Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 18:40

Всем добра!

Долгое время я игнорировала масла для тела, считая их продуктом не только неудобным (фии, жирная кожа!), но и бесполезным. Вроде как впиталось масло, а наутро от него и воспоминания не остается. Однако сухая кожа требует увлажнения, и врач-дерматолог настоятельно рекомендовала мне использовать любые крема и мазюки на регулярной основе. Раньше мне доводилось пользоваться только кремами и относительно недавно я ввела в "рацион" своей кожи масла.

Данный экземпляр я получила благодаря сервису Royal Samples, и, скажу честно, сначала была уверена, что это трэвел-сайз: настолько бутылечек с малом мал. Однако, пошарившись по интернет-магазинам, узнала, что это действительно полноразмер! Именно в таком формате масло и доступно для покупки.

Цена: около 800 руб.
Приобрести его в привычных ИМ (вроде ВБ или Озон) не получится. Судя по всему, бренд Cosnature позиционируется как создающий натуркосметику, поэтому представлена она в магазинах, торгующих органической продукцией, и их немного.

Косметика Коснэйче - это гарантированное качество: сертифицированная натуральная косметика; не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов; без использования сырья на основе силиконового и минеральных масел; идеальное сочетание природных компонентов и эффективности; разработана и изготовлена в Германии; дерматологически тестирована на кожную переносимость.

Объем: 100 мл.

Изготовлено в Германии.

Упаковка

Вообще масло должно идти в комплекте с коробочкой, на которой есть информация на русском. Но меня Royal Samples обделили) Мне досталась только бутылочка. Пластиковая, небольшая, легко поместится в руке. Пластик прозрачный, и, на мой взгляд, это минус, т.к. упаковки затемненные или непрозрачные дольше сохраняют масло свежим, препятствуя воздействию на него солнечных лучей.

Крышка закручивающаяся, закрывает флакон плотно.

Дизайн мне нравится, легкий, нежный, привлекательный, но ничего лишнего.

А вот информация ВООБЩЕ ВСЯ дана только на немецком языке. Вот вы знаете немецкий?) Я нет, для меня тут все как на тарабарском. Я привыкла к тому, что на любой косметике иностранного происхождения информация дается на английском. Впрочем, от отсутствия перевода, конечно, масло пить я не начала или умываться им не стала. Я к тому, что отсутствие перевода (хотя бы на английском) на мои впечатления о продукте и тем более на способ применения не повлияло.

Дозатор пластиковый, с небольшим отверстием, которое выделяет масло небольшими порциями, очень удобно.

HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, COCOS NUCIFERA OIL*, PERSEA GRATISSIMA OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, PARFUM, TOCOPHEROL, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL.

Состав мною взят на одном из сайтов-продавцов масла. На самом флаконе состав отсутствует.

Я редко проверяю составы косметике на Экоголике, только если производитель напрямую заявляет, что его продукт - эко и ни на йоту не ниже.

Ну в общем-то производитель не врет, действительно натурпродукт.

Органолептика

Прозрачное масло стандартной, однородной консистенции, без осадка. Аромат кокосовый - очень приятный, нежный и натуральный, нет впечатления "химозности". После нанесения на коже остается, но не надолго. За все время использования продукта запах не надоел, бесить не начал, что уже хорошо)

Впечатления от использования

У меня сухая, чувствительная кожа тела.

Впитывается после нанесения быстро, если подождать пару минут, жирных отпечатков от смазанной маслицем опки нигде не останется.

Кожей средство воспринимается отлично, после нанесения чувствую комфорт, легкость, нет ощущения пленки. После длительного практически ежедневного использования отметила улучшение состояния кожи: перестала беспокоить сухость, стянутость, реже появляются шелушения.

Расход у меня получился большим, но только потому, что на ноги - самую проблемную зону - я масло "наслаивала": после впитывания наносила еще слой. При всем этом малюсенького флакона мне хватило почти на 3 зимних месяца.

Купила бы я еще? Определенно, если бы продукция этого бренда имелась в "свободной" продаже (на том же Вайлдберриз, к примеру или хотя бы в магазинах натуральной косметики в моем городе). Качество полностью оправдывает цену.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
07.04.2021
Вот и я полюбила масла для тела, правда на лето буду крем брать или другую лёгкую текстуру.
07.04.2021
Хорошее масло 🔥