Опубликовано 27 Январь, 2019 - 16:50

Около 270 руб

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ ) Обычно от масок из масс-маркета не ожидаешь никаких чудес, но они такого наобещают. Какие-то слезно твердят, что после двух применений коса с района подмышек опустится до районы попы. Другие твердят, что из двух волосинок сделают аж два мульона благодаря инновационной формуле. Ну а вот эта красная банка твердит, что сохранит цвет волос после окрашивания. И хоть не красила свою шевелюру я уже года два, но кто ж откажется от дополнительного блеска и питания волос?) ( ͡ᵔ ͜ʖ ͡ᵔ )

Очень странно, что на эту маску так мало отзывов. Вот бальзам весьма и весьма популярный, а маску прям-таки обделили вниманием. Что ж, пора это исправлять, не правда ли?)

Маска для волос Garnier Fructis Стойкий Цвет 1 Минута. Глубокое питание

Где купить.

Я купила на Озоне, но вообще, я так понимаю, что она продается во многих обычных магазинах.

Цена.

272 рублей за 300 мл. Без скидок будет стоить в районе 400 рублей.

Внешний вид.

Стандартное оформление для этой линейки. Весьма удобная баночка ярко-красного цвета пожарника, без защитной мембраны, к сожалению, зато с кучей громких надписей.

На обратной стороне куча разной информации:

• Здесь тебе и состав

• И много слов о том, какое же это крутое и мега-эффективное средство.

Консистенция.

Средней густоты, перламутровая, быстро впитывающаяся в волосы.

Смывается несложно, не оставляет после себя налета, пленки, после смывки ощущается легкость в волосах, их небольшая, но напитанность.

От производителя.

Первая питающая маска, которая подарит ощущение свежего окрашивания: технология "Fresh Color" с закрепителем цвета - Маслом Льна и ультрапитающими ягодами Асаи возрождает цвет, блеск и шелковистую мягкость волос с каждым использованием маски.
Инновация: насыщенная текстура крема мягко обволакивает каждый волос, обеспечивая глубокое питание и закрепляя цветовые пигменты внутри волоса. Глубоко питает волосы и защищает цвет. Цвет яркий. Волосы блестящие и шелковистые.

Я немножечко ору с "первая". В смысле первая?) Питательных масок на рынке - хоть задним местом кушай, так в чем она первая? Из-за какой-то сомнительной технологии? Кстати говоря, я всегда думала, что масла, наоборот, подсмывают цвет, а тут вот как говорят, оказывается масло льна - является закрепителем. Ну да ладно)

Состав.

Aqua/water, cetearyl alcohol, glycerin, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium hydroxide, trideceth-6, poly(linseed oil), camellia sinensis leaf extract, benzoic acid, benzophenone-4, linalool, benzyl alcohol, benzyl salicylate, amodimethicone, caprylyl glycol, pyrus malus extract/apple fruit extract, pyridoxine hcl, cetrimonium chloride, butylphenyl methylpropional, citric acid, citronellol, euterpe oleracea fruit extract, citrus medica limonum peel extract/lemon peel extract, amyl cinnamal, parfum/fragrance.

Запах.

Эта фруктовая отдушка мне бьет прямо в нос! Стандартный сладенький аромат от этой марки. На волосах не остается, и за это низкий поклон.

Расход.

Пользовалась около двух месяцев, но исключительно потому, что делала это нерегулярно. Иначе баночка ушла бы еще быстрее.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Ну с родным шампунем вообще фейл полный:

Волосы сухие. Прямо пишу это и в голове реклама дизика про: "Но футболка сухая и совсем не пахнет". Вот мои волосы чисто такие же. Я не могу сказать, что кругом торчуны и кончики выглядят так, будто их собака с кормом перепутала, но сухость явно есть.

