Опубликовано 14 Август, 2023 - 06:57

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Шампунь 4 с хвостиком От блох и клещей для собак и кошек я купила сразу же после того, как обнаружила у своего йорка блох. Заметила, что наш любимец стал чесаться, как ошпаренный. Стала его разглядывать и ПОЙМАЛА одну!

Панике моей не было предела. Тут же побежала в ближайший магазин для четвероногих друзей.

Всё, что там было в наличии - шампунь, о котором сегодня и пойдет речь.

Шампунь 4 с хвостиком От блох и клещей для собак и кошек

Шампунь для кошек и собак ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ 180мл. В состав шампуня входит натуральное масло цитронеллы, которое является природным репеллентом и натуральным дезодорантом. Масло цитронеллы оказывает тонизирующее действие на кожу, обладает стимулирующим, очищающим и освежающим действиями, оно не только борется с блохами и другими насекомыми, но и придает блеск и приятный аромат шерсти.

Показания к применению. В качестве моющего средства и для кратковременной защиты собак и кошек от эктопаразитов.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам зоошампуня.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

• Место покупки: магазин ЗООтоваров. Можно купить шампунь здесь, но надо ли?!
  • Цена: 199 рублей.
  • Объем: 180 мл.
  • Страна - производитель: Россия.
  • Срок годности: 08/2024 год.

Шампунь не имел дополнительной упаковки в виде картонной коробочки. Он помещен в пластиковый флакон ярко зеленого цвета с этикетками по обеим сторонам.

Флакон очень красочный, яркий, сразу бросается в глаза.

Вся информация на нем на русском языке.

Порадовал и тот факт, что средство имеет репеллентный эффект.

Репеллентный эффект – это способность вещества отталкивать насекомых, позволяя защитить себя от укусов и укусов комаров, клещей и других насекомых.

Принцип действия репеллентов заключается в том, что они отталкивают насекомых благодаря своему химическому составу.
Репелленты воздействуют на органы чувств насекомых, что заставляет их держаться подальше от людей.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

На тыльной стороне флакона указано, как использовать средство, чего от него ждать и прочее.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

Также здесь можно найти и состав продукта. Он изложен на русском языке.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

содержит натуральный природный репеллентный компонент.

содержит масло цитронеллы

Да, если присмотреться внимательнее, то масло цитронеллы реально в составе шампуня имеется. Тогда почему же он не работает?!

Флакон с шампунем оснащен удобной крышкой, которая легко откидывается и плотно защелкивается. Шампунь не протекает, самопроизвольно не выливается. Можно смело брать его с собой куда душа пожелает.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

Дозируемое отверстие не слишком большое, но так как шампунь жидкий, то нужно быть аккуратнее при наливании его в ладонь. Можно не подрасчитать и вылить зараз треть бутылочки, а то и всю половину Smile

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

Шампунь нежно зеленого цвета, гелевой текстуры. Мне он показался жидковатым, да и фиг бы с ним, только бы помог.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

Средство полностью однородное. Ни каких примесей, абразивов и прочего в нём нет.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

Аромат своеобразной, но не плохой. Он не причиняет дискомфорт при использовании, на шерсти не долго ощущается. Хотя, в первый день после купания нашего блохастого малыша от шампуня им пахло Smile

Шампунь хорошо пенится, с этим проблем нет. Вообще, мылкость у него хорошая.

Короче, что нужно делать: обильно смочить питомца теплой водой, затем нанести шампунь, равномерно распределяя по поверхности тела и слегка втирая до образования пены. Через 2-3 минуты пену следует смыть теплой водой, шерсть высушить и расчесать.

Шампунь приятный в использовании. Пены достаточно возникает при контакте с водой, чтобы как следует промыть малого.

Смывается пена с шерсти легко, налета не остается.

Шампунь репеллентный 'ЧЕТЫРЕ С ХВОСТИКОМ' от блох и клещей д/кошек и собак

Мне сразу показалось странным, что шампунь следует держать так мало. Что может случиться с блохами за 3 минуты?!

Когда я купала Макса это наш йорк, то вдруг увидела, как блохи полезли к нему на макушку. Видела ТРЕХ штук!!

Ну что я могла сделать? Конечно же словить их просто не было возможности. Две штуки уплыли в слив, одна по ходу осталась гулять на нём.

После купания с шампунем 4 с хвостиком От блох и клещей шерсть у питомца невероятна мягкая, гладкая и блестящая. Здесь я ничего плохого сказать не могу.

Ухаживающие свойства у шампуня просто невероятно крутые! Он придает блеск волосяному покрову и облегчает его расчесывание.

Оказывает комбинированный моющий и дезодорирующий эффект.

Но вот в остальном - это провал!

Блохи, конечно же, никуда от нас не делись...

Пришлось применять ещё одно средство, которое помогло сразу и безотказно! Вот его я точно рекомендую. У нас в магазинах оно стоит порядка 300 - 350 рублей за ампулу. Да, не дешево. Но, зато действенно!

А вот что касается шампуня 4 с хвостиком От блох и клещей, то в качестве косметического средства для защиты собак и кошек от эктопаразитов с репеллентным эффектом я его НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Может быть я просто многого от него ждала? Ведь производитель рекомендует шампунь как моющее средства для кратковременной защиты собак и кошек от эктопаразитов.

Для более длительной защиты животных от эктопаразитов следует использовать инсектоакарицидные капли, спрей БАРС или БАРС ФОРТЕ.

А вот просто как уход - ДА! Шампунь отлично себя проявил! Мы продолжаем им пользоваться время от времени, так, для профилактики. Мне очень нравится, как он влияет на шерсть нашего любимца. Придает ей естественный блеск, предотвращает ломкость, ухаживает.

Волосы легко расчесываются, не сбиваются в колтуны, они МЕГА гладкие, рассыпчатые.

РЕКОМЕНДУЮ! Но только три звезды!

Rainy Melancholyрекомендует