Опубликовано 25 Август, 2023 - 10:39

Вот уже полтора года я тщательно слежу за состоянием своей кожи и посещаю дерматолога. Раз в полгода я хожу на ретиноевый пиллинг. Однако летом и ранней осенью его делать довольно опасно-есть шанс получить солнечный ожог, поэтому я поискала на просторах интернета сильнодействующее средство для домашнего ухода

Данный пилинг можно назвать братом всеми известного кровавого пиллинга от the ordinary, однако наш менее известен и более приемлен по цене-я заказывала за 911 рублей( в то время как его известный брат стоит больше 1500 рублей на официальных сайтах)

Хочется проверить, если разница в действии

Упаковка выполнена в моём любимом стиле минимализм, всё аккуратненько и без лишних слов

Внутри находится бутылочка из прочного стекла объемом 100 мл. Для меня это довольно много, рассчитывая, что пользуюсь я им 2 раза в неделю и наношу как на лицо, так и на спину

Внутри такая же стеклянная пипетка, которой очень удобно управлять. Сыворотка бледно-кровавого цвета, в чем состоит ещё одно различие с фирмой the ordinary, там жидкость насыщенного цвета

Мне не очень понравился запах-резкий и химический. Но на лице он не ощущается, а после смытия её остаётся

Сыворотка жидкая, быстро растекается по коже, однако для меня это хорошо, ведь ее будет удобнее равномерно распределить по лицу

Наношу я, как и сказано в инструкции, на 2 минуты массажными движениями, после смываю водой

Кожа у меня чувствительная, но к пиллингам привыкшая, поэтому ни зуда, ни неприятных ощущений у меня не возникает

На следующий день покраснения становятся менее заметными, тон лица более матовый, кожа приятная на ощупь. Всё же, я не думаю, что это средство поможет полностью избавиться от постакне, также в описании на сайте было написано, что пилинг увлажнит вашу кожу, но это даже звучит смешно

Достоинства
  • Красивая и добротная упаковка
  • Осветляет постакне
  • Удобная пипетка
  • Улучшает тон лица
  • Цена\объем
Недостатки
  • Запах
  • Может подойти не всем типам кожи
Валерия Брисоварекомендует