Опубликовано 5 Май, 2018 - 18:56

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Хочу начать с того что, начитавшись в интернете о негативном влиянии некоторых косметических компонентов на нашу кожу, я решила попробовать перейти на более натуральный уход. И при том что я имею очень чувствительную и проблемную кожу лица, то это для меня просто необходимость.

С этого крема началось моё знакомство с ТМ Dushka. Для первого раза решила приобрести пробник. Очень удобно что есть такой формат, ибо я уже после нескольких применений обнаружила что мы с ним не подружимся.

Объём пробника: 5мл.

Цена: около 0,65$.

Моя кожа комбинированная, очень чувствительная, обезвоженная и как я уже писала выше проблемная.

масло рисовых отрубей (Oryza Sativa (Rice) Bran Oil), натуральный эмульгатор (Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol), гидролат мяты (Mentha Piperita (Peppermint) Flower/Leaf/Stem Water), коллаген (Collagen), гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid), пудра риса (Oryza Sativa (Rice) Powder), экоконсервант (Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol), витамин Е (Tocotrienols, Tocopherol), экстракт розмарина (Rosemary (Rosmarinus Officinalis) CO2 Extract), парфюмерная композиция.

Крем имеет насыщенный сладкий запах. Для некоторых он кажется слишком резкий, а мне он понравился. Хотя для натурального крема, думаю он слишком парфюмированый. Консистенция крема довольно легкая. При нанесении легко распределяется.

Честно говоря, я давала этому крему несколько шансов, но каждый раз после нанесения, мне хотелось поскорее его смыть. По ощущениям он мне напомнил, детский крем. Лично я, еще с подросткового возраста перестала наносить себе на лицо детские крема, так как они совершенно мне не увлажняют кожу, а наоборот подсушивают ее. То же самое и с этим кремом. Никакого увлажнения или питания. Он лежит на лице тяжким грузом и ничего не делает, хотя нет, разве что подсушивает и матирует. Никакого блеска или намека на жир после него.

Долго думала какую же оценку мне поставить. Вообще крема для лица это очень индивидуально, у каждого свой тип кожи, кому-то не подходит, а кому-то очень даже. Возможно крем подойдет для жирной кожи лица, и если им пользоваться только летом.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Не увлажняет
perchik_lyudmilaне рекомендует
05.05.2018
А я хотела его попробовать, для матирования кожи летом...теперь даже и не знаю...
05.05.2018
С моей любовью к матирующим кремам, я бы могла обратить на него внимание, но таких ощущений не хочется, хорошо, что можно пробник взять
05.05.2018
не слышала о такой марке-и видимо ничего не потеряла)
Мне также не подошел.
Спасибо что у Душки есть пробники.