Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:02

несколько раз
    601 рубль

Всем летний тёплый привет!

Масло в современное время делится на множество категорий и предназначается для различных потребностей. Сегодня речь пойдёт о масле для тела Cosnature "Миндаль и кокос", которое досталось мне в коробочке красоты Royal Samples Отзыв тут

Цена его, согласно информационному буклету, составляет 601 рубль за 100 мл.

Приятная глазу упаковка
Сама бы я вряд ли купила подобный продукт, потому что не люблю масла. Жирность после него не исчезает, как ни крути. Я с недоверием отношусь к фразам типа " быстро впитывается, не оставляет следов". А про масло ли речь вообще??? Мне ни разу не встречалось масло, которое полностью впитывается.

Ладно, моя неприязнь к маслам не остановила меня в, так называемой, дегустации сего продукта.

Описание:

Для всех типов кожи. Ежедневный уход.

Подарит ароматное настроение. Сбалансированная композиция из специально подобранных масел био кокоса*, авокадо, хохобы, миндаля и подсолнечника способствует смягчению и разглаживанию кожи, создавая приятное ощущение бархатистости и эластичности. Ваша кожа насыщена природными питательными веществами и защищена от обезвоживания. Экстракт календулы способствует восстановлению кожи и снятию чувства напряжения. Масло хорошо распределяется и впитывается, окутывает экзотическим теплым ароматом кокоса и миндаля.

Масло кокоса, полученное из плодов тропических кокосовых пальм, выращенных в условиях сертифицированного органического земледелия, тысячелетиями ценится у себя на родине как самое лучшее средство по уходу за кожей благодаря своему разностороннему действию. Оно способствует увлажнению и восстановлению кожи. Успокаивает стрессированную кожу, защищает её от неблагоприятного воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Способ применения

После принятия душа или ванны и по мере необходимости нанести масло на тело и нежно вмассировать в еще влажную кожу. Подходит для ежедневного применения, для применения в качестве массажного масла, а также средства после бритья.

Совет по уходу: для бережного очищения кожи используйте ухаживающие гели для душа Коснэйче.

Косметика Коснэйче это гарантированное качество: сертифицированная натуральная косметика; не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов; без использования сырья на основе силиконового и минеральных масел; идеальное сочетание природных компонентов и эффективности; разработана и изготовлена в Германии; дерматологически тестирована на кожную переносимость.

Объем: 100 мл

Прозрачный пластиковый флакон. Виден расход средства. Это удобно.
Колпачок резьбовой. В горлышке пластиковый дозатор.
Хорошо читаемая информация на коробке
Практически прозрачное очень жидкое
Чистое тело
Тело, натёртое маслом
Приложена чистая салфетка на место, обработанное маслом, спястя минут 5
Хорошо видно, что на салфетке появилось жирное пятно
Ладонь после использования масла
После взаимодействия с водой видно, что ладонь жирная

Что могу сказать в итоге? Масло имеет приятный кокосовый аромат, не интенсивный, но ощутимый. Если Вы не любите кокос, то вряд ли этот запах вызовет у Вас восторг. На коже оставляет слабую отдушку.

Наносила я масло и на влажную кожу, и на сухую. Разницы особо никакой не заметила, за исключением того, что скользит масло лучше по влажной коже...)) Эффект одинаковый после применения. Как я и предполагала, полностью масло не впиталось, жирность осталась. На салфетке это можно заметить. Поэтому не стоит надевать хорошие вещи после использования масла. Потом можно об этом пожалеть. Ложиться на постель или диванчик я не стала по тем же соображениям.

Кожу масло питает хорошо. Но эффект ухоженной кожи недолог, к сожалению. Потому что надо ж его смывать, а без мыла этого сделать невозможно. Получается, сначала подпитали, и тут же подсушили... Смысла процедуры не вижу.

Вывод: масло для тела Cosnature "Миндаль и Кокос" - хорошее дополнительное ухаживающее средство для более интенсивного питания кожи. Использовать можно с осторожностью во избежание оставить жирные следы на одежде или других вещах. Возможно, данное средство будет идеальным помощником массажистам.

Ещё раз убедилась, что масло - совершенно не моя тема. Больше не буду связываться с подобным продуктом. Отдаю предпочтение крему, гелю, сыворотке...

Так как я выражаю своё личное мнение, то масло для тела не рекомендую и оцениваю его в 2 звезды.

Спасибо, что заглянули. Берегите себя!

Достоинства
  • Питание
Недостатки
  • Жирность остается
  • Можно испачкать одежду
Yuliia Koniaevaне рекомендует
21.06.2019
Согласна, зависит от кожи. Значит, для неё нужно другое увлажнение, не масляное.