Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 16:46

Еще осенью я приобрела всю серию "Maple Remedy", однако до момента написания отзыва дожила лишь маска для волос. Шампунь мне не понравился - он жирнил волосы, кондиционер не произвел на меня впечатления - ни рыба ни мясо, а вот о масочке я должна поведать всему миру.

Маска для волос Garnier Respons Intense Revitalizing Mask "Maple Remedy" (маска с касторовым маслом и кленовым экстрактом)

1. Полное название продукта: Маска для волос Garnier Respons Intense Revitalizing Mask "Maple Remedy" (castor oil & maple sap extract)

2. Стоимость: 4,25 евро

3. Объем: 300 мл

4. Производитель: Франция

5. Место покупки: финский супермаркет

Серия Respons = Ultra Doux = Botanic Therapy = Whole Blends. Это всё одни и те же товары с одним составом, но продаются в разных странах под разными именами (так как название адаптировано под ту или иную местность).

Вся серия "Maple Remedy", которая предназначена для сухих и поврежденных волос:

Garnier Respons серия "Maple Remedy" (castor oil & maple sap extract)

6. Упаковка: пузатая пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. Никакой защитной мембраны не было. На таре указан состав, способ применения и обещания производителя.

7. Состав:

8. Характеристики продукта: густой крем бледно-оранжевого цвета. Очень сильная отдушка, и особенно сильной она мне казалась первые разы. Как только я снимала крышку мне в нос ударяло нечто переслащенное. Остается на волосах, как минимум пару часов после мытья я его слышу. Крем немного скользкий, на ощупь чуть маслянисто-силиконовый.

Маска такая густая, что с ложки не стекает, а медленно-степенно сползает и падает куском.

9. Мои волосы: длина до лопаток, редкие, тонкие, лишенные объема и блеска, крашенные, очень жирные, мою их каждый день. Не секутся. Выпадают немного.

10. Применение и результаты: я стараюсь не часто пользоваться силиконовыми масками, чтобы не перепитать волосы. Как правило, делаю максимум дважды в неделю, а всё остальное время пользуюсь кондиционерами без силикона.

Наношу на чисто вымытые чуть влажные волосы. На мою длину достаточно двух кофейных ложечек средства. Распределяю по кончикам и длине, корни не затрагиваю. Выдерживаю минут 10, иногда 15, смываю теплой водой.

В момент нанесения маски Garnier Respons

Во время смывания появляется пенка с пузырьками, волосы ощущаются будто смазанными силиконовой пленкой - очень гладкие, будто утюжком пригладили.

Сушу естественным путем, без фена.

После высыхания волосы приобретают блеск и гладкость. Их и трогать приятно, и просто смотреть)) Обычно они у меня пушатся, но с этой маской лежат волосок к волоску. Маска Maple Remedy зрительно уплотняет волосы, но не утяжеляет их. Объема не придает, но и не съедает природный. Облегчает расчесывание. Волосы на протяжении дня не электризуются, т.е. есть антистатический эффект.

Общий вид волос:

Эффект на волосах после маски

После окрашивания кончики волос выглядят убитыми и сухими, а после маски становятся более живыми и эластичными.

Эффект на волосах после маски

Средство дает отличный косметический результат, но я не заметила восстановления волос. Накопительного действия точно нет. После следующего мытья волос весь эффект сходит на нет, и если я использую натуральный бальзам для волос без силиконов, то в зеркале я снова виду пышную гриву под названием "пушистый одуван" с волосками, которые торчат во все стороны. Но я даже косметическому эффекту рада.

Эффект на волосах после маски

Не ускоряет процесс загрязнения головы. Волосы жирнятся с той же скоростью, как и обычно. Перхоти маска не вызвала. Также это средство никак не повлияло на пигмент краски - быстрее он не вымылся. На выпадение волос никак не повлиял.

Что я поняла после регулярного и длительного пользования этой маской: для лучшего результата держать ее надо 10-15 минут, так как если выдержать до 5 минут эффект не такой выраженный. А еще не нужно злоупотреблять ею, так как она перенасыщает волосы и приходится чаще пользоваться шампунями глубокой очистки. Я выбрала для себя оптимальный вариант: делаю каждые 5 дней.

11. Расход: экономный. Я не подсчитывала количество применений, но купила я еще в октябре, шампунь и кондиционер этой серии давным-давно закончились, а маска только в конце декабря показала дно.

• Вкратце:
  1. очень экономная маска
  2. сглаживает непослушные волоски, прибивает излишнюю пушистость
  3. зрительно делает волосы более эластичными, послушными и живыми
  4. не жирнит волосы и не вызывает перхоти
  5. тотального восстановления не наблюдаю

12. Выводы: из всей серии "Maple Remedy" только маска произвела на меня впечатление. Очень достойное средство, тем более за свою цену. Я не заметила восстанавливающего действия, но за косметический эффект, благодаря которому мои волосы выглядят более живыми и здоровыми, я благодарна этой масочке.

Ставлю оценку 4, минус один балл за навязчивый и сильный аромат и отсутствие восстановления как такового.

Достоинства
  • Делает волосы более живыми на вид
  • Доступная цена
  • Очень экономный расход
  • Приглаживает непослушные волоски
  • Придает блеск и гладкость
Недостатки
  • Не заметила восстановления
  • Только косметический эффект
Авдееварекомендует
29.12.2018
У вас красивые волосы. Смотрятся ухоженными ?
29.12.2018
Большое спасибо, мне очень приятно Shy
29.12.2018
Серия Respons = Ultra Doux = Botanic Therapy = Whole Blends.
Я у нас брала вроде Ultra Doux и Botanic Therapy.
Я эта серия, смотрю, для Канады больше Big smile
29.12.2018
Что знаю точно, Respons - для северной Европы, Whole Blends - Америка, Botanic Therapy - СНГ, а вот Ultra Douх я где-то видела, но не помню где. А в Украине случайно не Ultra Douх?
29.12.2018
Да, Ultra Douх я в Украине покупала, отзывы точно писала, а сейчас смотрю, в магазинах нет этой серии.
29.12.2018
Если маска задумана как вкусняшка с кленовым сиропом, так она и будет пахнуть сладенько. Party
30.12.2018
Если эта маска реально пахнет кленовым сиропом, то я его как-то иначе представляла)) Захотелось купить кленовый сироп настоящий (для блинов) и сравнить запахи Smile
29.12.2018
Косметический эффект это тоже неплохо, я уж на все согласна, лишь бы побороть сухость своей длины. Летом не так ощутимо было, а вот зимой...Как раз ищу и скупаю густые силиконистые маски, правда, не все они работают. Но эта, вижу, реально неплохо ухаживает за волосами.
Волосы у Вас отлично выглядят Smile
Большое спасибо) Shy
Я убедилась, что силикон силикону рознь, и не каждая силиконовая маска работает. Но это вполне достойный вариант. Судя по той информации, что есть в интернете, в России этой серии нет, но есть "миндаль и касторовое масло" и тоже в красных баночках. Мне кажется, это "те же яйца, только вид сбоку"))
Не видела такой маски в продаже, хотя обращаю внимание на средства Гарнье на прилавках. Такое ощущение, что в Европе ассортимент шире, чем у нас
30.12.2018
На упаковках пишут New, наверно и у вас скоро появится. Но я вроде бы видела еще год назад в Украине похожую серию, только "миндаль и касторовое масло". Серия тоже в красных тонах.