Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 06:27

Здравствуйте!

Расскажу про Сужающий поры тоник для лица с углем Natura Vita Pore Control.

Цена: 174 руб.
Бутыль тоника достаточно большая, расход мал, так, что цена доступна, учитывая объем средства.Где приобрести?
На WB.

Действие:

Сужающий поры тоник для лица Pore Control для контроля пор лица с запатентованным комплексом DERMAPUR® HP и растительным углем, обогащенный органическим экстрактом вереска, а также экстрактами овса и гамаммелиса, обладает широким спектром действия на кожу, склонную к несовершенствам.

Эффективно сужает поры, делая их менее заметными, матирует и придает коже более здоровый вид.

Объем: 200 мл.

Производитель: Натура Вита.

Страна: Россия.

Расход: очень экономный.

Упаковка:
Прозрачная бутыль плотного пластика с крышкой флип топ.

Aqua*, Charcoal Powder (растительный уголь)*, Spiraea Ulmaria Extract (экстракт таволги вязолистной)*, Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса)*, Organic Calluna Vulgaris Leaf Extract (органический экстракт вереска)*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса)*, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine*, Hydroxyethyl Urea, Glycerin*, Butylene Glycol*, Isopentyldiol, Polysorbate 20, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 42090, Parfum.

*Ингредиенты натурального происхождения

Разбор состава с помощью сайта Экоголик:

В первых рядах компоненты тоника одобряются, значит все хорошо.

Органолептика:
Аромат очень необычный. Ожидала отсутствие всякой отдушки, все же средство с углем, без дополнительных добавок. Опишу отдушку тоника, как аптечную, лекарственную с нотами чего-то похожего на яблоко.

Способ применения:

Нанесите тоник на ватный диск, легкими движениями протрите кожу лица и шеи.

Меры предосторожности: возможна индивидуальная непереносимость входящих в состав компонентов.

У меня негативных реакций не было при применении тоника.

Впечатления от использования:
Оформление средства нейтральное. Никак дизайн не трогает, но и ничто не раздражает в оформлении. Ассоциации с чистотой.

Я очень часто пропускала такой уход, как тоник или тоннер. Не так давно решила, надо разобраться чем один отличается от другого, что будет, если тоник не применять и что будет, если не пропускать его в многоступенчатом уходе за кожей.
Так вот, тоник нужен, если средство для умывания не является нейтральным. Тоник балансирует кожу, если говорить простыми словами.
За тем, какой умывалкой пользуюсь, не слежу, в том плане, что в один день могу взять агрессивную пенку, в другой мягкую, а потом пару недель пользоваться средством для умывания, аромат которого стал нравится сильнее.
Если так, то тоник нужен в уходе обязательно, решила я. И с большим пониманием его действия, использовать тоник стало приятнее. Теперь я не забываю его наносить на кожу после умывания.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

• очень приятная отдушка
  • прозрачный
  • не липкий

⛔ Минусы:

• не взять в перелет с ручной кладью

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Тоник понравился. Как только подробнее почитала про многоступеньку по уходу за кожей, то стало все более понятно про тоник. Теперь я знаю для чего он нужен и когда его применять не обязательно. С этим пониманием пропускать тонизирование кожи перестала.

Аромат скорее удивляет. Он нейтральный с оттенком фрукта. Отдушка ни на какой аромат не похожа.
Негативных реакций на коже не было. Ожидала фото, где у меня станут меньше поры, но эффект проявился неожиданно. Кожа стала меньше сохнуть. Только ли у меня так, интересно?

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Отличное матирование
  • Отсутствие липкости
  • Приятное средство
  • Упаковка
  • Хорошо очищает
  • Эффект
Недостатки
  • Недостаточное сужение пор
Marianna Russkihрекомендует
Рабочее средство!
Действие на кожу приятно радует👍
01.02.2022
достаточно плюсов чтобы взять на пробу. спасибо!
02.02.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent