог при симптомах климакса
Abril18рекомендует
06.08.2020
взяла себе в закладки, в будущем может пригодиться)
06.08.2020
Рада, если отзыв оказался полезным!
06.08.2020
А в какой ценовой категории?

Надо сестре посоветовать, пока она совсем в депрессию не скатилась.
06.08.2020
В разных аптеках по разному, у нас начиная от 400 руб и выше.
06.08.2020
Здорово, что препарат хорошо себя проявил
06.08.2020
А главное, без неприятных побочек! Гормональных препаратов побаиваюсь (был печальный опыт).
Какое хорошее средство. Очень полезный отзыв. 👍
06.08.2020
Спасибо, рада, если отзыв оказался полезен!
06.08.2020
Был другой препарат от этой фирмы и оформление схожее, эффективность понравилась!
06.08.2020
Меня всегда выручали средства этой марки!
06.08.2020
И я беру в закладки, т.к. доверяю качеству Heel. Был положительный опыт приема их гомеопатического препарата.
07.08.2020
Рада, если мой отзыв оказался полезен!
Важно, что эффективное Exclamation Mark
07.08.2020
Согласна, в первую очередь важен результат.
Тоже сохраню для себя)
07.08.2020
Рада, если мой отзыв пригодился!
07.08.2020
Какой эффективный препарат! К гомеопатии неоднозначно, но этот вариант может быть достоин внимания👍🏼
08.08.2020
Гомеопатия часто вызывает сомнения. Но мой личный опыт показывает, что этой марке доверять можно. Главное не нарваться на подделку, которых немало.
полезный отзыв Smile
08.08.2020
Спасибо, значит, не зря старалась!
Да, на будущее пригодится
08.08.2020
Лучше, конечно, вообще без лекарств обходиться. Но это безопасный препарат!
20.08.2020
Несколько раз на собственном опыте убеждалась в серьезности и эффективности гомеопатических препаратов!
20.08.2020
Обо всех не могу сказать, но этой марке доверяю. Проверено на себе.