Опубликовано 10 Июль, 2020 - 23:13

33 USD

Данные Пробиотики я купила для нормализации микрофлоры после приема антибиотика Монурал, когда меня настиг очередной приступ цистита и скажу честно, я и подумать не могла, что я настолько в них влюблюсь.

Нашла я их на Айхербе и меня очень заинтересовал их состав, потому что ранее я не встречала пробиотики и пребиотики в одной капсуле.

Раньше я вообще не разбиралась ,что это такое, в чем разница и есть ли она вообще.

Для тех, кто еще не в курсе, расскажу.

ЧТО ТАКОЕ ПРОБИОТИКИ И ПРЕБИОТИКИ. ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ И В ЧЕМ РАЗНИЦА:

Пробиотики – это живые бактерии, которые составляют полезную часть микрофлоры человека. Правильный баланс полезных и вредных бактерий в составе микробиоты важен для общего здоровья человека. Однако в составе микробиома присутствуют и патогенные бактерии, и баланс микрофлоры в результате разных причин (например, приема антибиотиков) может нарушаться. Поэтому для поддержания здоровья микробиоты рекомендуют принимать полезные пробиотические бактерии дополнительно, как в составе пищи, так и в составе специальных препаратов.
Пребиотики – это среда, необходимая для роста пробиотиков.

К пребиотикам относятся фруктоолигосахариды, галактоолигосахариды, инулин, пектин, лактулоза, клетчатка и некоторые другие вещества.

Пробиотики — живые микроорганизмы, пребиотики — химические вещества, которыми питаются пробиотики.

Без пребиотиков пробиотики не смогут размножаться, без пробиотиков пребиотикам некого будет питать.

Обычно во время приема антибиотиков я принимала такие Пробиотики как Линекс Форте, Бревелак, Йогурт Dr. Goodman.

Но теперь я узнала, что важно принимать и Пребиотики, чтобы не только подселять полезные бактерии, но и создать благоприятную среду для роста и развития своих личных и покупных микроорганизмов.Соответственно я понимала, что если я пойду по обычному пути одних Пробиотиков, то полезные микроорганизмы будут "меня" населять, только пока я буду их принимать. Но мне ведь нужно окончательно нормализовать микрофлору, чтобы все было в идеале и после окончания курса добавок!

Остановила выбор на Garden of Life, Dr. Formulated Probiotics, Urinary Tract+

Само название говорит о том, почему я выбрала именно этот БАД : мне нужно было нормализовать состояние мочевыводящих путей, плюс эти добавки именно для женщин. Список пробиотических культур впечатлял (16 пробиотических штаммов​​​​​​​), как и их общее количество: 50 миллиардов (я читала, что количество должно быть не менее 20 миллиардов КОЕ)

ОПИСАНИЕ:

страна-производитель: США

направление: здоровье мочевыводящих путей, поддержка иммунной системы женщины

количество в упаковке: 60 штук

Доктор Перлмуттер создал эту уникальную формулу с пробиотиками, клинически изученной органической цельной клюквой и витамином D3, чтобы поддерживать здоровую функцию мочевых путей и способствовать росту полезных бактерий.

УПАКОВКА:

Баночка с капсулами зашита в пленку и упакована в картонную коробку.

На коробке и на баночке вся необходимая информация о препарате, составе, способе применения и дозировке. Листика-вкладыша внутри нет.

Крышка на банке откидывается, что, лично мне, очень удобно : точно не потеряется )

КАПСУЛЫ:

Капсула довольно-таки крупная, но что делать: богатый состав)

Капсулу можно легко раскрыть, сама капсулка прозрачная.

Внутри капсулы порошок грязно-розового цвета с небольшими белыми вкраплениями

СОСТАВ:

В составе имеем пробиотики (лактокультуры и бифидокультуры), клюкву, витамин D и пребиотическую клетчатку.

Размер порции - это две капсулы в день.

В одной порции (т е в двух капсулах) содержится 125 % дневной нормы витамина D, 164 мг пробиотиков, 500 мг клюквы и 439 мг пребиотиков :

- Витамин D* (в форме D3) 25 мкг (1000 МЕ)

- Смесь пробиотиков для женщин - 164 мг
Lactobacillus reuteri
Lactobacillus brevis
Lactobacillus bulgaricus
Lactobacillus salivarius

Всего лактокультур (45 млрд КОЕ)

Bifidobacterium lactis
Bifidobacterium bifidum
Bifidobacterium breve
Bifidobacterium infantis
Bifidobacterium longum

Всего бифидокультур (5 млрд КОЕ)

Всего пробиотических культур :50 млрд КОЕ

- Органический ингредиент Pacran® из цельной клюквы (ягоды)500 мг

- Смесь органической пребиотической клетчатки
Органический картофель [резистентный крахмал] (клубень), органическая клетчатка акации (A. senegal)439 мг

Другие ингридиенты:

Не содержащий ГМО растительный пуллулан (капсула).