Что еще меня смутило - так то, что волосы подсклеиваются в отдельные пряди. Я такой эффект вообще терпеть не могу, он способен даже самую объемную шевелюру превратить в нечто. И это еще волосы расчесаны! А если забить на это дело на полчасика, то на голове вообще образуется воронье гнездо Sad

При всем при этом, волосы путаются. Расчесать их довольно сложно, а без спре еще и болезненно. Образуются крохотные узелки, колтуны и прочая гадость.

Кстати говоря, блеска я особо и не вижу, мне кажется, что шампунь вместе с этой маской его будто бы "съедают" Sad

Тактильно волосы жестковаты, не особо приятны на ощупь. Гладкости и шелковистости нет.

Но вот с другими шампунями маска ведет себя получше. Я пробовала ее с Шаумой (что странно, т.к она меня полностью разочаровала), что с Натурой Камчаткой.

Эффектик уже получше. Да, волосы более рассыпчатые, в пряди не склеиваются, но все равно выглядят какими-то полу-умершими. Нет объема, волосы будто после какой-то "прилизанной" процедуры. Мне такой эффект не нравится, т.к на второй день уже будет эффект грязноватых волос, ага-ага.

Тактильно волосы поприятнее - они хотя бы более гладкие, но все-таки никакой там мягкости не присутствует. Вот чисто эффект от стандартного самого обычного бальзама. Далеко не питательного.

Блеск действительно есть. Не супер-яркий, но он есть и это радует)

Расчесываются волосы с этими шампунями полегче, но до идеала все также далеко, к сожалению.

Итог.

Маска обычная. Ну ничего эдакого в ней нет, самый обычный среднячок, которых и так полно на полках. Поэтому и рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Густая консистенция
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются
fimmiне рекомендует
В смысле первая?)
Первая, которая подарит ощущение свежего окрашивания! Остальные дают тухлое окрашивание Big smile Мне никогда маски Гарньера не нравились, ничего толком не делают, ну а про цвет вообще молчу) Хочешь сохранить цвет - не мой голову, а все остальное от лукавого Big smile
28.01.2019
Вот чет и тут окрашивание с тухлецой Laughing out loud
27.01.2019
волосы подсклеиваются в отдельные пряди
вот да.. тоже терпеть не могу такое. В целом волосы у тебя выглядят не плохо, но я то знаю как они МОГУТ выглядеть) Так что маска явно ни о чём!
27.01.2019
Ох, когда волосы в отдельные пряди объединяются, то меня прям трясет, брр! Если на мои частично сухие волосы такое нанести, то все, рили, воронье гнездо получится Big smile
27.01.2019
только вчера выбирала между этой маской и из серии "для сухих волос". Хорошо, что взяла второе, т.к. уже много раз проверяла действие на своих волосах. А эта масочка как-то не ожидала моих надежд... Думала она себя лучше вести будет Sad
Спасибо за полезный отзыв, буду знать!)
27.01.2019
Мне такая тоооочно не подойдёт! ☹️
27.01.2019
Мда, что то Гарньер прямо расстраивает в последнее время
Жаль, много недостатков.
Я тебе, конечно, сочувствую, но признаюсь: ржала так, что соседи слышали Laughing out loud
Маска - шлак Stare Текст - бомба )))
27.01.2019
Странное обещание «волосы как после окрашивания» Big smile и что это вообще за диссонанс с родным шампунем? Puzzled
27.01.2019
Волосы очень красивые! Несмотря на твой отзыв, мне все же было бы любопытно ее попробовать Stare
27.01.2019
У меня от всей продукции Фруктис бьёт в нос, для меня прям сильно резкая отдушка.
27.01.2019
Я бы в любом случае не купила Big smile волосы не окрашенны

Это ад!!!! Sad( Sad(
28.01.2019
По всем параметрам провальная маска, теперь точно буду обходить ее стороной Tongue
28.01.2019
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
30.01.2019
Мне эти банки вообще никакого положительного эффекта не давали. Ни одна из них, даже та самая оранжевая, которую все так любят и хвалят(