Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 00:34

Всём привет!

Одно время я очень любила тканевые маски с принтом, но стОят они дороже, а эффект примерно один и тот же и перешла на обычные белые. Но после Нового года в пятёрке была скидка на принтованные маски и хоть фирма мне не знакома, я решила их купить:

Первой использовать решила увлажняющую маску с кошечкой:

Описание

Увлажняющая маска из серии Веселые животные «Кошечка» обогащена экстрактом ромашки, оказывает регенерирующее и успокаивающее действие, делая кожу сияющей и упругой. Подходит для всех типов кожи.

Общая информация:

• Где купить: в 5-ке, на Озон.
  • Цена: набор из 3-х масок 200 рублей.
  • Объём:
  • Производитель: Китай.
  • Состав:

aqua, glycerin, propylene glycol, glycereth-26, butylene glycol, anthemis nobilis flower extract, fructose, aesculus hippocastanum, extract, citric acid, propanediol, caprylhydroxamic acid, hydroxyacetophenone, triethanolamine, saccharide isomerate, sodium citrate, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, glucose, polyacrylic acid, xanthan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, parfum, phenoxyethanol, diazolidinyl urea, chlorhexidine, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, iodopropynyl butylcarbamate, potassium sorbate

Упаковка.

Маска находится в фольгированном саше с изображением аниме кошечки с большими круглыми глазами:

На лицевой стороне есть информация о входящих в состав иаски экстрактах и внешний вид лекала:

На обратной стороне есть информация о составе, способе применения в словах и картинках и прочая информация:

Для вскрытия есть специальные насечки:

Открывается маска по ним очень легко. Одно движение и пакет с маской вскрыт:

Заглянув внутрь видно сложенную в несколько раз маску с элементами принта:

После извлечения маски я сразу отметила, что принт очень яркий и чёткий:

Эссенции в пакете практически не осталось, вся она хорошо пропитааант маску и излишков нет:

Сама эссенция напоминает жидкий гель, не течёт и из пакета не капает, да там и не чему. С маски тоже не упала ни одна капля.

Запах косметический, но мне показался слишком навязчивым. Он сохранялся довольно долго даже после снятия маски.

Лекало.

А вот лекало отличное! Всё вырезы находятся на своих местах. Единственное что на переносице не хватает надрезов, но это уже можно и самой сделать, я не стала и так сойдёт 😄

Принт напечатан чётко и качественно. Все элементы котика соблюдены: есть и усы и ушки и даже полосатая расцветка Матроскина)))

А вот ткань очень толстая. Это моя первая маска с такой тканью и я думала, что после неё останутся конкретные заломы, но забегая вперёд скажу что их не было вообще. Видимо она такая толстая из-за слоя краски, но и белую часть без краски тонкой не назвать.

Применение.

Нанести маску на очищенную кожу лица, обеспечивая плотное прилегание. Снимите маску через 15-20 минут, а остатки жидкости вотрите в кожу круговыми движениями. Используйте средство 2-3 раза в неделю для достижения максимального эффекта.

Моя кожа комбинированного типа с жирной т-зоной и чувствительными щеками. Возраст 36 лет. В последнее время кожа обезвожена и даже привычной порции крема не хватает для снятия противного ощущения стянутой кожи. Из-за этого сильней видны возрастные изменения и морщинки.

От маски жду в первую очередь:

• Увлажнение;
  • Релакс;
  • Отсутствие жжения;
  • Без аллергии

Маску я наносила на очищенную кожу после умывания пенкой и тонизирования. Лекало село замечательно. Весь принт кошки на своих местах, ничего не уехало и не перекосилось.

Во время применения никаких неприятных ощущений не было. Маска не щипала и не пекла мою чувствительную кожу. Она не отлипала от кожи и с неё не стекали излишки эссенции. В использовании маска приятна и комфортна, к тому же радует своим весёлым принтом.

Находиться с маской можно полчаса точно. Маска настолько щедро пропитана, что даже при снятии она была достаточно влажной и даже по краям не высохла.

Единственный минус у маски это её аромат. Он настолько навязчивый, что мне успел надоесть. Но это дело вкуса, может вам он понравится больше и не будет досаждать.

Сразу после снятия маски на коже остаётся довольно много эссенции и она ощущается густой гелевой массой примерно как гель алоэ. Я пыталась эту эссенцию в массировать в кожу подушечками пальцев и она потихоньку впитывается, но после этого остаётся довольно приличная липкость.

Поначалу она меня не напрягала и я её не смывала. Решила дать ей впитаться, но меня бесит запах самой маски преследовавший меня и я всё же умылась спустя 15 минут. И даже после этого я ещё какое-то время ощущала аромат маски, но зато коже стало прям легче и можно наконец-то оценить результат.

После маски кожа получала хорошее увлажнение, которое сохранилось даже после умывания. К тому же кожа стала гладкой и нежной:

Маска не вызвала раздражений не смотря на красители на составе. Так же кожа стала выглядеть более свежей и отдохнувшей. Появилось здоровое сияние:

Влияния на расширенные поры я не заметила. Правда сразу после снятия маски они были более сужены, но спустя полчаса они вернулись в своё обычное состояние, поэтому учитывать это кратковременное сужение не буду.

Зато в целом кожа стала выглядеть более здоровой. Немного улучшился и посветлел общий цвет лица и мимические морщины за счёт увлажнения стали не такими выраженными:

Плюсы:

• Много пропитки;
  • Хорошее лекало;
  • Не жжет и не щиплет;
  • Комфортна в применении;
  • Подходит чувствительной коже;
  • Хорошо увлажняет;
  • Придаёт здоровое сияние;
  • Весёлый принт.

Минусы:

• Навязчивый аромат;
  • Липкая.

Вывод: маска мне понравилась. Она не только забавно выглядит, но и хорошо увлажняет кожу, придаёт ей здоровый вид и естественное сияние. К тому же цена не таким велика за принтованную маску, от 50-70 рублей. В общем - рекомендую.

Всём спасибо за внимание.

Пока!

ЮляЖемчужинарекомендует
20.02.2022
Прикольная масочка Smile
21.02.2022
Классный дизайн!) Лекало вообще крутое))
Лекало милое)
21.02.2022
Вид супер и эффект достойный
Очень милые масочки