Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 19:47

3.12 BYN на скидках

Всем привет.

Как и все девушки я очень люблю различного рода акции и распродажи, а если дело касается косметики то тут уж совсем все плохо и мне очень «нада», хоть умом же понимаю, что не может хранить в себе драгоценность пластиковая банка за 3 рубля. Но мне надо, внутри тихонько и настойчиво скребущийся голосок убеждает что без этой покупки я не усну. Да-да, имена такая предыстория у покупки крема от Evelline.

• Бренд: Evelline
  • Место покупки: Магазин Мила
  • Цена: 3.12 BYN на акции
  • Объем: 50 мл

...Упаковка...

Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза

Картонная коробка, которая содержит в себе баночку с кремом довольно внушительных размеров.

Создалось ошибочное впечатление, что сейчас я купила не каких-то 50мл, а целых 80, а может и даже 100!

Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза

Но открутив крышку я обнаружила, что сама банка имеет очень толстые края, давненько мне такое не попадалось, уже забыла, когда такие баночки в руках держала. К слову от первого вскрытия средство защищала и фольга на самой коробочке, и под самой крышкой.

Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза

Сама банка и правда громоздкая, вот к примеру на контрасте с самой популярной баночкой крема от L'Oreal.

Пластик на банке мне показался не самым качественным, собственно если присмотреться, то будут видны формовочные разводы и стыки.

Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза

Крышку украшает симпатичная наклейка с цветком, кажется, гибискуса или кустовой розы. Но уж точно не дорогих цветов, которые продаются в прохладных, тонко пахнущих сыростью и свежестью цветочных магазинах.

...Состав...

Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза

Указан только на коробочке, на банке не дублируется.

Компонентов, которые должны интенсивно бороться с куперозом в составе нет. Такое чувство, что о куперозе производитель написал ориентируясь исключительно на спрос, не затронув собственно самого состава.

...Само средство...

Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза

Представляет собой густой крем белого цвета с отдушкой розы. У меня этот запах ассоциируется с бабушкиным кремом, бабушку я безумно люблю, но не готова пока пахнуть как она. Хотя чего не сделаешь, ради хорошего увлажнения Smile

Я на столько придирчива к запахам, что если аромат мне не по душе, то средством я смогу пользоваться только в том случае, если по своим качественным характеристикам оно превзойдет все мои ожидания.

Крем подходит как для дневного, так и для ночного использования, что означает, что активных отшелущивающих веществ, кислот и SPF фильтров в составе не имеется.

...Мои впечатления от использования...

• Крем заявлен для кожи с куперозом, и признаться у меня есть такая проблема. Не очень критичная, в самом зачатке. Крылья носа само собой и в целом уже процесс перебирается повыше. Пока легкий тональный справляется с этой задачей, но мне не избежать ухудшений, ибо наследственное, ничего не поделаешь.
  • Сейчас уже наступили холода. Я обладательница проблемной кожи, комбинированной, склонной к акне, чувствительной и обезвоженной. Крем жирный, не привычно жирный для меня, таких текстур я старалась избегать, но видимо годы берут свое и легкого крема для сезона отоплений мне не достаточно. Адская смесь, поры могут забиться от единичного использования крема от, допустив, Ив Роше, и при этом сама кожа обезвожена и требует увлажнения. Поэтому в первый раз я наносила крем очень тонким слоем.
  • На самой коробочке крем Eveline есть пометка о том, что крем прошел дерматологическое тестирование, если это важно кому-то.
  • Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза
  • Распределяется «розовый крем» очень просто. Наношу я этот крем, ввиду его жирности так. Беру необходимое количество, растираю между ладонями, а затем придавливающими движениями легко прижимаю ладони к лицу. Таким образом крем уже немного подогревается от естественного тепла рук, остатется тонкий слой, который отлично переносится на кожу, но пепеборщить таким образом сложно. Как результат – кожа получает достаточное количество увлажнения, питания и микромассаж.
  • Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза
  • Влияния на сосудистую сеточку я не обнаружила, да, кожа напитана и сосудики видны не так отчетливо. Но все же это только косметический, визуальный результат, основанный не на целебных свойствах крема, а на хорошем увлажнении. Так как общий визуальный эффект не вооруженным глазом не найти, фото на коже лица не вижу смысла предоставлять. Так как капилляропротекторный эффект отсутствует, я отнесла для себя данный крем к увлажняющим без дополнительных качеств.
  • Впитывается крем от Eveline быстро, спустя минуту ни липкости ни жирности нет. Но ощущение крема на лице есть.. Хоть он и моментально тает, как кокосовое масло от тепла рук, превращаясь в жирную водичку, но его наличие на лице я чувствую всеми порами.
  • После нанесения на кожу, последняя быстро становится сатиновой, жирного блеска или сухости нет. Очень комфортно.
  • Крем для лица Eveline Активно омолаживающий Французская роза
  • Мимические морщинки относительно разглаживаются, видимо, некоторое питание крем коже дает. Опять же, накопительного эффекта нет.
  • Под тональный крем ведет себя хорошо, не скатывается.
  • Если нанести крема потолще, есть ощущение, что кожа под ним задыхается. Конечно, не как под слоем вазелина, но часов через 5 кожа становится чуть жирнее, чем это происходит с кремом более легкой текстуры. Для зимы такой слой в общем то и не плох.
  • При нанесении в тонком слое, разогретом в ладонях мне лично крем поры не забивает.
  • Что действительно мне нравится безоговорочно при использовании крема с розой, так это увлажнение. Не пожалели значит производители гиалуроновой кислоты.
  • Раздражения на чувствительной коже не вызвал, все хорошо. Замечаю, что чем больше натуральных компонентов и «скин френдли» состав – тем хуже моя кожа реагирует. Берите на заметку.

...Вывод...

Кремом я осталась полностью довольна. Для сезона отоплений подойдет комбинированной коже. Для лета будет тяжеловат, полагаю. Моя кожа в категории 25-35 лет, думаю что для кожи постарше он будет даже более комфортен, чем для моей.

Единственный минус для меня лично – запах розы, при покупке я так надеялась, что в креме будет только экстракт, без отдушки… Но не повезло. Для меня это минус, но снижать крему оценку считаю по этому пункту не объективно.

А вот за что снижаю, так это за то, что крем не выполняет заявленных обещаний, с сосудистой сеткой не борется, хоть и у меня она в самом зачатке, соответственно, на мне должны работать такие продукты. Вот тут действительно минус.

В целом крем подходит для увлажнения проблемной и чувствительной кожи зимой, с условием нанесения в тонком разогретом слое. Но повторять я крем от Eveline с Французской розой не стану.

Дополнение: вот я совершенно расслабилась с этим кремом, решив что он полностью «безопасен» и начала наносить его ежедневно прямо из баночки. И что бы вы думали? Он начал забивать поры спустя буквально несколько дней такого использования. Так что осторожней с ним, наносите только в тонком, разогретом слое, если ваша кожа склонна к акне.

Всем спасибо за прочтение, будьте красивыми солнышками и всегда сохраняйте отличное настроение.

~ Отзывы на другие увлажняющие крема ~

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не работает с куперозом
Anastasia_silkрекомендует
Неплохой крем, но хотелось бы, чтобы и с куперозом справлялся.
19.01.2019
Да, но к сожалению не с этим кремом с куперозом бороться)
07.01.2019
отлично пишете, полно, ясно и объективно
присмотрюсь к отзывам
19.01.2019
Спасибо большое) Буду стараться писать только лучше)