Опубликовано 8 Август, 2016 - 11:35

В предыдущих отзывах я описывала все подготовительные этапы перед самостоятельным удалением волос сахарной пастой, соблюдение которых позволит самостоятельно провести шугаринг максимально легко и эффективно:

Мягкая паста в картридже подразумевает применение бандажной техники, а именно - с использованием нетканых полосок, что значительно упрощает весь процесс. Во-первых, сам формат картриджа более приятен благодаря тому, что нет необходимости пачкать руки. Во-вторых, полоской обрабатываются быстрее гораздо большие площади тела, чем мануальной техникой.

Мягкая сахарная паста от Aravia идет в упаковке с полосками в количестве 20 шт., что в принципе достаточно, для проведения 2-3 процедур.

Вес - 100 гр.

Цена - 180 руб.

Приобрести можно в магазинах с проф. косметикой

Информация на обороте:

Производителем заявлено, что мягкая паста подходит для всех типов волос, с чем я согласна не на все 100%, все-таки жесткие волоски она не схватывает.

Я бы выделила следующие пункты, для которых стоит выбирать мягкую пасту в картридже:

• у вас чувствительная кожа
  • вам необходимо удалить тонкие светлые волоски
  • вы работаете в холодном помещении и у вас холодные руки
  • вам необходимо обработать большие площади тела в короткий срок

Для новичков я бы вообще рекомендовала начинать именно с такого метода, все-таки мануальная техника не всем поддается, я, прежде чем усвоить ее суть, потратила несколько часов. Но сейчас не об этом))

Итак, как пользоваться картриджем?

Для начала нам потребуется разогреть пасту в микроволновой печи в течение 15-20 секунд, именно за это время она становится более пластичной. Предварительно не забудьте снять все защитные пленки, чтобы они не расплавились.

Помните также, что для эффективного удаления отросших волос их длина должна составлять не менее 3-5 мм.

После этого, на подготовленный и обезжиренный участок кожи наносим пасту против роста волос, затем накладываем полоску, приглаживаем рукой и, хорошенько придавив место срыва, отрываем ее уже по линии роста вместе с нежелательными волосками.

Мои впечатления

С этой пастой работать мне понравилось, единственное - она довольно быстро расходуется, т.к. идет в небольшом объеме. Ложится ровным слоем, но иногда 1 слоя недостаточно, особенно если при охлаждении она начинает загустевать. Так что следите в процессе процедуры за поддержанием температуры - иногда потребуется повторный разогрев в микроволовке.

С ней у меня не получилось удалить остатки жестких волос после использования плотной и универсальной пасты - все-таки, как я говорила выше, она очень мягкая. К тому же, я работала в условиях жары и горячих рук, а вот с тонкими белыми волосками на бедрах, где кожа очень сильно реагирует на более плотные пасты, справляется на ура, гораздо меньше травмирует кожу, а сама процедура занимает всего несколько минут. Болезненных ощущений почти нет.

Также больше она подойдет для удаления волос на руках и на лице (усики, коррекция бровей), но если в первом случае все довольно просто, то во втором придется наловчиться, чтобы ее аккуратно наносить.

С пастой в картридже очень легко отследить, где вы еще не удаляли волосы, а где обрабатываете кожу уже повторно. А сам картридж удобно держать в руках, ничего не скользит и не вызывает дискомфорта.

Итак, мне эта паста показалось достойным средством, которое должно быть в арсенале при проведении домашнего шугаринга. Помните, что необходимо иметь под рукой средства разной плотности, чтобы была возможность подобрать наиболее оптимальный вариант для работы в определенных климатических условиях и в зависимости от индивидуальных особенностей и участков тела.

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
08.08.2016
очень хочу сделать заказ. все вокруг попробовали и отзывы у всех отличные
08.08.2016
Удобный формат пасты. Судя по твоим отзывам, ничего сложного в шугаринге нет Smile
08.08.2016
Помните, что необходимо иметь под рукой средства разной плотности, чтобы была возможность подобрать наиболее оптимальный вариант для ....индивидуальных особенностей и участков тела.
Эх, то есть одним таким набором не ограничишься, а жаль.
08.08.2016
Я пока шугаринг не освоила, вот читаю отзыв, но думаю, что вряд ли решусь на него сама)
08.08.2016
Хорошее средство, тоже интересно попробовать, а то я все по-старинке - эпилятором Smile
08.08.2016
Интересная паста, в картридже у меня еще не было, только в банке.
отличная паста!
08.08.2016
интересно, поборю ли я когда-нибудь свой страх перед шугарингом?)
надо и себе заказать
09.08.2016