Опубликовано 2 Май, 2018 - 12:26

430 руб. или 180 грн за 200 мл

Сегодня я решила написать свой отзыв о маске для лица Dushka Detox. Dushka - это марка натуральной украинской косметики. Познакомилась я с ней не так давно, где-то полгода назад. До этого я никогда не обращала внимание на натуральную косметику, потому что у нее короткий срок хранения и не всем она подходит, поэтому не хотелось рисковать.

Маску Detox мне подарили на 8 марта и с тех пор я ее тестирую.

Хочу добавить, что у меня жирный тип кожи с расширенными порами и неровным цветом лица и я со всем этим борюсь)))) Кроме того у меня никогда не было аллергических реакций.

Маска Dushka Detox

Стоимость:

• 265 руб. или 110 грн за 100 мл
  • 430 руб. или 180 грн за 200 мл
  • также есть маленькие пробники, но по отзывам на них нет даты изготовления и иногда обрезанный состав, а для натуральной косметики это ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Внешние характеристики:

Маска находится в прозрачной пластмассовой баночке с крышкой. Крышка плотно прилегает, не откручивается. К баночки прикреплена бумажная инструкция со складом маски, сроком хранения и сроком годности, способом применения и тд.

Поскольку срок хранения открытой маски составляет 3-6 месяцев, то банка в 200 мл слишком велика. Оптимально брать 100 мл и пользоваться двум.

Упаковка маски

Цвет маски: коричневый, похожий на коричневую глину.

Консистенция и цвет

Состав: вода, красная глина, натуральный эмульгатор, масло виноградной косточки, масло миндальной косточки, соль розовая, экоконсервант , эфирное масло лимона, эфирное масло можжевельника, витамин Е, экстракт розмарина.

Способ применения: нужно нанести на сухую чистую кожу на 10-15 минут. За 10 минут маска засыхает, но не трескается. Смыть можно обычной горячей или холодной водой. Я наношу маску 2 раза в неделю утром.

Dushka Detox на лице

Что же обещает производитель:

1. убирает шелушение и другие дефекты;
  2. сужает поры;
  3. нормализует работу сальных желез;
  4. восстанавливает цвет лица;
  5. придает коже эластичность, а тканям возвращает жизненный тонус;
  6. препятствует обезвоживанию кожи лица, делает лицо сияющей и отдохнувшим.

Начнем с пункта №1 :

"убирает шелушение и другие дефекты"

Не могу сказать, что Detox маска отшелушивает ороговевшие частички кожи полностью, но определенный эффект дает (3 с 5).

Пункты №2 и №3 :

"сужает поры' и "нормализует работу сальных желез"

Поры становятся уже, но без вау эффекта, о работе сальных желез не могу ничего сказать, потому что прыщи как появлялись, так и появляются (3 с 5).

Пункт №4 :

"восстанавливает цвет лица"

Уменьшает покраснение и улучшает цвет кожи до конца дня; жаль что на такой кототкий срок (3,5 c 5).

Пункт №5 :

"придает коже эластичность, а тканям возвращает жизненный тонус"

Кожа становится очень эластичной, я почувствовала какую-то прохладу, как будто в составе есть мята или ментол (5 с 5).

Пункт №6

"препятствует обезвоживанию кожи лица, делает лицо сияющей и отдохнувшим"

С этим пунктом могу полностью согласиться, поскольку лицо на самом деле выглядит как после выходных, на ощупь кожа более увлажненная (5 с 5).

После использования маски (без косметики)
Я очень колебалась какую оценку поставить 3 или 4 и решила 4. Потому что на самом деле эффект есть, хотя и не длительный.

Достоинства
  • +-еффект
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Слишком большой объем полноразмерного средства
  • Эффект не длительный
Lilia3621рекомендует
баночка как у варенья) в целом неплохая по описанию, я бы попробовала)