Опубликовано 12 Май, 2018 - 12:15

307 руб. или 130 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После маски для лица Detox от Dushka я решила не останавливаться и купила гидрофильное масло для душа Bubble Gum. Это был мой первый опыт использования именно гидрофильного масла для душа и сейчас я расскажу вам о своих впечатлениях.

Стоимость: 307 руб. или 130 грн.

Объем: 100 мл

Внешние характеристики:

Dushka Bubble Gum находится в пластмассовой бутилочци с дозатором и инструкцией. Не рекомендую носить в сумочке, поскольку крышка очень легко открывается.

Информация с официальной страницы:

Срок годности/хранения: 12 месяцев с даты производства. После вскрытия — не более 3 месяцев.

Условия хранения: при температуре от +5˚С до +25˚С, избегая прямых солнечных лучей.

На самом деле, 3 месяца - это очень короткий срок, чтобы использовать целую банку гидрофильного масла, поэтому я делю его с сестрой.

Противопоказания: аллергия или повышенная чувствительность к компонентам в составе. Перед применением нанести средство на запястье руки на 15 мин, при отсутствии аллергической реакции можно пользоваться средством. Только для наружного применения.

Никогда не получала аллергических реакций на косметические средства, этот не стал исключением. Но людям-аллергикам советую обязательно протестировать на руке перед нанесением, поскольку натуральная косметика содержит аллергены.

Состав: масло виноградных косточек, масло авокадо, масло миндаля, оливковый эмульгатор, ПАВ из кокосового масла, натуральный ароматизатор, витамин Е, экстракт розмарина.

В состав входят компоненты, которые борются с сухостью и шелушением, а также с угрями и акне.

Что обещает производитель:

При соприкосновении с водой гидрофильное масло превращается в нежное молочко. Средство бережно очищает кожу, оно совершенно не оставляет ощущения сухости и стянутости. После использования прекрасно смывается!

Я покупала это масло, так как на ногах, особенно после депиляции, у меня очень сухая кожа, даже не могу передать словами. Я наношу это масло, растираю круговыми движениями и оставляю на 5 минут, после этого смываю. Кожа сразу становится мягкой, более эластичной, без видимых ороговевших частиц.

Также использую гидрофильную масло вместо геля для душа. Сначала были очень странные ощущения, потому что масло не пенится, поэтому "пиноманам" лучше проходить мимо. Я не могу использовать его каждый день, только два-три раза в неделю и мне трудно объяснить почему.

Консистенция и запах:

Масло на самом деле пахнет жевательной резинкой, , но его не хочется скушать, как это порой бывает. Запах держится 3-4 часа; по моему мнению это много. Консистенция как в обычного подсолнечного или оливкового масла. Я не пробовала, но думаю, что данное средство можно использовать даже для кожи лица.

Масло на коже, консистенция

Гидрофильное масло для душа – очень непривычное средство, оно больше подходит для любителей масел. Я, к сожалению, к таким людям не отношусь, но буду и в дальнейшем использовать для увлажнения кожи ног. Dushka Bubble Gum смывает даже косметику.

При нанесении гидрофильного масла
После смывания гидрофильного масла

Результат на лицо!

Кому интересно, читайте также мой отзыв о маске :

Маска для лица Dushka Detox

Спасибо за внимание) Буду рада ответить на Ваши вопросы)

Достоинства
    • Предотвращает шелушение
    • Смягчает кожу
    • Содержит только натуральные компоненты
    Недостатки
    • Для любителей масел
    • Короткий срок хранения
    Lilia3621рекомендует
    12.05.2018
    У Душки все упаковочки такие миленькие. Прям так и хочется подержать в руках.
    12.05.2018
    Гидрофильное масло для умывания очень люблю, а пол для тела еще не пробовала)
    12.05.2018
    У меня также есть для лица Smile , ощущения от использования очень похожи))