Опубликовано 30 Январь, 2023 - 14:22

1531 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мир спасет красота. Поэтому - давайте о красивом не будем о грустном.

Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Наверно, любовь к ювелирным украшениям можно отнести к одной из разновидностей девиантного поведения, но я перестала это анализировать и рефлексировать по поводу очередной покупки.

• Хотя иногда полезно перебрать свои сокровища и сказать сакраментальное "мне ничего надо - у меня всё есть". Хорошая мантра - дарю Laughing out loud

Будем считать это "терапией украшениями". Они меня радуют, поднимают настроение, украшают (наверно), не занимают много места в квартире и никому не мешают.

• Для тех, кто не любит читать - бла-бла-бла (и серьги крупным планом в динамике):

Украшения, которые я покупаю, делятся на категории: "однозначно моё" и "сомневаюсь". "Однозначно моё" я могу не носить месяцами и даже забывать о существовании некоторых позиций, но оно продолжает оставаться в этой категории. А вот с украшениями из категории "сомневаюсь" я периодически расстаюсь, что дает мне возможность совершать новые ювелирные открытия.

Я писала отзыв про серьги с гигантской вставкой из ювелирного стекла бутылочного цвета:

Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)

Они меня периодически смущали свои размером. Я могу себе позволить легкий китч, потому что в детстве была хорошей девочкой и своё не отбунтовала.

• Ну, а когда, собственно? Может, жить осталось два понедельника. Сейчас - или никогда.

Но вот это too much держу, как ориентир. Легкий внутренний дискомфорт не проходил, поэтому я продала эти серьги. Тогда еще был жив сайт Редсильвер, и я смогла приобрести на эту сумму две пары более миниатюрных серег с зелеными вставками.

Но так как меня периодически накрывают приступы гигантомании, то в скором времени я начала писать роман "В поисках утраченного" и искать что-то подобное в бижутерном исполнении на Вайлдберриз благословенный Вайлдберриз! Laughing out loud

• Конечно, было проще купить точно такие же серьги, но платить за них уже 1000 руб. плюс доставка против прежних 510 руб. противоречило моему жизненному принципу.

В бижутерии мне ничего не нравилось, и тогда я перешла на серебро. Основным критерием в поиске был размер вставки (гигантомания - помним), цвет камня (зеленый), огранка (кабошон я не хотела) и - цена. Искала "прям даром".

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Так я вышла на эти серьги. Продавец, конечно, не расщедрился на фото - всего одно (но хотя бы живое, не эскиз), размеры вставки не указаны, отзывов нет. Правда, был вес - 11,11 грамм, из чего я предположила, что моя гигантомания должна быть удовлетворена. Производитель для меня новый и неизвестный.

Бренд "Эйфория камня" так же представлен на Озон, но ценовая политика на этом маркетплейсе является менее привлекательной. Ассортимент там побогаче, но конкретно этой модели не было. Производитель работает как с фианитами гигантских размеров, так и с поделочными и полудрагоценными камнями. В общем, на любой вкус.

Не сказать, чтобы я прямо провела предварительное расследование, но отзывы на Озон - хоть их было и немного - отличные, на Вайлдберриз отзывов тоже ооооочень мало, но теперь я обязательно напишу свой.

• но сначала - родненький Irecommend, конечно Laughing out loud

В процессе поиска отзывов и информации я нашла у продавца точно такие же серьги, и вот там были указаны размеры, а так же имелось видео и множество фото. Однако ценник стоял уже 7,5 тыс. руб. (ох, уж этот Вайлдберриз!), Понятно, что ничего не понятно, но мне всё нравится, берем такие же серьги за полторы тысячи! Laughing out loud

• Кстати, бренд есть на ютуб (Серебро Полудрагоценные Камни), и там в Shorts есть видео серег за 7,5 тыс. с артикулом 1470. На Вайлдберриз они больше не отсвечивают.

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы
Помните, как у Александра Сергеевича? "В красавиц он уж не влюблялся" - вот так и я. Рациональный подход. Что-то я покупаю, потому что не могу пройти мимо больших скидок - грех не взять, как говорится - но от всего этого в дальнейшем избавляюсь без ущерба для себя. Но такого, чтобы "ах! хочу-не могу!" - не было давно. После украшений от "Прусского мёда" - и не припомню. А вот эти серьги - выстрелили!

