Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 03:16

Данный отзыв хочу посвятить самой быстрой и простой технике шугаринга - бандажной.

Итак, у меня процедура домашнего шугаринга включает в себя необходимые этапы:

1. Очищение кожи лосьоном
  2. Подготовка кожи тальком
  3. Депиляция сахарной пастой (бандажной или мануальной техникой)
  4. Очищение термальной водой от возможных залипов или остатков пасты на коже
  5. Увлажнение молочком
  6. Особый уход - нанесение лосьона от вросших волосков и для замедления их роста

В этом отзыве хочу рассказать про третий этап, а именно о бандажной технике.

Технические характеристики:

Объем: 100 гр.

В наборе так же имеется 6 нетканых полосок, которых мне хватило только на 2 голени. Одной полосочки хватает примерно на 3 зоны, затем она пропитывается пастой и возникает залип.

глюкоза, фруктоза, вода

Скажу честно, для меня бандажная техника наиболее удобная, безболезненная и быстрая. На сайте производителя указаны следующие зоны для депиляции:

голени, бёдра, руки.

Я же депилировала только голени.

ДО
полоска
ПОСЛЕ

Использование:

Сперва наперво я использую скраб для тела, что бы полностью очистить кожу, затем приступаю к этапам домашнего шугаринга, а именно наношу лосьон, а затем тальк.

Подготовка пасту в картридже занимает всего 10 секунд. Именно столько нужно прогреть пасту в микроволновке, что бы она была готовой к использованию.

В использовании эта паста просто элементарна, следует нанести пасту из картриджа против роста волос, затем на этот участок кожи наложить нетканую полоску, пригладить и резко сорвать ее по росту волос. Если на коже осталась паста, ее можно удалить с помощью термальной воды и салфетки.

Мои наблюдения:

• Как я уже писала выше, входивших в набор полосок мне хватило на одну процедуру, затем паста стояла и пользоваться ею я не могла, т.к. у меня не было полосок, пришлось докупить отдельно.
  • Паста быстро остывает и перестает наноситься на кожу, без воскоплава можно и обойтись, но тогда придется чаще бегать к микроволновке.
  • Процедура очень похожа на депиляцию восковыми полосками, но на мой взгляд более эффективная и менее болезненная.
  • При бандажной технике, нет шансов получить залип пасты на коже

Ножки после процедуры гладкие, раздражения никакого нет, благодаря проделанным этапам до депиляции. Эффект гладкости ног держится недели 2, затем уже начинают отрастать тоненькие волоски.

Где купить и сколько это стоит?:

Я видела продукцию Start Epil на выставке InterSharm, так же в торговых центрах между магазинам на островных точках, во многих интернет магазинах. Полный список мест, где можно приобрести данную продукцию есть на официальном сайте. Цены везде варьируются от 150 до 250 рублей.

Итог:

Рекомендую данную пасту! Быстрый и безболезненный способ избавиться от нежелательных волосков на долго и за небольшие деньги, учитывая стоимость данной процедуры в салоне!

Так же эта техника отлично подойдет новичкам и тем, у кого не получается мануальная техника.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
sweet_poison1011рекомендует