Опубликовано 7 Июль, 2019 - 18:47

46 грн.

Парочка последних отзывов была о самых разных тканевых масках: от похмелья с запахом пива, классная маска с шоколадом, маска, которая стала одной из моих самых любимых с ацеролой. А что мы делаем после маски? Начинаем красится)

Сегодня речь пойдет о ВВ-креме от Чистой Линии с тонирующим эффектом!

Упаковка

Летом очень важно подобрать себе тональное средство, ведь нужно что бы и держалось, и не плыло, и жирный блин на лице не делало. Короче, универсальный солдат. Хотя очень многие летом не красятся вообще, но я к этой категории людей не отношусь. Да, могу красится меньше, макияж легче, но все равно крашусь.

Моя кожа: комбинированная, есть шрамы от акне, иногда бывают воспаления. + я аллергик, поэтому чаще всего, я тестирую на свой страх и риск, интерес берет вверх.

Итак, по характеристикам мы имеем:

Цена: 46 грн. (примерно 114 рублей). Это без учета скидок, с ними можно купить еще дешевле. Продается во всех сетевых магазинах косметики Космо, Prostor, Watsons, Eva в Киеве. Так же в интернет магазинах.

Обьем: 40 мл

Сделано в: Россия

Упаковка: ВВ-крем продается в коробке. На ней указана общая информация. Мы видим надпись "10 в 1" и конечно нам сразу интересно, что же за такую цену там "10 в 1". Сам ВВ-крем находится в мягком тюбике, 40 мл, это больше обычного. Так как большинство тонов идет в обьеме 30 мл.

Узкий носик, удобно наносить сразу на лицо

Что нам обещают? Крем разработан для жирной, проблемной, склонной к высыпаниям коже. По словам производителя, тон и недостатки скроет, и состояние лица улучшит! Обещает держатся 12 часов (это очень громкое заявление).

Упаковка с тыльной стороны, общая информация

Состав: как вы уже можете знать, я грешу тем, что в состав не особо смотрю, мне главное эффект. Разбор состава прилагается, к сожалению проверку Экоголика он не прошел.

Состав

По поводу оттенков, то он здесь один универсальный, так как ВВ-крем должен подстраиваться под цвет кожи! Ну что ж, проверим.

Что имеем на самом деле? И тут мне сразу хочется сказать, это самое тоненькое покрытие, которое я когда либо пробовала. ВВ-крем наносится действительно как обычный крем. Это вам не корейский ВВ от Holika Holika. У него очень легкая текстура.

Оттенок и текстура
Во время растушевки
После растушевки

По оттенку он действительно подстраивается, на фото видно, что изначально он кажется рыжеватым и как то темноват для белой кожи, но после растушевки он сливается с кожей. Я наношу его кистью от Zoeva 102 Silk Finish. Спонжем наносить не рекомендую, так как он сьест весь крем. Поэтому или кистью, или пальцами, но я отвыкла так что либо наносить на лицо.

Производитель нам пообещал хорошее такое тонирование, но на самом деле никаких серьезных покраснений, прыщей он в жизни не перекроет, даже если вы попытаетесь его наслаивать, это не тот случай. Но сказать, что он вообще не дает тонирования, я не могу. Легкий тонирующий эффект есть! Для меня это тон, который взял, быстро намазал, он уселся за пару минут, пока вы еще там что то рисуете, и можно уже и на улицу выйти.

До/после
До/после

Я этот тон припудриваю, как в принципе все, и 12 часов он конечно не держится, но и не сползает со всего лица. Вы можете поверх нанести бронзер или скульптор, с ним ничего не случится, будет даже лучше!

НЕМНОГО О НЕДОСТАТКАХ: Я решила выделить это в отдельный пункт! Единственный для меня и самый главный его недостаток, это то, что на матирующие крема он в жизни хорошо не ляжет, он просто скатается. Я пробовала с кремом от этой же Чистой линии, который мне очень нравится, но на него он не ложиться никак!

Итог: я очень долго оттягивала покупку этого крема, но в конечном итоге я рекомендую к покупке, но только тем девушкам у которых нету серьезных проблем с кожей, у вас сухая, нормальная или комби кожа (не думаю, что совсем на жирной коже он будет хорошо смотреться), вы не ждете даже среднего покрытия (только с пудрой, скульптором, бронзером (мой любимый от The Balm Bahama mama) оно будет приближено к среднему). Плохих реакций на коже не вызвал никаких, поэтому за такую цену можно и попробовать) А еще этот тон подкупает наличием SPF, что не может не радовать!

Для лето в самый раз, на осень мне уже будет мало. Это противоречивый крем, что то среднее между 3 и 4 (жалко, что нету такой оценки).

Спасибо большое за прочтение, надеюсь отзыв был Вам полезен и интересен. Пишите Ваши впечатления от использования этого тона или другого. И помните, мы все с вами разные, всем удачных покупок!

Меня зовут Саша, до скорого)

Читайте другие мои отзывы:

1. Легендарный скраб с абрикосовыми косточками

2. Еще один хороший тон на лето Fit Me

3.Тон Seventeen

Достоинства
  • SPF
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Матовый финиш
  • Не забивает поры
  • Не сушит
  • Солнцезащитный эффект
  • Хорошо выравнивает тон
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Особых проблем не скроет
  • Скатывается на матирующих кремах
Sasha Nesterenkoрекомендует