1. Во-первых, цвет вставки оооочень сильно напоминал оливин. Хотя я и хотела изначально бутылочно-зеленый, потом хотела изумрудно-зеленый, потом хотела цвет молодой травы, но оливины у меня когда-то были. Да, они тоже относились к категории "сомневаюсь" - поэтому здесь я закрывала как бы два гештальта сразу.
  2. Во-вторых - форма. У меня нет украшений со вставкой такой формы - ромбом. Есть квадратные раухтопазы, но они именно что "квадратные". И есть золотые двойные ромбы, но это совсем другое настроение и стиль.
  3. В-третьих - размер! Размер имеет значение! Минимум металла, максимум цвета, блеска и сверкания. Потому что если вам не хочется сверкания, то добро пожаловать или посторонним вход воспрещен к огранке "кабошон".

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы
Отправка - г. Ставрополь. Следовательно, производитель там и находится. Получила я их не молниеносно, неделя плюс/минус. Пришли серьги в коробочке (фото будет ниже).
Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Штифт имеет необычную форму. Я такую вижу впервые. Первая мысль была: "чего это они такие гнутые?", потом: "наверно, так задумано".

• длина штифта - 11 мм, рабочая длина штифта - 9 мм
  • размеры вставки 12х12 мм
  • высота 22 мм, ширина 17 мм

У меня мочки средней толщины, и для них штифт длинноват. Если носить без силиконового фиксатора, серьга будет заваливаться вниз - я такое не люблю. Длины штифта достаточно, чтобы прижать серьгу к мочке и застегнуть - ничего не впивается и не давит. При этом - штифт не толстый, не травмирует мочку, серьги надеваются и носятся комфортно.

Замочки изначально застегивались хорошо, со щелчком, ничего не надо было поправлять. Камни тоже надежно зафиксированы, не дышат.

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Вес серег на кухонных весах - 11 грамм. С заявленным производителем совпадает. Серьги крупные, тяжелые, но после фиксации на мочке практически не ощущаются, так как обездвижены Laughing out loud и я бы не сказала, что они критично оттягивают мочку. Все-таки силиконовые фиксаторы - это вещь. Во всех непонятных ситуация - используй силиконовый фиксатор!

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Цвет вставки. Цвет, который ожидала я - на главном фото. Не скажу, что сильно отличается от заявленного, но все-таки, как мне кажется, серьги в реальности светлее. На фото подкрутили яркость-контрастность. И цвет, конечно, зависит от освещения. Меня все устраивает - у меня есть тени, которые я никак не добью "под свои зеленые глаза" - там именно такой оливковый оттенок. Серьги полностью сливаются с цветом сосновых иголок.

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Качество исполнения. Не хлипкие. Не проволока. По качеству - сопоставимо с изделиями "Красная Пресня". Не страшно взять в руки, расстегнуть-застегнуть. Ничего не гнется. В общем, меня устраивает полностью качество украшения от "Эйфория камня". Знакомство с брендом - более, чем приятное.

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы
Упаковка. Серьги пришли в красной красивой картонной коробочке. Сразу бери и дари (если покупаешь в подарок). Я покупала в подарок себе - взяла и подарила. Приятно. Пломба присутствовала.

Открываем, а внутри, во всей красе - КРАСОТА! Этикетка не слишком информативная в плане информации о производителе. Например, адреса нет. Серьги прошли контроль ОТК.

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Проба. Информации о пробе я не нашла. Есть ее имитация, будто что-то выбито. Но даже через лупу - цифры не считываются. Осталось в микроскоп посмотреть Laughing out loud

Отсутствие информации о пробе не говорит о том, что вы держите в руках бижутерный сплав (но это не точно).

с 23 июня 2020 года не требуется обязательное опробование и клеймение отечественных (!) ювелирных изделий из серебра (любой массы). Теперь российские изделия из серебра могут проходить опробование и клеймение на добровольной основе.

Я покупала серьги Golden Union весом 3,05 грамм - там есть проба 925 и еще какая-то информация в буквенном виде. Считать сложно, но видно, что выбиты цифры и буквы. Так что - действительно, опробирование и клеймение на усмотрение производителя. Либо - зависит от даты изготовления украшения (допустим, оно изготовлено до 23 июня 2020 года и завалялось). Мне наличие пробы не принципиально. Уши реагируют на металл положительно. Подпиливать напильником и проверять не планирую. Ювелиры определяют визуально - буду у ювелира, проверю.

