Опубликовано 14 Август, 2023 - 13:37

754 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупала и принимала я этот бад 2 раза.

В первом случае это был прием на фоне лечения антибиотиками. Якобы для восстановления микрофлоры кишечника, которая должна была очень сильно пострадать при приеме антибиотиков. Тут ничего не могу сказать, т.к. эффекта я не заметила, т.к. у меня никогда не было реакций в виде диареи на антибиотики (моя обычная проблема наоборот хронические запоры).

Вот у члена моей семьи бывает проблема в виде диареи, но тут очень важно не запускать этот процесс, т.к. могут быть очень плохие последствия вплоть до летальных, если надолго запустить диарею. Нужно примать конкретные препараты от диареи в первую очередь (у нас это лоперамид акрихин), и уже параллельно восстановить микрофлору кишечника.

Естественно, если диарея это не единичный случай, типа переели, перенервничали или съели что-то не то и "слегка" отравились.

Если вдруг у вас диарея уже 2-3 дня, то ни в коем случае не ждите дольше, а срочно останавливайте ее. Сам по себе бак-сет форте вам диарею не остановит, пока не пройдет тот процесс, который ее вызвал или вы не купируете это таблетками. Этот бад это поддержка при диареи, а не ее для ее остановки и лечения!

А вот второй раз я пила этот бад уже с целью нормализовать частоту и консистенцию стула при запорах.
И тут этот бад показывает себя примерно так же, как и любые НЕ слабительные пробиотики с полезными бактериями. Т.е. эффект может быть через неделю после начала приема и если пить это на постоянной основе. А как только прекращаешь пить, то через 2-5 дней запоры возвращаются.
Проблема в том, что тут всего 20 капсул, т.е. это на 5-10 дней приема. И это за 800 рублей.

Еще в коробочке рекламная брошюрка других бадов...

Т.е. если для успокоения пить их на фоне приема антибиотиков, то нормально. Так вы типа помогаете восстановить колонию бактерий в кишечнике.

Но если у вас хронические запоры, то подобные препараты нужно пить на постоянной основе. И намного дешевле выйдет просто пить достаточно воды, пить стакан кефира на ночь (как в больницах дают всем пациентам в 9 вечера) и есть больше овощей и т.п., которые точно так же могут помочь пока вы их регулярно употребляете.

Т.е. не получится пропить 5 дней этот бад и получить хоть какой то долговременный эффект при этом питаясь как привыкли. Нужно или менять питание, включая кучу всего полезного для размягчения стула или принимать подобные препараты на постоянной основе.
Для тех, кто питается всухомятку и без клетчатки в кафе, или заказывает готовую пищу, а сам не готовит, может и имеет смысл в регулярных приемах таких бадов.
Само собой, если у вас какой то кратковременный сбой, то восстановить микрофлору наверное этот бад поможет (как и просто правильное питание).
Ну или если вы сидите на строгой диете и при этом просто отдельно получаете витамины, клетчатку и т.п. из таблеток, а не из пищи.

Недостатки
  • Мало капсул по такой цене
_Tatiana_не рекомендует