Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 19:14

2,5€

Эту маску я купила вместе с бальзамом для волос из предыдущего отзыва. Знала, что тот продукт прекрасен (по отзывам), поэтому, не долго думая, кинула и ее в корзину.

Идёт маска в пластиковой белой тубе в 100 мл, на которой нарисовано авокадо и написана основная информация, а на обратной стороне состав и способ применения.
Что пишет производитель:

Натуральное средство для дополнительного интенсивного ухода за сухими, ломкими и поврежденными волосами. Протеины пшеницы и сладкого миндаля укрепляют и защищают волосы, обеспечивают их прочность и гладкость, предупреждают спутывание. Органическое масло арганы в сочетании с ценными маслами миндаля и авокадо питают волосы, устраняют их сухость и дарят прическе живой блеск. Натуральность и качество подтверждены международным сертификатом NaTrue. Без синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, силиконов и минеральных масел. Дерматологически тестировано.

Крышка отшелкивается у тубы и отверстие достаточно широкое, чтобы выдавилось нужное количество.

Теперь по консистенции, запаху и эффекту.
Слева у меня бальзам, справа - маска. Вы видите отличия? Я - совершенно нет. Запах (нежно-ореховый) такой же, консистенция такая же, эффект на волосах тот же.
А стоит маска - 2,5€; это по мл в 2,5 раза дороже. Но такое ощущение, что тот же бальзам разлили по более маленьким тубам и продают в три дорога.
Сначала я убеждала себя, что консистенция более плотная и эффект другой, но нет: все почти одинаковое, кроме упаковки.

Но что же с составом?

Бальзам:

Маска:

Производители видоизменили два ингредиента, молодцы. В бальзаме - глицерил и подсолнечник, в маске - олива и токоферол. Но активные вещества полностью одинаковы.
Так смысл платить больше?
Двойка, и только потому, что "маска-бальзам" работает на волосах.
Но не рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает волосы по длине
  • Легко наносится, не течет
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет
evnika89не рекомендует