Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 06:49

Наш организм не молодеет, к сожалению. С первыми предвестниками климакса (угасание репродуктивной функции у женщин) я столкнулась в 47 лет, когда «критические дни» стали исчезать, месяц есть два нет, изменений в организме не было, единственное обратила внимание, что стала спать мало, хочу спать и не могу уснуть. Ну да ладно сказала я себе, наплевать. Но накануне 48 лет, начались приливы (это я потом вычитала в интернете про симптомы климакса), это когда тебя бросает в жар и пот, но температуры нет. Затем начинается озноб. И так каждые десять минут. Ужас!!! Ходила всегда с салфеткой и как начинался приступ, вытирала лицо, потому что в один миг оно становилось красным и мокрым. Всё надеялась, что само пройдет. Но чуда не случилось.

Так я промучилась месяц. Пошла на диспансеризацию и задала вопросы терапевту и гинекологу, на что они сказали – «купите любое средство сами в аптеке на свой выбор», типа сейчас огромный выбор в аптеках и фармацевт вам подскажет. Покопалась сама в интернете, решила купить самый крутой за 1200 рублей на травах, выписала название (гормональные исключила сразу, так как много побочных эффектов). Но этот препарат, который я выбрала по отзывам эффективный, оказался во всех аптеках под заказ, и ждать его 5 дней минимум. В аптеке я расстроилась, но фармацевт меня успокоила и посоветовала ничем не хуже, да еще и по акции препарат «Климактоплан Н» гомеопатические таблетки для рассасывания производства Германия, сказав – «Попробуйте, хуже не будет, а если подойдет будете его покупать».

Цена в аптеках около 500 рублей, учитывая что я была готова платить больше.

Цена около 500 рублей. Прочитала инструкцию, эти таблетки надо рассасывать во рту, 3 раза в день по 1-2 штуки.
В упаковке 5 бластеров по 20 штук. Всего 100 таблеток в упаковке хватает на долго.

Буквально на второй день, после приема состояние плавно стало улучшаться, приливы стали реже и не такие интенсивные, первую ночь спала, как младенец. Появилось удивление, как далеко зашла фармацевтика мира!!!! Аллилуйя!!!! После недели я вообще себя стала чувствовать «бодрячком». Конечно, плюнула и решила пока не принимать их. Ну и что ж вы думайте? Опять всё началось с начала, приливы, жар, озноб. Я опять хвать таблеточки и снова, я здоровый «Человек» с Большой буквы ?.

Я не стала интересоваться составом, для меня было важно, что это не гормональное средство. Затем я все таки, внимательно прочитала инструкцию, что за чудо-вещества входят в состав?

Производитель Германия, внушает доверие:)
В состав входят растительные составляющие: цимицифуг, сепия, игнация, сангвинария. Сейчас можно смело встречать пенсионный возраст, который начнется оооооооооочень не скоро!!!! Этот препарат продаётся в аптеке без рецепта, в отделе гомеопатии.

Достоинства
  • Качество
  • Негормональный
  • Удобство в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Недостатков не обнаружено
udarzevaрекомендует