Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 21:52

Шампунь "Бимфито" дегтярный против блох и клещей.

Предназначен для мытья собак и кошек и уничтожения наружных паразитов любых видов: блох, клещей, вшей, власоедов. Входящий в состав экстракт березового дегтя оказывает антипаразитное, противомикробное и ранозаживляющее действие.

Способ применения:

Смочить шерсть животного, нанести необходимое количество шампуня и втирать в течение 2-3 минут до получения обильной пены. Тщательно смыть водой, высушить и расчесать.

Объем: 250мл

Вода, лаурилсульфат натрия, кокогликозид, хлорид натрия, экстракт березового дегтя в биологической активной форме.

Подобрав котенка на улице и впервые искупав его я ужаснулась. На его маленьком тельце было несчетное количество блох, не было ни одного живого места. Блохи были обсыпаны повсюду даже в ушах. Бедный малыш весь чесался. Я никогда такого не видела, блохи впились глубоко в кожу и пили кровь у малыша наверно с его рождения.

Делать было нечего и мне пришлось идти в ближайший магазин для животных.

Я долго выбирала какое средство мне купить и все таки выбрала шампунь Томикс "Бимфито" от блох и клещей дегтярный. Стоил он недорого 70 рублей, а деготь имеет прекрасное антисептическое действие.

• Шампунь пахнет дегтям довольно сильно.
  • При мытье блохи со всего тела старались перебраться на голову.

Как пользовалась.

1. Сначала намылила котенка шампунем и оставила на 2-5 минут, потом еще раз помассировала шерсть. После чего смыла шерсть водой и повторила процедуру еще раз.
  2. Насухо высушила полотенцем.
  3. Хорошенько прочесала шерстку.

Блохи моментально сдохли, перебрав шерстку и хорошенько прочесав ее, мертвых блох легко было вычесать расческой.

После этих паразитов были укусы и раздражения.

• Благодаря дегтярному шампуню ранки быстро зажили.
  • Шерсть стала набивной, густой.
  • Кожа здоровой.

Единственный минус - если у вашего кота или кошки белая шерсть то после помывки она станет с желтоватым оттенком, но это не страшно.

Средство работает.

Достоинства
  • ! недорогой
  • * экономный расход
  • * Эффективный
  • Лечит ранки
  • Не аллергенный
Недостатки
  • Нет
ВалерияSunрекомендует
10.02.2021
Спасибо за отзыв и Котенка. Возьму на заметку, не встречала такой шампунь.

В моём детстве только дегтярное мыло и использовали от блох.
Сейчас выбирай на любой вкус, а толку мало...