РАЗБЕРЕМ СОСТАВ:

Штаммы бактерий:

Lactobacillus plantarum

Способность Lactobacillus plantarum продуцировать антимикробные вещества, помогает им выживать в желудочно-кишечном тракте человека. Антимикробные вещества, вырабатываемые Lactobacillus plantarum показали значительное влияние на грамположительные и грамотрицательные бактерии.

Lactobacillus acidophilus

являются нормальной микрофлорой в полости рта, толстой кишке и влагалище. стимулируют кишечный транзит, подавляют рост Helicobacter Pylory.Основная функция лактобактерий во влагалище — поддерживать кислую среду и подавлять рост условнопатогенных микроорганизмов.

Lactobacillus paracasei

существует как общий житель человеческого желудочно-кишечного тракта , как часть нормальной флоры.

Lactobacillus rhamnosus

Штамм Lactobacillus rhamnosus GR-1 был выделен из дистальных отделов уретры здоровых женщин канадскими учеными A.W. Bruce и G. Reid в 1980 году. Этот штамм обладает высокими адгезивными свойствами в отношении вагинальных эпителиоцитов. Штамм Lactobacillus rhamnosus GR-1 обладает способностью продуцировать бактерициноподобные вещества и устойчив к спермицидам. Штамм сохраняют жизнеспособность после прохождения через желудочно-кишечный тракт и ввиду анатомической близости анального отверстия и преддверия влагалища способен успешно колонизировать урогенитальную зону вытесняя при этом патогенную микрофлору.

Lactobacillus gasseri

известен прежде всего как пробиотик для укрепления естественной защиты.

Lactobacillus gasseri помогает кишечнику естественным образом:

1. восстановить баланс и сохранить кишечной флоры
  2. укрепить иммунную систему
  3. облегчить пищеварение и устранение жира
  4. улучшить обмен веществ хранить меньше жира
  5. способствовать здоровой потере веса

Lactobacillus casei

представлены в нормальной микрофлоре вульвы и влагалища.

включают в состав БАДовприменяемых для коррекции микрофлоры ЖКТ, а также БАДов и лекарственных препаратов для восстановления нормальной микрофлоры влагалища, а также иммуностимуляторов.

Lactobacillus acidophilus NCFM®

штамм хорошо связывается со слизистой кишечника и не раз­рушается под действием соляной кислоты и желчи

являются нормальной микрофлорой в полости рта, толстой кишке и влагалище

Lactobacillus reuteri

Присутствие L. reuteri благоприятно влияет на баланс между «хорошими» и «плохими» микроорганизмами в ЖКТ .Поддерживая жизнедеятельность полезных микроорганизмов и здоровый баланс микрофлоры, опосредованно укрепляют и поддерживают иммунную систему организма, в первую очередь, путем защиты ЖКТ от патогенной микрофлоры.

Lactobacillus brevis

входят в здоровый микробиом влагалища. Могут быть использованы в помощи для восстановления микрофлоры влагалища. Полезны в профилактике инфекций мочевых путей.

Lactobacillus bulgaricus

самая большая по размеру пробиотическая бактерия, которая путем конкурентных взаимоотношений с патогенными бактериями, останавливает их развитие. Является частью влагалищной флоры женщин.

Попадая в организм человека, стимулирует развитие живущих в нем других пробиотических бактерий, как Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus lactis, Bifidobacterium и иных. Без Lactobacillus bulgaricus развитие остальных пробиотических микроорганизмов трудно и их полезные эффекты минимальны.

Lactobacillus salivarius

находится в желудочно-кишечном тракте и оказывает широкий спектр лечебных свойств, включая подавление патогенных бактерий.

Bifidobacterium lactis

Полное название подвида B. lactis — Bifidobacterium animalis lactis. B. lactis содержится в естественной биоплёнке кишечника здоровых людей и обеспечивает устойчивость к колонизации кишечника патогенными микроорганизмами)

Bifidobacterium bifidum

Используются для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища,

в лечении и профилактике рецидивирующих инфекций дыхательного, урогенитального и желудочно-кишечного трактов

Bifidobacterium breve

поддерживает функцию толстой кишки, облегчает запор и уменьшает метеоризм, вздутие живота и диарею. Сспособствует улучшению состояния иммунной системы.

Bifidobacterium infantis

расщепляют компоненты пищи, тем самым помогая процессу пищеварения. А также производят такие необходимые витамины как В1, B6 и B9 и витамин К. И даже участвуют в выработке определенных гормонов

Bifidobacterium longum

Угнетает рост патогенных бактерий с помощью кислот и тем самым предотвращает развитие кишечных инфекций.