Посадка на мочке. После того, как силиконовый фиксатор сделал свое благое дело - посадка исключительная. Прокол закрыт.

Серьги Эйфория камня серебряные артикул 1169 отзывы

Лучше всего серьги смотрятся в профиль. Я теперь сертифицированная русалка, у меня и парфюм соответствующий есть, осталось арию из оперы Дворжака на чешском выучить Laughing out loud Ах, да - вспомнила - муж сказал, что надо еще волосы длинные. Серьезно?

Фианит прекрасен. Крупная одиночная вставка. Лаконично и самодостаточно.

Цвет жизни, цвет сосновой хвои, цвет оливок и - далее по списку. Давайте только с военной формой не будем его ассоциировать.

Я не скажу, что эти серьги к чему-то обязывают. Волосы и глаза в зеленый красить не обязательно Laughing out loud Просто у меня сейчас "небольшое помешательство на зеленом цвете".

Серьги крупные, но не смотрятся вызывающе или вульгарно (мнение зала). Именно благодаря такому нежному и вкрадчивому цвету вставки, очень натуралистичному.

Так как серьги лучше всего смотрятся в профиль, неудивительно, что я сделала стопятьсот фотографий с одно ракурса (практически). Думала, можно будет передать поведение камня, но поведение камня можно передать только на видео. Видео представлено в начале отзыва.

Выводы о знакомстве с украшениями бренда "Эйфория камня":

+Лаконичный дизайн

+Шикарный фианит

+Качественное исполнение и подарочная упаковка

+Подходят на толстые мочки (для остальных - нужен силиконовый фиксатор)

+Серьги увесистые - во всех смыслах. Не страшно брать в руки. Не потеряются в шкатулке)

К недостаткам можно отнести отсутствие пробы, но это очень условный недостаток. Однако мой долг - предупредить.

Ношу, люблю, рекомендую. Будьте здоровыми и красивыми!

