Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 19:18

Еще одно хорошее бюджетное средство от белорусского бренда Masstige из серии VOLCANIC MINERAL WATER.

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)

Скрабик в прекрасной яркой упаковке невероятно красивого бирюзового цвета (цвет мой любимый, поэтому у меня восторги по этому поводу в самом начале отзыва).

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)
Тюбик пластиковый, матовый, в руках приятный, на полочке устойчивый.

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)
Упаковано все по правилам, с защитной фольгой:

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)
Отверстие для выхода скраба маленькое, но удобное:

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)

Прожимается тюбик хорошо, воздуха в нем нет - претензий к упаковке никаких.

Информации производитель предоставил много и разной:

Из обещаний результата:

минеральными микрогранулами деликатно и эффективно отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса

улучшает клеточное дыхание кожи

насыщает кожу питательными веществами

придает гладкость и упругость коже

Неплохие обещания, я бы даже сказала, что амбициозные) Как по мне, то и первого пункта из этого списка для скраба вполне достаточно, а дальше стандартно - чтобы не вызывал сухости и стянутости.

Но, раз обещаны бонусы - будем брать все)

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)
Состав скраба внушительный, по количеству запятых не уступает корейским)):

Aqua, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Saccharomyces Ferment, Aureabasidium Pullulans Ferment, Butylene Glycol, Glycerin, Maris Sal, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Silica, Carbomer, Polysorbate 20, Parfum, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, CI 42090.

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)
Экоголик покрасил на своих и чужих, пропустил три "зеленых" компонента, так что визуально к "своим" нужно прибавить еще троих зеленых:

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)
Состав не из натуралов, но синтетика смещена в конец перечня - это радует, все-таки скраб по первой пятерке работает вполне безопасными компонентами, плюс нашла в перечне свой любимый компонент:

Niacinamide

Аромат скраба очень свежий, парфюмный, традиционный. Такую отдушку слышу через раз в косметике, так что без нареканий, все в рамках привычного.

По консистенции скраб на гелевой основе с очень маленькими скрабирующими частичками, по цвету прозрачный голубоватый.

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)

Гранулы скраба очень мелкие, работают они с кожей, конечно, шикарно.

У меня комбинированная кожа, Т-зона очень сильно жирнит зимой, остальные участки зимой сухие, склонные к шелушениям.

Скраб деликатно себя ведет с любимым типом моей кожи - не травмирует, не царапает.

Очищает скраб прекрасно, эффект гладкого лица умеет и делает.

Кожа по рельефу сглаженная, последствия излишней жирности убирает хорошо.

Единственный момент - скраба нужно много, иначе гелевая основа очень быстро впитывается в кожу (моего типа по крайней мере) и остаются только гранулы, возить которые по сухому лицу совершенно не получается и не хочется, чтобы получалось.

Поэтому, чтобы скраб получился легко скользящим по поверхности кожи - его нужно много (а воды, наоборот, совсем немного).

Самое важное, что скраб не сушит и не стягивает.

После его собрата из медузной серии я уже приготовила тяжелую артиллерию увлажняющих средств, чтобы ликвидировать возможные последствия в этом плане, но не пригодилось. Кожа испаряет влагу в стандартном режиме, дополнительной сухости скраб не придает, компоненты состава никаких отрицательных воздействий на мою кожу не оказали. Воспаления скраб не разносит, даже если точечно они и попали под его воздействие.

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water" (100 мл)

В итоге - оказался стандартным, хорошим продуктом.

Из плюсов оценила смещение синтетики в составе в окончание списка ингредиентов, ненавязчивый аромат, отличные скрабирующие частички, качественное, но деликатное очищение, отсутствие сухости и стянутости.

Расход средства у меня получился большим, потому что моя кожа основу скраба просто "съедает", но и цена у продукта совершенно не заоблачная.

Для меня продукт состоит из плюсов, поэтому вполне могу рекомендовать к использованию.

~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~.~~

Объем: 100 мл.

Цена: 200-240 рублей

Наименование: MASSTIGE, скраб для лица (серия VOLCANIC MINERAL WATER)

Где купить: здесь

Еще косметика от MASSTIGE:

Бустер увлажняющий (серия JELLYFISH COLLAGEN)

Пенка-скраб для лица (серия JELLYFISH COLLAGEN)

Пенка-молочко для умывания (серия DAILY VITAMIN)

Лосьон для лица (серия VOLCANIC MINERAL WATER)

Гель для умывания (серия VOLCANIC MINERAL WATER)

Достоинства
  • Делает кожу нежной
  • Делает лицо гладким
  • Много гранул
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Удачный состав
lana7samaraрекомендует
Мне как раз нужен скраб
Классный
25.12.2019
классное средство) интересно попробовать)
Супер ?
25.12.2019
Люблю такие деликатные скрабы для лица Smile
25.12.2019
был бы состав по натуральнее Sad
25.12.2019
Хорошо, что вам подошел такой
25.12.2019
А что, мне нравится, что он не сушит.
Хороший скраб
25.12.2019
Возьму себе его на заметку))
Ценник очень радует!
Отличный скраб)
Хорший
26.12.2019
Классный) Вот на что не любитель всяких средств, а вот этот голубой минималистичный дизайн и консистенция прямо так и вызывают желание воспользоваться)
тоже пользуюсь таким
26.12.2019
Новая для меня марка, интересно
Я бы попробовала)
Чуденый
лаконичное, но очень красивое оформление Love Shy
26.12.2019
А мне вряд ли бы понравился, хоть он и достаточно бережный. Все-таки не люблю я все, что со скрабирующими частичками, обычно это ощущается как нечто агрессивное для моей кожи Sad
Бюджетное и эффективное Smile
Обязательно надо купить
Отличный скраб)
26.12.2019
Мне нужен однозначно!!! Спасибо за отзыв)
26.12.2019
Люблю скрабы. Надо попробовать.
Хорошо, что не сушит.
О такой фирме не знала
За такую цену просто супер!
27.12.2019
Проявляет классно себя
27.12.2019
Отличный скрабик. Надо и мне такой поискать! Спасибочки, Ланочка! ???
Отличное соотношение "цена-качество"
Очень даже подойдет сухой коже.
У меня в принципе у многих скрабов солидный расход