могут быть полезны для больных синдромом раздраженного кишечника в отношении решения проблем с дефекацией, участвуют в биосинтезе витаминов.

Органический ингредиент Pacran® из цельной клюквы:

используется для профилактики инфекций мочевыводящих путей. Содержит вещество, которое может препятствовать прилипанию бактерий к стенкам мочевого пузыря.

Смесь органической пребиотической клетчатки (Органический картофель [резистентный крахмал] (клубень), органическая клетчатка акации):

Как я писала выше пребиотики выступают в роли подкормки уже имеющихся полезных бактерий.

Витамин D* (в форме D3)

Раньше я никогда не задумывалась для чего нужен витамин D мочевой системе, везде читала ,конечно же,о важности этого витамина:

• Помогает регулировать обмен кальция и фосфора, обеспечивая тем самым крепость костей.
  • Способствует правильному функционированию сердца и сосудов.
  • Оказывает поддержку нервной системе.
  • Содействует регуляции обменных процессов.
  • Участвует в работе иммунитета.

Но как оказалось, витамин D важен и для мочевого пузыря! Исследования показали,что низкий уровень витамина может вызвать рак мочевого пузыря.

клетки, выстилающие мочевой пузырь, активизируются и реагируют на витамин D, что, в свою очередь, может стимулировать иммунный ответ.

Это важно, поскольку иммунная система может помогать в профилактике рака, выявляя и разрушая отклоняющиеся от нормы клетки прежде, чем они разовьются в раковые.

В составе одной порции (2 капсулы) 500 мг клюквы.

Для деодорирования мочи рекомендуется принимать по 90- 180 мл клюквенного сока в день. Капсулированные формы клюквы рекомендуют принимать по 300-500 мг 1 - 2 раза в день, в зависимости от концентрации клюквенного экстракта в капсуле.

В принципе, т к клюква в данных капсулах идет в комплексе, то этого вполне достаточно. Но если принимать одну лишь клюкву, то 500мг в сутки будет маловато (если ищете спасения от цистита) У меня есть опыт применения клюквы в капсулах и ,к примеру, 750 мг в сутки мне не помогали. Но, конечно же,все индивидуально!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Взрослым принимать по 2 капсулы в день. Можно принимать с едой или без нее. Капсулы можно открывать. Содержимое можно принимать с водой или соком. Не предназначен для детей.

___________________________________________________________________________

СРАВНЮ СОСТАВ DR. FORMULATED PROBIOTICS, URINARY TRACT+ С ПРИВЫЧНЫМИ ДЛЯ МЕНЯ ПРОБИОТИКАМИ, ДОСТУПНЫМИ В НАШИХ АПТЕКАХ ( буду сравнивать лишь состав пробитиков)

ЛИНЕКС ФОРТЕ - лечение и профилактика дисбактериоза кишечника.

цена: 260-290 грн ( 10-11 USD) за 14 капсул

рекомендуемая дозировка для взрослых: 1 капсула три раза в день, соответственно упаковки хватает на 4,5 дня (ну пусть на 5 дней)

курс на месяц составит 6 упаковок и обойдет , грубо говоря, 1560 - 1740 гривен (58 - 64 USD).

состав (переписано с официального сайта, кстати,столкнулась с тем, что состав на упаковках отличается: одни и те же бактерии,но разное количество мг. и состав на официальном сайте точно также указан различный: в открывающемся меня один,а ,если открыть инструкцию - другой)

состав Линекс форте из выпадающего меню на официальном сайте

состав Линекс Форте из полной инструкции на официальном сайте

Для меня это выглядит очень странно, какому из составов верить и верить ли им вообще, если производитель сам не может определиться с количеством составляющих.

В любом случае мы можем точно видеть одно: виды полезных бактерий в составе:

Lactobacillus acidophilus, LA-5 не менее 1х109 КОЕ,

Bifidobacterium animalis subsp. lactis, BB-12 не менее 1х109 КОЕ.

Инулин около 138 мг (по моим подсчетам, исходя из указанного состава)

БРЕВЕЛАК - данный препарат направлен на регуляцию деятельности микрофлоры желудочно-кишечного тракта, улучшение пищеварения,а также на поддержание нормального баланса вагинальной микрофлоры.

цена: 230-290 гривен (8,5 - 11 USD) на 20 капсул

рекомендуемая дозировка для взрослых: по 1–2 капсулы 3 раза в сутки. Если принимать минимальное рекомендованное количество капсул (3 капсулы в день ), то упаковки хватит, грубо говоря, на 1 неделю.

