Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 11:17

Привет всем заглянувшим!

После фильма "Лёд" я сразу же посмотрела вторую часть. Собственно говоря, о ней и расскажу, встречайте "Лёд 2".

Год:

Александр Петров

Юлия Хлынина

Надежда Михалкова

Аннотация:

Что происходит в сказках после свадьбы принца и принцессы? Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и теперь мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно. Но если вы так думаете, вы ничего не знаете о настоящих сказках.

Начало фильма такое же красивое, музыкальное, весёлое, доброе и сказочное. Надя и Саша женятся.

Предлагаю тебе свою любовь и верность во имя всего того, что нам предстоит пережить вместе.

Лёд 2

И вскорости пара узнаёт, что станет родителями - вот оно лучшее подтверждение любви.

Лёд 2

Правда, после перенесённой травмы родить Наде представляется не так то и просто. Возможно, она даже не сможет сказать об этом Саше.

Лёд 2

А дальше останется отец-одиночка, который по уши влюбится в другую - в свою новорожденную дочь.

Лёд 2

А потом от куда ни возьмись нагрянут трудности. Саша уже не хоккеист, а таксист и по прежнему заботливый отец, а впрочем...

— Саша, а что поменялось? Почему вдруг решили вернуться?
— Хоккей очень люблю. Знаете, когда шайбу вижу, сразу все… пелена перед глазами.

Лёд 2

Сюжет. Вот тут затянуто, пусто и слишком банально. Если первая часть фильма получилась пусть и сказочной местами, но жизненной и мотивирующей, то эта полностью высосана из пальца.

Игра актёров. Здесь по прежнему придраться не к кому, играют хорошо и несмотря на провальный сюжет, смогли донести до зрителя весь спектр чувств.

Лёд 2
Музыкальное сопровождение. Если в первой части фильма оно лишь дополняло, то здесь мне показалось уже просто лишним, увы. По прежнему герои исполняют российские хиты, но меня уже не зацепило.

Съёмки. Так же красиво, в особенности Байкал.

Лёд 2

Мотивации ноль, как по мне или она слишком наивная.

Дело не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы не бояться упасть.

Концовка предсказуема.

Картинка красивая, но слишком затянуто всё и не несёт в себе чего-то такого ух, как первая

часть фильма.

Лёд 2

Досмотрела с трудом, не впечатлил вообще. Ставлю лишь два балла и не рекомендую.

Желаю всем приятного просмотра, кто всё же станет смотреть, и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Недостатки
  • Затянутость
  • Много серых и темных сцен
  • Не очень верю всему, что происходит в фильме
  • По мелочи, ничего серьезного для этого жанра
  • Слишком бытовой
Черёмуха Перваяне рекомендует