Опубликовано 24 Январь, 2018 - 19:00

Приветствую заглянувших!

Приобрела парфюм без затеста, так сказать экспромтом. ( по обмену)' До этого у меня были 2 версии: голубой флакон Davidoff cool water и желтый Sensual essence, который нравился больше всего. Теперь коллекция пополнилась еще розовой Sea rose. И честно сказать впечатления от новинки не ахти. Запах уж очень на любителя.

Объем: 50 мл.

Оформление:

Стандартное, классическое, без изысков. Сам флакон стеклянный, крышечка с металлическими ободками. Выглядит все достаточно просто, но со вкусом.

Пирамидка:

Верхние ноты: японская груша, фиалка.

Ноты сердца: пион, фрезия.

Ноты базы: мускус, белый кедр.

Раскрытие:

Абсолютно ненавязчивые, прозрачное и акварельное. Немного напоминает гель для душа или стиральный порошок/ мыло. Я не большой любитель подобных ароматов, ибо они надоедливы и от них быстро начинает болеть голова.

Пирамида достаточно скромная, больше всего ощущается груша, фрезия и мускус. Причем все вкупе, это не раздробить, и если вы любитель того или иного цветка/ фрукта, то удовольствия от этого мультифрукта не получите.

Ассоциации:

Как я уже сказала, парфюм Davidoff sea water получился довольно монотипным и примитивным, довольно быстро наскучивает. На мой нюх очень похож на Chloe , Issey Miake Rose, Cafe Pop cafe и т.д. Если вам нравятся подобные ароматы, то и Davidoff вам должен понравится. Ежели нет- то проходите мимо , запах неоднозначный.

Мне нравится, когда парфюм практически сливается с тобой, становится с тобой единым целым, придает тебе сил и уверенности в себе, и ты перестаешь его ощущать. Так вот, с Davidoff такого нет. И это грустно.

Зимой парфюм страшно химиозит, одно мыло, а летом липкая сладость, - даже от 1 пшика просто задыхаешься, до тошноты, потому даже не знаю на какой сезон года его советовать.

Комплиментов с ним также не получала, ни разу. Скорее даже антипатия.

Стойкость:

Не знаю о какой нестойкости пишут тут на сайте, на мне он держится пол дня точно, на одежде и волосах так вообще до самого вечера. Лучше бы любимые ароматы так держались, так нет же- закон подлости.

Вывод:

Прежде чем купить Davidoff sea rose лучше 100 раз подумайте ( или 1 потестите), потому что это внешность в данном случае обманчива. Как говорится - не суди конфету по обертке, внутри может быть не то, что ты ожидаешь. Так и тут. Была бы возможность отмотать время вспять- не спешила бы с обменом. Только 2 звезды.

____________________

_____________________

? ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ ?:

Надеюсь мой отзыв был полезен. Ваша Vita93

Достоинства
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Все остальное
Vita93не рекомендует
24.01.2018
А я хотела купить, хорошо, что передумала.
24.01.2018
Рада, что помогла
11.03.2021
Я тоже купила его себе и пожалела. Не моё. Очень сладкий, давит на меня. Пытаюсь подружиться с ним, но не получается. Многие называют его лёгким, для меня он тяжёлый. И очень стойкий.