Опубликовано 20 Январь, 2015 - 10:31

Одно время меня захлестнула эпопея ВВ-кремов, мне хотелось пробовать много, разные и при этом недорогие. Т.к. мечты о корейском «Михаиле» ушли на задний план, по причине затерявшейся посылки, начала знакомство с Maybelline – идея крема понравилась, далее испробовала ВВ от Чистой Линии – полное мракобесие, с лицом творит ужасы! И решила испытать Черный Жемчуг. Что получилось расскажу и покажу!

УПАКОВКА. Самая обычная туба, с откручивающейся крышкой. На тюбике множество «заманушек», мол кремик чудо из чудес. Я ж на это и повелась, даже не смотря на надпись «АНТИВОЗРАСТНОЙ» (мне 22 года).

ТЕКСТУРА кремовая, но когда пытаешься распределить крем по коже, то он становится более вязким, «тащится». ОТТЕНОК у меня "натуральный сливочный".

Наношу
Сперва ВВ-крем рыжит
Хорошо распределили

ЦЕНА 123 рубля, купила в обычном магазине бытовой химии. РАСХОД средний.

ЗАПАХ. Приятный и ненавязчивый, пахнет чуть сладенько.

Заявлено производителем

ИЗ ЗАЯВЛЕННОГО ничего подтвердить не могу, скажу только то, что крем действительно увлажняет кожу, поэтому можно наносить его прям на «голое» лицо!

Состав

А вот далее становится интересно, производитель предлагает нам использовать этот продукт:

1. В качестве дневного крема – зачем? По мне так лучше обычный крем использовать и не забивать поры посторонними ингредиентами ВВ-крема. Он тяжелый для обычного увлажнения.
  2. В качестве основы под макияж – это точно нет! Коже будет очень некомфортно, т.к. после нанесения кажется, что лицо перепудрено и крем ощущается на лице!

Этот крем можно использовать, если вам нужен легкий «макияж без макияжа» на пару часов, после крем неравномерно исчезнет!

На моей комбинированной коже с локальными шелушениями и сухостью крем выглядит очень припудренным, его видно на коже. Несовершенства он не скрывает, мало того, он стирает консилер, который был на них нанесен.

• И ФОТООТЧЕТ на лице

ПОПЫТКА №1 с консилером

Голое лицо
Нанесла консилер
Нанесла ВВ на одну половину лица
ВВ чуть смазал консилер
Так заметнее
добавила румяна
Готово

ПОПЫТКА №2 на голое лицо / ВВ уже на лице

Спустя 40 минут

Консилер Maybelline скроет ВСЕ несовершенства кожи

Тональный крем BeYu с отражающим эффектом очень качественный!

ВВ крем Чистая линия крем-уход с тонирующим эффектом Жжжесть полнейшая

Основа под макияж Liv Delano

Достоинства
Недостатки
  • Не скрывает недостатки кожи
  • Плохо распределяется
  • Пользоваться им неприятно
  • Тяжелый в качестве дневного крема
@terina_blogне рекомендует
Очень противоречивый продукт Shock
20.01.2015
Вот поэтому я редко пользуюсь тональными кремами, особенно дешевыми. Не люблю такой эффект на лице. У Вас своя кожа хорошая, не нужен Вам такой крем. Лучше уж консилер (корректор)и чуть-чуть пудры.
20.01.2015
Как-то я не в восторге от эффекта крема, спасибо за отзыв)
Никогда не пробовала деккоративку Черного Жемчуга
20.01.2015
Производители сейчас очень часто врут, к большому сожалению! От ЧЖ кремом и не пользовалась, после твоего отзыва уже и не придется видимо)
20.01.2015
да уж... но у Вас своя хорошая кожа) на моей он бы вообще никакого эффекта не имел, даже малейшего
20.01.2015
Как подробно!! Сейчас уже биби кремы выпускают все кому не лень Big smile
20.01.2015
Только ленивый производитель не выпустил свой ВВ крем Smile и черный жемчуг туда же ...не пробовала и как то желания нет Smile
20.01.2015
Мимо Черного жемчуга вновь пройду мимо...
20.01.2015
я эту марку всю в принципе не люблю(
20.01.2015
меня Лирен вполне устраивает)
20.01.2015
Я пока только смотрю в сторону ВВ-кремов... не внушают они мне доверия Sad
20.01.2015
У меня был печальный опыт с "Чистой линией", так что теперь хочу только корейский.
20.01.2015
У Вас своя голая кожа намного лучше, чем с этим тональником!
ого, ну и крем Puzzled
А мне бы этот тон подошел Smile Только текстура не совсем "моя" Sad
20.01.2015
лицо как припудренное после него
все пытаюсь найти себе недорогой и качественный бибик, т.к. он мне сейчас нужен-то всего раз в месяц, а то и реже, а дорогие покупать смысла нет - они быстрее испортятся... похоже, и в этот раз я в пролете(((
20.01.2015
У Вас своя кожа очень красивая!
20.01.2015
По мне так кожа и без крема в отличном состоянии, но не скрою и с кремом мне нравится, он слегка выравнивает. Только исчезание через 2 часа все портит.
20.01.2015
Да, не самое лучшее средство!
Аж 9 в 1...Производители соревнуются кто больше Big smile
У Вас очень свежий цвет лица. Love Прям загляденье!
20.01.2015
ЧЖ, что то я ему не доверяю Sad
весь отзыв кожей любовалась Tongue
20.01.2015
Я бы не рискнула это крем покупать) Хотя дизайн симпатичный))
Вашему личику не нужен никакой ВВ Wink
21.01.2015
Мне без него больше понравился вид...
Что-то нет желания покупать..
Я уже давно не смотрю в сторону марки Черный жемчуг! А крем (хотя мне его сложно так назвать - это больше штукатурка - не лучшего качества) ужасен! Puzzled
21.01.2015
мне тоже кажется, что вам корректор в помощь без средства на все лицо.
25.01.2015
К продукции этой марки всегда относилась скептически. И Ваш отзыв - очередное подтверждение этого Sad Результат действительно сложно назвать удачным. Тем более, что у Вас и без тона кожа очень хорошо выглядит! Shy
26.01.2015
Уже все торговые марки пытаются не отставать и вводят в продажу то ВВ крема, то СС. Только качество желает быть лучше Wink
27.01.2015
У меня с черным жемчугом не сложилось...
29.01.2015
Девушки, благодарю за внимание! Отдельное спасибо за приятные слова, но моя кожа сейчас прибывает в таком состоянии, что не могу отказаться от тонального средства, либо же спасаюсь консилером Wink
04.02.2015
Странно.А мне подошёл, хотя моя кожа страшно привередливая. Утром, после дневного Чёрного жемчуга Интенсивный биолифтинг придаёт моему лицу вполне ухоженный вид.Правда, сверху я ещё припудриваюсь.
04.01.2017
Легкая текстура, приятно распределяется, кожу не сушит, выравнивает тон, естественный оттенок, бюджетный хороший крем как по мне.
04.01.2017
Горянка, Alia256, тут уже каждому свое! Охотно верю, что у данного продукта есть свои поклонницы Wink
20.05.2018
Не такой сильный как хотелось бы