Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 15:55

35 долларов

Я ни разу в жизни не принимала антибиотики. Точнее, я думала, что не принимала, а вот заботливые тёти и дяди с белорусских молочных заводов все решили за меня.

В моем отзыве не будет скандалов, интриг и разоблачений. Будет лишь констатация факта: белорусская молочная продукция лучше российской только отсутствием пальмового масла в составе. Нормы по допустимым остаткам антибиотиков в молоке у нас одинаковые, и нормы эти допускают содержание, к примеру, тетрациклина, в количестве 100 мкг/кг. Это количество считается безопасным. Антибиотики, не включённые в перечень, могут обнаруживаться и в значительно больших количествах. А есть ещё и те, которые не обнаруживаются в лабораторных условиях.

В СССР было очень мало хорошего, но нормы по антибиотикам в молоке и мясе были ниже в 10 раз. И никто не знал о том, что бывают какие-то полезные бактерии в таблетках. Никто их не производил и не рекламировал. А в наше время чем лояльней нормы по качеству молока, тем агрессивней реклама пробиотиков, звучащая из каждого утюга. Странное совпадение, не правда ли?

Мой праведный гнев и возмущение, почему кто-то решает за меня, какое количество отравы для меня безопасно, можно описывать часами, но вряд ли качество белорусской молочной продукции от этого улучшится.

Испытав все прелести дисбактериоза на ровном месте, абсолютно без каких-то предпосылок, и найдя причину такой напасти, я просто голосую за качество рублем: больше не покупаю отечественную молочную продукцию. Ограничиваться лишь импортным сыром сложновато, но терпимо. Гораздо приятнее, чем внезапно обнаруживать у себя симптомы лечения антибиотиками, не приняв ни единой таблетки.

Достаточно гнева, теперь о радостном.

Дисбактериоз лечится, и достаточно быстро. Препаратов сейчас выпускается все больше, качество у них очень разное, а я решила не тестировать на себе все подряд, а обратиться к своему любимому проверенному производителю Garden of Life. У них много разновидностей пробиотиков и для женщин, и для мужчин, и для детей. Я же для начала выбрала классику: сырые пробиотики Colon Care в хорошей дозировке 50 млрд бактерий в каждой капсуле.

Как всегда у Garden of Life, препарат не содержит ГМО, консервантов и красителей.

СОСТАВ:

Помимо 33 пробиотических штаммов, каждая капсула содержит ещё пищеварительные ферменты и энзимы, а также фруктовую смесь.

Сравните с количеством бактерий и составом какого-нибудь разрекламированного Линекса, и ценообразование не будет удивлять.

Отдельно стоит обратить внимание людям с непереносимостью молока: им этот пробиотик не подойдёт, посколько содержит молочное в составе.

В банке 30 вот таких капсул среднего размера:

ЦЕНА:

35 долларов

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Garden of Life, США

Отдельно хотелось бы рассказать об упаковке. Все БАДы Garden of life выпускаются в стеклянных банках, а пробиотики - в пластике. Пластиковая банка выполнена по особой технологии. Внутри находятся охлаждающие пластины, благодаря которым в банке всегда поддерживается определенная температура, независимо от внешних условий. Капсулы спокойно переносят транспортировку через океан, бактерии приезжают живыми и невредимыми. Препарат не требует хранения в холодильнике, холодильником для него выступает сама упаковка.

Крышка банки отщёлкивается и защелкивается с заметным усилием. Производитель сделал все возможное, чтобы сохранности бактерий ничего не угрожало.

Теперь, конечно, об эффекте.

Эффект заметен с первого применения и усиливается с каждым днём.

С первого же приема исчезает ощущение тяжести в желудке, пища переваривается быстро и легко. Усваивается пища и БАДы, которые принимаются с ней, тоже заметно лучше. Эффект от БАДов, принимаемых совместно с этими пробиотиками, заметно усилился.

Постепенно пропал налёт на языке по утрам. Пищеварение полностью наладилось.

Прыщики на лбу совсем пропали, больше не появляются даже перед КД

Улучшившийся цвет лица - совместная заслуга всего того, что я принимаю, но пробиотики явно сыграли не последнюю роль.