Курс на месяц составит чуть больше 4 полных упаковок и обойдется в 920 - 1160 гривен (34 - 43 USD)

1 капсула твердая содержит:

витамин С (аскорбиновая кислота): 50 мг

фруктоолигосахариды : 39 мг

витамин В2 (рибофлавин): 0,6 мг

витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид): 0,6 мг

витамин В1 (тиамина мононитрат)

ЙОГУРТ DR.GOODMAN

цена: 120 -140 гривен (4,5 - 5 USD) за 75 капсул

1 капсула содержит:

рекомендуемая дозировка: 1-2 капсулы три раза в день, при максимальной дозе 6 капсул в день баночки хватит на 12 дней, на месяц потребуется почти 3 баночки ,что обойдется примерно в 360 - 420 гривен (13 - 15 USD)

2 млрд. активных клеток (КОЕ):

Lactobacillus acidophilus,

Lactobacillus rhamnosus,

Streptococcus thermophilus,

Lactobacillus. bulgaricus

По составам трех пробиотиков можно увидеть, что Garden of Life, Dr. Formulated Probiotics, Urinary Tract+ обладают самым богатым составом и самым большим количеством пробиотических штаммов. Единственное чего им не хватает, так это Streptococcus thermophilus

Но скажу, сколько я не искала пробиотиков с большим количеством штаммов в составе,я нигде не встречала в составе также и Streptococcus thermophilus (

Lactobacillus bulgaricus обязательно развивается в симбиозе с другим растительным пробиотиком Str. thermophilus. Их совместное развитие приводит к взаимному усилению и балансированию их полезных эффектов. Растительные Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus, принятые через рот, значительно ускоряют развитие Lactobacillus acidophilus. Lactobacillus acidophilus трудно развивается самостоятельно, живые клетки легко умирают и не могут достичь необходимой дозы. Подобный симбиоз развивается между растительными лактобациллами и Bifidobacterium. Поступившие в первую очередь с пищей, а далее вторично размножившиеся с их помощью, пробиотики достигают дозы, необходимой для оздоровления организма человека.

Я думаю, если есть желание обогатиться и Streptococcus thermophilus, то вполне можно приобрети бюджетный Йогурт от доктора Гудман, благо цена позволяет!

___________________________________________________________________________

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОБИОТИКА И РЕЗУЛЬТАТ:

Конечно, очень сложно в большинстве случаев писать отзыв на пробиотик потому что тяжело проверить, что он сделал в организме, был ли от него какой-то толк.

Данный БАД я принимала месяц (т е использовала одну баночку) после приема Монурала, как я писала в самом начале отзыва.

Одновременно я начала принимать БАД Д-Маннозу, для предотвращения рецидивов цистита, благодаря которому я уже семь месяцев без цистита!

Принимала строго как рекомендует производитель по две капсулы в день. Принимала в основном с едой, капсулу не раскрывала.

За время применения никаких побочных эффектов я не обнаружила.

Спустя два с половиной месяца после начала приема Д-Маннозы и Пробиотика от Garden of Life я сдала анализ Фемофлор Скрин (скрининг микрофлоры урогенитального тракта) и была приятно удивлена. По результатам анализа у меня все в норме: общее количество бактериальной массы совпадает с количеством лактобактерий. Для меня это огромный успех ,потому что ранее я уже сдавала анализ на здоровье урогенитального тракта и бактерий (кишечная палочка) у меня было больше,чем лактобацилл.

Я проходила лечение антибиотиками и повышала иммунитет, подселяла лактобактерии вагинально, принимала для женского здоровья Бревелак в том числе (а этот препарат направлен на здоровье вагинальной микрофлоры )но бактерии никуда не уходили.

Я могу сказать с уверенностью, что мое здоровье - это заслуга Д-Маннозы и Пробиотика Garden of Life Dr. Formulated в комплексе. Д-Маннозу я принимаю ежедневно, а касательно пробитиков на одном курсе я не остановилась, я понимаю, что в сфере мочеполовой системы я слабый человек и мне нужна какая-то поддержка. Потому пропиваю данный пробиотик периодически и радуюсь здоровой миикрофлоре.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

В дальнейшем я попробовала другие пробиотики данного бренда, которые оказались такими же рабочими Garden of Life Dr. Formulated PROBIOTICS Once Daily Women's Vaginal +Digestive + Immune System ,которые также рекомендую!

Достоинства
  • 16 штаммов пробиотиков
  • Богатый состав
  • В составе дополнительно клюква и витамин D
  • Пробиотики и пребиотики в составе
CharlieXрекомендует
13.09.2023
Спасибо за детальный отзыв. А в год сколько курсов этих пробиотиков у вас получается?