Опубликовано 3 Июль, 2022 - 12:29

В последнее время в Fix Price появилось много новых разнообразных средств, бытовая химия в том числе.

Так как этот магазин находится совсем рядом с моим домом. то я часто туда забегаю и никогда не выхожу без покупок.

Недавно я приобрела там детский кондиционер для белья от незнакомого мне бренда Liq.

✨ Основная информация

Место покупки: магазин Fix Price, также его можно приобрести на СберМаркете или Ozon (нажми на название и переходи по ссылке).

Стоимость: 79 рублей, очень бюджетно!

Объем: 1 литр.

Страна производитель: Россия.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

✨ Описание

Кондиционер для белья, Liq, придаёт вещам мягкость. Не содержит фосфатов и, что особенно важно для чувствительной кожи, красителей. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией на упаковке.

Кондиционер позиционируется как для детского белья, но я брала его с целью использовать для всего белья, не только детского. Также указывается что он способствует облегчению процесса глажки и предотвращает образование статического электричества.

✨ Состав

30% и более: воды очищенной, менее 5%: КПАВ, парфюмерной композиции, консерванта.

Указывается что кондиционер не содержит фосфаты и красители.

✨ Упаковка и оформление

Упаковка незамысловатая: это прозрачная бутылка с откручивающейся крышкой, которая одновременно может служить мерным стаканчиком/дозатором для кондиционера.

Спереди и сзади имеются наклейки с названием и описанием средства, оформление милое, в детской тематике, сразу становится понятно, для кого рассчитано средство.

Имеется полное описание средства, его состав, информация о производителе, способе использования, сроке годности.

✨ Консистенция

К моему сожалению кондиционер очень жидкий, больше похож на водичку, чем на привычные мне довольно густые кондиционеры. Но давайте не будим судить по консистенции, она может быть обманчива.

Имеет приятный и легкий аромат, свежий, не резкий. Самое то для детских вещей. Если вы любите яркие ароматы которые остаются на вещах, то это не для вас.

Кондиционер мутноватый, белого оттенка, похож на молочную сыворотку.

✨ Способ применения и результат использования

На упаковке указывается способ применения и количество необходимого средства. В стиральную машинку с объемом загруженного белья 4-5 кг кондиционера необходимо добавлять 75-100 мл.

К примеру у меня стиральная машинка на 7 кг белья, я буду при каждой стирке добавлять 100 мл кондиционера или даже чуть больше. При таком раскладе мне этой бутылочки хватит на 6-10 раз.

Не самый экономичный расход, но учитывая цену - неплохо, меня устраивает.

Иногда я добавляю кондиционера меньше, чем рекомендуется, но результат все равно неплохой.

Я использую кондиционер при каждой стирке. И для детского белья, и для постельного, полотенец, ежедневной стирки одежды разных расцветок.

Кондиционер отлично вымывается, не оставляет разводов или каких-либо иных признаков присутствия, лишь легкий-легкий еле уловимый аромат и мягкость белья.

Прекрасно работает в паре с сухим порошком или гелем для стирки.

У меня есть сушильная машина, после сушки белья с использованием кондиционера белье совсем не нуждается в глажке. Оно ровное и гладкое, остается только сложить в шкаф.

Если я сушу белье на обычной сушилке, то хорошо его встряхиваю перед развешиванием, стараюсь максимально разгладить все складочки. В таком случае белье тоже остается гладким, глажка требуется далеко не всему белью.

Yо если все-таки глажка необходима, то действительно, она проходит легко, кондиционер делает белье мягким и податливым.

Цвет белья сохраняет свою яркость, катышек не образуется, но тут сложно ответить, чья именно это заслуга: ткани, геля для стирки или все-таки кондиционера.

В целом, я довольна покупкой. Очень неплохой вариант по хорошей цене.

Все белье мягкое, нежное, гладкое, яркое, без сильного аромата. Аллергии у детей не вызвал (у меня их двое), у взрослых тоже.

Могу рекомендовать к покупке, и пусть вас не пугает его жидкая консистенция 😊

Marina2208рекомендует
03.07.2022
Мне кажется, можно и чуть меньше добавлять. Нормально будет. Хороший кондиционер.
03.07.2022
Фикс прайс хорошо экономит наш бюджет
03.07.2022
Надо будет прикупить одну баночку как рас сегодня собираюсь в магазин
Приятный запах
Хороший кондиционер)
Для этой цены здорово
надо тоже такой взять
03.07.2022
Бюджетный вариант, надо купить на пробу.
Полезный отзыв Smile
Какая цена👍👍👍
04.07.2022
Главное аромат нормальный
06.07.2022
Хорошо справился, тоже видела много новинок для стирки в фиксе
08.07.2022
Куплю на пробу Innocent
12.07.2022
Симпатичное оформление, и хороший эффект. А за такую цену - вообще супер!
15.07.2022
Отличная цена за такой объём 😉
15.07.2022
Хорошее средство