Опубликовано 9 Май, 2022 - 15:47

Фикс Прайс - неиссякаемый источник товаров для детских забав! Правда, в последнее время не каждый раз нахожу я в нем что-то интересное, зато уж если найду...

Дочка давно интересовалась эпоксидной смолой. Но я ничего в этом занятии не понимаю, глянула на Вайлдберриз - так там какая-то основа, загустители и т.п. Ничего не поняла и подумала, что это сложно, пусть подрастет. Решила покупку отложить. И тут увидела это чудо в Фикс Прайсе!

Тут все просто и понятно - есть набор, в который входит все необходимое. Идеально!

Коробочка небольшая, из плотного картона. Мне показалась довольно симпатичной - на ней узоры всякие, можно представить, как это самое рисование эпоксидной смолой примерно выглядит.

А вот возраст на коробочке указан совсем не детский - 12+. Я, честно говоря, не поняла, что там такого опасного - греть и варить ничего не нужно, делается все в перчатках, особая точность не нужна. Понятно, что не должно все это по сторонам разбрызгиваться, но это и семилетка понимает.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Ладно, производителю виднее. Да и детей оставлять одних за этим занятием не стоит. Многим взрослым такое тоже будет интересно. Мне было и даже очень.

Комплектация набора:

эпоксидная смола

отвердитель

краситель – 3 шт.

стаканчик 200 мл – 1 шт.

стаканчик 100 мл – 3 шт.

палочки для размешивания и рисования – 4 шт.

деревянный арт-борд – 2 шт.

перчатки – 1 пара

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Представляете, у нас не хватало одной краски!

Красок было две, белого цвета не было. Я сначала не поняла, что чего-то не хватает, только три маленьких стаканчика меня смутили. Три, а не два - по количеству наших красок.

Причем упакованы они были в отдельный пакет, не похоже, что в магазине вытащили. Не хватало белой, вот такая вот печаль.

Обошлись и без нее, но осадочек, как говорится, остался.

Перед рисованием нужно внимательно прочитать инструкцию, очень советую.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

А еще можно вдохновиться абстракциями в интернете, чтобы знать примерно, что и как делать.

Но мы только первое осуществили, в остальном творили, как хотели. Все-таки первый опыт. А вот в последующем можно будет более вдумчиво подойти к процессу.

Дощечки в наборе бывают разных форм, нам достались самые простые - обычные квадратики. Зато больше поле для творчества - места много и полет фантазии определенными формами не ограничен.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

В процессе нужно будет много перемешивать - ребенок справлялся хорошо, помощь не требовалась.

Перемешивать смолу с отвердителем, размешивать краски...

Но все это на письме выглядит долго, а на самом деле подготовка к самому процессу довольно быстрая и совсем не трудоемкая.

Внимательно прочитали инструкцию, застелили рабочее место и творим себе радостно и спокойно.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Никаких неприятных запахов в процессе рисования не было, за это отдельное спасибо производителю.

Первый опыт в плане опыта был удачным. В плане результата - мастерство нужно оттачивать и в следующий раз еще лучше и интереснее получится!

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Вот такие абстракции у нас получились.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Для пущей красоты дочка еще свои блестки использовала, в набор они не входили.

После того, как работы высохли, они стали очень твердыми и гладкими.

Для первого опыта - просто прекрасно.

Расстроило только отсутствие одной краски. Я понимаю, что это случайность, но все равно печальная.

Тем не менее, рекомендовать буду.

Если вы, как и мы, хотите понять, что это за зверь такой - эпоксидная смола, такой набор будет очень полезен.

А вот еще интересное занятие из Фикс Прайса:

Несколько непростых, но интересных часов 🐰

Достоинства
  • В составе набора есть все необходимое
  • Интересно рисовать
Недостатки
  • Одного цвета не хватало
galek-z1рекомендует
09.05.2022
Очень неприятная ситуация. Sad Думаю, в магазине вам бы поменяли набор.
09.05.2022
К сожалению, пока я это осознала, мы все открыли, разложили и начали смешивать )