Алениярекомендует
30.01.2023
Ух ты, какие перемены у вас)
Цвет камня очень красивый, как и цвет волос) 😀
30.01.2023
С седыми волосами можно краситься во все цвета без предварительного осветления) через пару недель снова становишься "приличной женщиной". Cool
30.01.2023
Какой глубокий оттенок камня! И гармонирует с вашим новым оттенком волос!
01.02.2023
Спасибо! Для этого оттенка волос нужен цвет камня "морская волна". Это если уж совсем заморачиваться)
Красивые!
01.02.2023
Спасибо! Главное, что зеленые)
Прелесть. Очень красиво 💚
01.02.2023
Спасибо! И хорошо сделаны.
30.01.2023
Необычные серьги. Сначала показались простоватыми, но на ушке смотрятся шикарно!
01.02.2023
Спасибо! Я сейчас предпочитаю простые формы и одиночные вставки. Впрочем, я всегда их предпочитала, просто иногда ходила налево)
Красивые, я сейчас подумала, что люблю зелёный цвет, а ничего из зеленого оттенка в ювелирке у меня нет. Надо исправляться.
01.02.2023
Спасибо! У меня было мало оттенков зеленого в одежде, и сейчас тоже исправляюсь. А в ювелирке мне хотелось больше оттенков красного. То, что есть, уже как-то надоело.
30.01.2023
Очень красиво! И цвет обалденный! Всегда любила зеленый... почти все оттенки. так и притягивает взгляд Smile
01.02.2023
Спасибо! так это мой новый бзик: собирать разные оттенки зеленого. была же идея сделать общее фото. Ну, в следующий раз. Laughing out loud
30.01.2023
Какой магический и сочный цвет в этих ромбах. Прекрасно на вас смотрятся. 😍
Интересная форма штифта. У меня есть в виде *коромысла*, а здесь прямо *волна.*
01.02.2023
Спасибо! Да, впервые встречаю такую форму штифта. Смогли удивить.
30.01.2023
"Мой любимый цвет!" Love Как говорил Иа в мультике про Винни Пуха. Laughing out loud Обожаю все оттенки зелёного... Вам очень идёт.
01.02.2023
Спасибо! В последнее время хочется больше зеленого. Логика простая - может, и жизни тогда будет больше?
Очень красивые)) Прямо мое) Love
01.02.2023
Спасибо! Несмотря на простоту формы - подобных я не видела на ВБ.
30.01.2023
Во-первых, цвет вставки оооочень сильно напоминал оливин.
Big smile Аха-ха) Только увидела фото серег, хотела написать, что на оливин цветом похожи, читаю дальше и на тебе) Цвет весенний зелени, короче, прям настроение поднимает.
01.02.2023
Спасибо! Ты права - украшения с вставками зеленого цвета поднимают мне настроение. Не случайно я когда-то хотела хризопраз, прочитав, что халцедоны хорошо помогают при мнительности, тревожности и общем депрессивном состоянии. А сейчас хочется просто граненых зеленых вставок самых разных оттенков.
Клёвые!!! Обожаю все оттенки зелёного, серебро 🤝, носите с удовольствием! ❤️
но ношу чаще всего конго в разных вариациях, но это не мешает восхищаться остальными видами и вариациями
01.02.2023
Спасибо! Я тоже люблю серьги-колечки, и они - самый удачный вариант для фотосессий и видео. С любого ракурса хорошо смотрятся.
01.02.2023
А ещё в них спокойно можно спать 🤝😂
30.01.2023
Ох, красота какая! И Вам они очень идут!))
01.02.2023
Спасибо! Я думаю, они всех бы украсили - кроме тех, кого пугают крупные вставки (такие тоже есть).
30.01.2023
Они прекрасны! Штифт действительно необычный, я тоже такой не встречала. Девиацией конечно не назовешь, социум это не разрушает))) а цвет камня, очень красивый, у меня одно время была мания на оливковый, выбирала одежду, тени, серьги..
Спасибо!
Девиацией конечно не назовешь, социум это не разрушает)))
Ну - как сказать) ладно я - женщина рациональная. А ведь могла бы и зарплату тратить и в долги залезать ради новых сережек. И тогда социум в виде его ячейки подобное увлечение могло бы и разрушить. Как игромания, например. Я действительно раньше покупала украшения очень редко и все они были связаны с какими-то датами. Но интернет-магазины научили меня плохому. Big smile
Для фианита - прямо удивительно, что такой натуралистичный оттенок получился.
У вас потрясающий нюх на красивые отношения! Вот и эти серьги шикарные!! Love
Спасибо! Без ложной скромности соглашусь - нюх есть Big smile
30.01.2023
Красиво! Вот и тени уже пошли в ход. Wink Красоты много не бывает.
Спасибо! Зеленый цвет стимулирует Laughing out loud
30.01.2023
Не встречала такую форму штифта. Интересно это для чего сделано, для удобства?
Цвет очень гармонично смотрится с вашим нынешним образом. И эти серьги определённо красивее прежних (цвета бутылочного стекла).
01.02.2023
Возможно, такая форма штифта - фишка этого бренда. Пока не могу утверждать)
Да, эти серьги однозначно красивее темно-зеленых. Ярче. Хотя те серьги тоже собирали комплименты. Но там вставка была стекло, они так не сверкали.
