Опубликовано 16 Август, 2022 - 16:34

около 1000 руб

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования пилинг-пэдов от популярной корейской марки ESTHETIC HOUSE. Довольно долго я наблюдала за другим средством от этого производителя, а именно за гликолевой сывороткой кровавого цвета с пипеткой, читала отзывы и смотрела обзоры бьюти-блогеров в ожидании скидок и акций на него. Однако в день, когда я пришла в магазин за сывороткой, купилась на необычный формат пилинг-пэдов, рискнула и впервые ввела в свою уходовую рутину миндальную и гликолевую кислоты.

Банка довольно внушительная по размеру, внутри 100 текстурированных подушечек розового цвета, пропитанных средством. Одного пэда хватает на все лицо, поэтому я считаю этот формат очень экономичным. Я использую данные "подушечки" уже несколько месяцев примерно 2 раза в неделю и думаю, что если бы купила обычную сыворотку с пипеткой, уже давно закончила бы ее, потому что не умею экономно расходовать такие средства. Если вы тоже бьюти-транжира и частенько перебарщиваете при нанесении жидких и кремовых текстур, пэды станут отличным решением проблемы.

Состав данного продукта не самый экологичный по мнению сайта ecogolik:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Gardenia Jasminoides Fruit Extract, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Mandelic Acid, Allantoin, Panthenol, Gluconolactone, Betaine Salicylate, Caprylhydroxamic Acid, Disodium EDTA, Wine Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Однако, справедливости ради, скажу, что он не одобряет большую половину моих любимых продуктов, поэтому я решила не расстраиваться по этому поводу. Но если для вас важно наличие или отсутствие тех или иных веществ в составе ухода, ниже я размещу список ингредиентов:

Производитель заявляет, что пилинг-пэды оказывают регенерирующее и противовоспалительное действие, заживляют, увлажняют и разглаживают, отшелушивают омертвевшие клетки, а также эффективны для уменьшения гиперпигментации и пятен на коже. И следом рекомендует обязательно протестировать средство на небольшом участке кожи перед применением. В этом я с ним полностью солидарна: в составе содержится большое количество фруктовых экстрактов и кислоты, поэтому осторожность при использовании нового средства не будет лишней.

Когда я начинала пользоваться данными "подушечками", моя кожа переживала не лучшие времена. Обезвоженная, экстремально сухая в холодное время года, она требовала не просто питания и увлажнения, но и спасения от высыпаний, атаку которых я переживаю каждый год с приходом осени и вплоть до середины весны. Так как раньше я пользовалась разве что салициловой кислотой в небольшой концентрации в составе тоников против прыщей (и особого эффекта от них не наблюдала), я отнеслась с осторожностью к новому средству, используя пэды раз в неделю вечером, зная, что на следующий день мне не нужно выходить из дома. Начиталась, что кислоты на солнце могут вызвать пигментацию. Но так как дело было зимой, очень скоро я осмелела и начала все чаще протирать кожу лица этой сывороткой сразу после этапа очищения.

Результат я заметила сразу. Вот только он меня скорее разочаровал, чем порадовал. Высыпания, коих на тот момент у меня было немало, стало еще больше. Правда, они быстро проходили, но образовывались новые уже в других местах. Зная особенность кислотных средств, я не прекратила использование, наоборот, стала пользоваться пилинг-пэдами около 3 раз в неделю и бить себя по рукам каждый раз, когда они тянулись к лицу, чтобы выдавить новый прыщик.

Очень скоро я стала замечать, что высыпаний все меньше, поры стали чище, а кожа выглядит более здоровой и гладкой, из чего я сделала вывод, что пэды попросту очищали мои поры, выводя загрязнения наружу. Я перетерпела этот неприятный период и очень скоро получила то, ради чего и были приобретены данные "подушечки". Повторюсь, расход очень небольшой, при регулярном использовании сотни штук хватит на несколько месяцев. Благо, сыворотка, которой пропитаны пэды, не высыхает, если плотно закрывать банку и не срывать до конца защитную мембрану.

Признаюсь, сейчас я использую их реже, примерно раз в неделю, для поддержания результата, так как летом решила все же уменьшить количество кислотных средств в уходе, однако до осени, уверена, они все еще не высохнут и я смогу пользоваться ими дальше.

Итак, подведем итог.

Если у вас были опасения, что данный продукт не подойдет для сухой и чувствительной кожи, я готова их развеять. Моя капризная мадам тому подтверждение. Если вы купили этот продукт и вам кажется, что качество кожи ухудшилось, не спешите делать окончательные выводы. Страх потратить деньги и получить сухие диски спустя месяц тоже не обоснован, смело покупайте этот формат гликолевой сыворотки, если хотели приобрести банку с пипеткой, но в последний момент увидели эти "подушки" и засомневались.

Повторила бы я пилинг-пэды Toxheal Red Glycolic Peeling Pad?

Обязательно!

Теперь это мой must have в уходе благодаря удобству и тому эффекту, который нам с ними удалось достичь.

Спасибо, что дочитали до конца! Приходите в комментарии, если остались вопросы или решите поделиться своим мнением об этом продукте

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный формат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет пинцета для доставания дисков.
yuliana_taraрекомендует