Опубликовано 4 Май, 2023 - 01:11

Я не ем молочку уже несколько лет и возвращать её в свой рацион не планирую. Но... микробиоту кишечника обновлять нужно. Поделить новые бактерии можно, например, поедая квашеную капусту или пропивая пробиотики.

За годы я перепробовала много разных пробиотиков. Дешёвых, дорогих, простых и богатых на бактерии. Сегодня я хочу рассказать о БАД Probiotics international limited Бак-Сет Форте.

ПОКУПКА

Сначала я покупала его в аптеке. Рублей по 600 за упаковку. А потом нашла на Яндексе за 460 деревянных. Профит! 👌🏻

УПАКОВКА

Неприлично большая картонная коробка. В бело-оранжевых цветах.

На обороте перечислены бактерии, «спящие» в пробиотике. Их много, больше, чем во многих пробиотиках из ассортимента аптек.

Делают Бак-сет в Англии. И, хочу сказать, хорошо делают.

Рекомендации по применению от производителя:

Толи инструкция, толи рекламная брошюра.

Блистеры с капсулами:

В общем-то все просто, понятно и традиционно.

ПРИЁМ и ЭФФЕКТ

Обычно я пропиваю курс пробиотиков после сушки (белковая, безуглеводная диета), когда надо восстанавливать микробиоту кишечника. После сушки пробиотики - это обязательно и не обсуждается.

Когда я не на белковой диете, то курсами пропиваю пробиотики раз в месяц-полтора. Для профилактики. Повторюсь, я не ем кисло-молочные продукты и ограниченно употребляю продукты брожения, где могут быть лактобактерии. Например, квашеную капусту.

• Мой случай в последнем буллете:

Но Бак-сет я пью не по инструкции. По 1-2 капсулы 2-3 раза в день. Начинаю ударно по 2 капсулы 3 раза в день и постепенно снижаю до 2 раз по 1 капсуле.

К приёму пробиотиках я добавляю по 1-2 таблетки пребиотика. Потому что ограниченно ем бобовые, картофель и т.п., что нужно для разрастания микробиоты. Увы, если просто есть бактерии и не давать им "пищу", то толку от этого занятия не будет.

Чтобы восстановить с нуля (не утрирую) микрофлору кишечника мне нужно 2-3 упаковки Бак-сета. Мероприятие растягиваю на 2-3 недели.

Эффект - ЖКТ оживает. Нормализуется пищеварение, стул. Ощутимый эффект наступает через сутки. Проверено многократно. Но! радоваться и бросать курс не стоит. "Карета превратится в тыкву". Нужно дождаться, когда бактерии размножаются и уверенно заселят кишечник.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ ПРОБИОТИКАМИ

Дешевенькие пробиотики, которые надо хранить в холодильнике на мне работают слабо. В сравнении с Бак-Сетом Бифидобактерин на мне не работает от слова совсем. А ещё его надо хранить в холодильнике, что меня не устраивает. И порой мне кажется, что из-за косячного хранения бактерии в этих сашетках и капсулах из холодилтника дохлые.

Когда-то в моей жизни был iHerb и БАДы California Gold. И их пробиотики я считала лучшими из лучших, но... Бак-Сет работает мощнее и быстрее. Все познаётся в сравнении - Калифорния прекрасно работает для профилактики, когда нет особых проблем, но чувствуешь, что надо поселить в кишечник новых друзей. А вот с нуля восстановить микробиоту Калифорнией долго. За сутки не получается - неделя. Не меньше.

Подытожу, на сегодня Бак-Сет в моем арсенале пробиотик №1, буквально лучший из лучших.

Рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору в кишечнике
  • Быстро восстанавливает микрофлору кишечника
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Помогает быстро восстановить микрофлору в кишечник
  • Простой в применении
  • Эффективный
Martemnikрекомендует