31.01.2023
Как оригинально выглядит "ушко" серьги спереди, прям задаёт настроение и превращает типичное украшение во что-то прям привлекающее внимание.
Волосы восторг Love
01.02.2023
Спасибо! Чтобы я носила серьги неделями - такое бывает редко. Так производитель прям молодец.
Я в первый раз после окрашивания и мытья головы была в шоке, что это ультрамариновый не смывается. Конфетно-розовый практически на один раз. А тут две недели ходишь "зелененькая".
31.01.2023
А цвет у них очень естественный, как будто натуральный камень.
01.02.2023
Спасибо! Вот знаешь - да. Хотя натуральный оливин вел бы себя несколько иначе. Он был бы более глубоким и нежным. Но при определенном освещении - легко спутать.
Красивый цвет у камня! Прямо ко дню рождения Бажова (ну почти). Big smile
01.02.2023
Спасибо! У них и серьги с малахитом есть. Но меня пока не тянет на кабошоны.
31.01.2023
Надо посмотреть, что еще предлагает продавец. Эти серьги мне очень понравились, с задумкой.
01.02.2023
На Озоне предлагает больше. На ютубе постоянно выкладывают новые видео, есть номер для связи.
01.02.2023
Захожу раз в полгода, но каждый раз будто к новому человеку. Big smile
Так приятно было видео посмотреть будто рядом посидела поболтала
01.02.2023
Спасибо за визит! Надеюсь, что время отнимают преимущественно приятные хлопоты. А поболтать я люблю. Big smile
02.02.2023
Дочь забирает абсолютно ВСЁ время на себя. Но я вернусь. Надеюсь опять в свой режим и хобби для души.
Люблю читать старожилов сайта и смотреть как все меняются. Целая жизнь этот айрек. Smile
03.02.2023
Вам идет зеленый. И вообще вся эта тема типа изумруд-малахит-медь и в этом духе! А еще я хоть отмечаю Вашу красоту, то аж бесит Ваш идеальный "треугольник молодости". и губы. Вообще, отвратительно красивая женщина))).
пусть носятся серьги! Но они даже внешне кажутся тяжеловатыми по весу. А камень красивый! Очень утонченно и не пошло.
03.02.2023
Спасибо! Я однажды ехала в маршрутке в нефритовых "яблочках", и женщина мне сказала, что у меня глаза точно такого же цвета. Я поблагодарила, потому что у нас люди не любезные (мягко говоря), и знакомые-то редко скажут что-то со знаком +. От незнакомых и вовсе ждать не приходится. Хотя я иногда говорю Big smile наверно, учитывая наш менталитет, это выглядит странновато. Хотя я вроде такое впечатление не произвожу. Но вот та женщина выглядела... странненькой, да. И это одновременно и приятно, и грустно.
аж бесит
Рассмешили Laughing out loud Пошла гуглить "треугольник молодости". Как я отстала от жизни. Big smile думаю, что у меня в крови много чего намешано - как говорил отец, показывая мне мои ранние фотографии, он подумал, что ребенка подменили и какую-то китаянку им подбросили. Поэтому тип старения не деформационный. Пока не определила, какой - мускульный или усталый.
Мне больше подходят серьги с одиночными крупными вставками. Был опыт ношения серег, когда несколько мелких камней - не очень. Сейчас уже не смотрю в их сторону. Там надо совсем короткую стрижку.
04.02.2023
"""Будем считать это "терапией украшениями""""-вот в точку! Красивые, ещё и тени в тон, вау))
04.02.2023
Спасибо! Неожиданно в тон оказалась и шаль, и платье домашнее вязаное Laughing out loud
Красивый цвет фианита.
Спасибо! Естественный, натуральный.
05.02.2023
Оттенок очень понравился
05.02.2023
Спасибо! Редко встречается фианит с таким натуральным оттенком.
Красивые серьги. Цвет камня очень гармонирует с вашим образом.
Фото с хвоей тоже вышло удачным!
07.02.2023
Спасибо! Фото с хвоей - лучшее! Серьга упала в снег, но благополучно нашлась Big smile
08.02.2023
Роскошные серьги.
08.02.2023
Спасибо! Да, я сорвала джек-пот Big smile
12.02.2023
Алёна, вы с годами всё краше и интереснее. Love И серьги ваши мне очень нравятся.
12.02.2023
Спасибо на добром слове! Shy
02.03.2023
Есть очень похожие серьги из Приволжская с голубым ромбиком
03.03.2023
Да, есть похожая модель.
09.06.2023
Я тоже люблю крупные камни в украшениях
10.06.2023
Со мной периодически случаются приступы гигантомании😁
07.07.2023
Занятный получился ансамбль: глаза, волосы и камень в серьгах зеленых оттенков. И тени, да. Непривиально и притягательно выглядит
09.07.2023
Да скорей бы зима. Чтобы покрасить волосы в зеленый и на лицо хоть какие-то цвета нанести. Сдохнуть можно от этой жары. Puzzled
И бальзамы для волос не использую сейчас, чтобы белый платок не покрасился. Хожу только с покрытой головой.
16.01.2024
Оттенок у камня классный👍 люблю зелёный, а в таком оттенке он еще и очень жизнеутверждающий)
А цвет волос🔥😍
17.01.2024
Я тоже очень люблю зеленый цвет. Видите, даже волосам досталось)