Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 19:40

Здравствуйте!

Шугаринг в домашних условиях стал для меня простым способом от избавления волос на определенных участках тела. Для шугаринга в домашних условиях я приобрела специальную линию средств для домашнего использования от ARAVIA Start Epril.

Забегая вперед, могу сказать, что все средства без исключения, мне очень понравились, благодаря им, процедура удаления волос, лично для меня стала безболезненная, быстрая и удобная, в сравнении с восковыми полосками или использованием эпилятора.

Ознакомиться с ассортиментом продукции ARAVIA, можно на официальном сайте, перейдя по ссылке.

Ну а сегодня я расскажу об одном из средств из линейки ARAVIA Start Epril, сахарная паста для депиляции мягкая в картридже.

Объем 100 гр.

Срок годности 2 года с даты производства.

Срок годности открытого флакона 6 месяцев.

Назначение: для всех типов волос и кожи.

Зоны депиляции: голени, бёдра, руки.

Рабочая температура продукта: 37°С

Техника депиляции: бандажная.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода.

Сахарная паста находится в удобном для применения картридже.

Дизайн средств линейки для домашнего шугаринга ARAVIA Start Epril привлекательный.

Изначально картридж был упакован в пластиковую упаковку, в которой находился сам картридж с пастой, инструкция по применению и 6 бандажных полосок.

В инструкции по применение есть подробная, поэтапная инструкция по использованию сахарной пасты.

Что касается бандажных полосок, то они отличного качества и очень удобны в использовании.

Сам картридж с сахарной пастой изначально находится в прозрачной пленке, которую необходимо снять перед первым использованием. Сняв защитную пленку, на которой имеется необходимая информация о продукте, картридж остается без каких-либо обозначений.

Картридж прозрачный, пластиковый, поэтому имеется возможность контролировать, сколько сахарной пасты осталось.

Информация от производителя

Сахарная паста «Start Epril « «Мягкая» предназначена для проведения депиляции всех типов волос бандажной техникой.

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения, результат

1. Снять защитную пленку с картриджа.

2. Разогреть пасту в микроволновой печи в течение 10 секунд при мощности 800 W.

3. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника.

4. Нанести косметический тальк на зону депиляции.

5. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок по направлению против роста волос.

6. Приложить на нанесённую дорожку сахарной пасты полоску. Прижать для более крепкого сцепления.

7. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнётся срыв.

8. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению против роста волос.

9. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой.

10. Нанести на кожу увлажняющее молочко или питательные сливки.

Примечание

Оптимальная температура сахарной пасты для работы 37-40 °C. Для повышения эффективности проведения процедуры депиляции на всех этапах рекомендуется использовать линейку средств «Start Epil». Гипоаллергенный продукт.

Данного картриджа с сахарной пастой, в объеме 100 мл, мне хватило ровно на 2 раза использования. Использовала исключительно для депиляции ног.

В использовании картридж удобен и прост.

Сахарную пасту необходимо перед использованием разогреть в микроволновой печи. Я разогревала картридж с сахарной пастой в микроволновке 20 секунд. И при необходимости подогревала.

Перед процедурой, за день или два, я использовала скраб для тела.

Непосредственно в день процедуры, перед использованием сахарной пасты, я подготавливала кожу.

Для этого я обезжириваю кожу с помощью тоника. После того как тоник впитывается, я наношу тальк на ноги, и только после этого равномерным тонким слоем распределяю сахарную пасту на кожу ног.

При этом важно наносить сахарную пасту по направлению против роста волос. Затем беру бандаж, прикладываю его на нанесенный участок сахарной пасты, и резким движением, по направлению роста волос срываю бандаж.

Все нежелательные волосы остаются на бандаже. И так я повторяю до тех пор, пока не удалю все волосы.

Болевые ощущения присутствуют, но не сильно я их ощущаю. Дискомфорта никакого не испытаю.

После того, как все нежелательные волосы удалено я использую термальную воду ARAVIA Start Epril, для удаления остаток сахарной пасты.

Затем наношу питательные сливки.

Через день, два использую лосьон ARAVIA Start Epril с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева против вросших волос и для замедления роста волос.

Результат – это гладкие ножки на протяжении 2-3 недель.

Затем волосы начинают отрастать, но они уже более мягкие и растут реже, особенно это становится заметным при регулярном использовании сахарной пасты. Уже через две процедуры волосы становятся не такие жесткие.

Сахарная паста ARAVIA Start Epril мягкая отлично удаляет не только жесткие волосы, но и мягкие. Для меня она оказалась универсальной в использовании, так как удаляет различный тип волос. Дело в том, что на ногах у меня волосы как раз разного типа, выше колен они мягкие, а до колен жесткие. Мягкая сахарная паста в картридже отлично справилась с удалением волос.

Я однозначно рекомендую сахарную пасту ARAVIA Start Epril в картридже, особенно если вы решили в первый раз делать себе шугаринг в домашних условиях, и не освоили мануальную технику удаления волос. С бандажными полосками у Вас должно получиться все с первого раза.

Спасибо за внимание!

Simona.girlрекомендует
В салоне еле терплю шугаринг, как самой себе его делать даже не представляю..больно же Sad
09.04.2016
Хочу попробовать, да все не решаюсь Sad
09.04.2016
А мне вариант в картридже не нравиться. Им удобно только руки-ноги делать, но расход пасты большой. Лучше руками)
09.04.2016
отличная паста) уже не первый раз хорошие отзывы вижу) у нее стиль такой, мне почему-то напоминает 60 года))) очень классный. я хочу дома сама сварить пасту и попробовать шугаринг, вообще никогда его не пробовала делать)
09.04.2016
если не сильно больно - можно попробовать
09.04.2016
Пока пользуюсь воском, но очень мечтаю перейти на сахарную пасту, так как судя по отзывам с ней гораздо меньше проблем.
09.04.2016
Истинно жесткие волосы в зоне бикини, такая паста их не возьмёт)
09.04.2016
Я пока мечтаю попробовать что-нибудь этой марки. Wink
09.04.2016
В картридже еще не встречала Laughing out loud
У Аравии крутая линейка Smile
10.04.2016
Очень удобно!Хочу! Smile
10.04.2016
Мне такое нельзя, вены, да и не хочется, если честно Big smile
11.04.2016
Не знакома пока что с этой процедурой Shy
11.04.2016
Всем огромное спасибо за Ваше мнение!
15.04.2016
Спасибо, возьму на заметку)
06.05.2016
вы для меня прям Америку открыли, я думала, что обязательно нужен воскоплав, а если можно в микроволновке греть, то наверное попробую!
03.03.2017
а у меня ничего не получилось им сделать Sad видимо, руки не из того места растут..но зато просто паста для шугаринга в банке , тоже Аравиа, очень понравилась)