Перед покупкой я немного сомневалась, поскольку в состав входят штаммы бактерий, содержащиеся в кефире, а у меня какая-то кефирная непереносимость. От кефира у меня появляется ужасная тяжесть в желудке и я вся становлюсь какой-то тяжелой и отечной. Но то ли кефир кефиру рознь, то ли в Garden of Life знают важный секрет правильного кефира, но от этого пробиотика я наоборот ощущаю легкость и комфорт.

Принимать пробиотики следует периодически, нельзя заселить бактерии раз и на всю жизнь. После интенсивного устранения последствий дисбактериоза я принимаю Colon Care через день. Встречала мнение, что нельзя постоянно принимать пробиотики, а то организм разленится и перестанет сам их вырабатывать. Это такая же чушь, как, например, идея чистить зубы пореже, чтобы они не привыкали к зубной пасте и перестали пачкаться. Пробиотики организм сам не производит, они должны поступать извне, а с современными молочными продуктами это проблематично.

Если вы заметили у себя такие симптомы дисбактериоза, как тяжесть в желудке, урчание в животе, налёт на языке, аллергические реакции на новые продукты, высыпания на коже, ухудшение цвета лица, тошноту, то стоит подумать о приеме хорошего комплекса пробиотиков.

Ни одного минуса этого продукта я назвать не могу, перечислю плюсы пробиотиков Raw Probiotics Colon Care Garden of Life:

- рабочий состав с 50 млрд полезных бактерий

- содержит 33 штамма различных бактерий

- помимо бактерий, в составе пищеварительные ферменты и энзимы для лучшего усваивания, а также фруктовая смесь

- не требуют хранения в холодильнике благодаря продуманной конструкции упаковки

- быстро налаживают пищеварение

- помогают усваивать пищу и БАДы, принимаемые одновременно с пробиотиками Colon Care

- улучшают состояние кожи

Пробиотикам Colon Care Garden of Life ставлю пять баллов и рекомендую их.

Отзыв на витамин С Garden of Life

Отзыв на B-комплекс Garden of Life

Отзыв на витамин D Garden of Life

Достоинства
  • 33 штамма бактерий
  • Без ГМО
  • Рабочий состав с 50 млрд бактерий
  • Улучшает пищеварение
  • Цельнопищевая смесь с ферментами и энзимами
Broccolinaрекомендует
12.12.2018
Отличный отзыв! Очень познавательно. Скажите, а у вас есть мед образование или вы из разряда помоги себе сам? Я кстати из последних)
Спасибо за отклик Smile
По образованию я переводчик. Помогать себе приходится самой, поскольку врачей в институтах не учили разбираться в витаминах и правильном питании, и все симптомы, о которых я рассказываю в отзывах, они считают нормой современной жизни и списывают на экологию. В частном медцентре мне прописывали гормональные таблетки без анализа крови на гормоны, уверяли, что летом уровень витамина D сам придёт в норму, советовали отказаться от рыбьего жира при дисбактериозе (слово дисбактериоз вообще не звучало в диагнозе, врач назвал это синдромом раздражённого кишечника и выдал памятку по питанию, как в советских санаториях), при болях в сердце без видимых причин направили только на анализ крови на холестерин и успокоили, что все в порядке и нужно просто отдохнуть. Это были четыре разных врача, все с образованием и большим опытом. Возможно, мне просто не попался настоящий Врач с большой буквы, но я решила, что быстрее самой разобраться, чем его искать
А в другом частном медцентре стоматолог отказывался колоть мне анестезию (у меня была анемия, я выглядела очень худой и изможденной, даже местная анестезия могла привести к очень печальным последствиям), но настойчиво советовал пролечить два зуба за один раз под общим наркозом у своего коллеги, рассказывая, насколько наркоз сейчас безопасен.
Что происходит в районных поликлиниках, я боюсь даже представить
12.12.2018
Я вас очень понимаю, ситуация точно такая же как вы описываете. Образование высшее экономическое, очень хочется помочь себе и своим близким, хотя бы элементарно при недостатке витамина Д и железа, потому что помощи от врачей ждать не приходится.((( Что очень печально.
12.12.2018
Прописываются совершенно не эффективные препараты, а про iherb они и слышать не хотят( А вы из какого города?
Я из Минска
12.12.2018
В России ситуация такая же)