Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 00:07

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉

Йогурты мы покупаем часто.

По мне, так это приятный перекус, и сытный и относительно легкий. Ну и готовить не нужно. Муж уважает йогурты за сладость, так как он сладкоежка.

Ну а дети пытаются улучшить с помощью йогуртов утренние каши и творожки, так что у меня уже свой список любимых и неудачных йогуртовых шоппингов.

Среди всего списка йогурты Epica, пожалуй, на первых позициях, так как они еще не подводили нас ни консистенцией, ни составом. И детям, более-менее старшим, конечно, не боязно скормить.

А вот "голубику-лаванду" от этого производителя я как-то в магазинах не встречала, и однозначно купила, так как лаванда сейчас довольно часто встречается в продуктах и дает интересный вкус, лимонады там, творожные сырки...

А вот йогурт с лавандой увидела впервые. Ниже в отзыве и будут мои впечатления о йогурте Epica Bouquet Голубика-лаванда.

Йогурты Ehrmann Epica

❉❉ Полное название: "Йогурт Ehrmann Epica Bouquet Голубика-лаванда"

❉❉ Вес: 130 г

❉❉ Цена и где купить: йогурты бренда продаются в самых разных магазинах, хотя и не всегда во всем ассортименте. Можно купить в нашем регионе от 36 до 50 рублей, считаю это хорошей ценой за баночку в 130 грамм.

❉❉ Бренд: "Epica", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Всё это представлено на упаковке, продукт наш с сахаром, так что показатели углеводов вполне оправданы.

белки 4,8 г

жиры 5,7 г

углеводы 13,7 г

Калорийность не такая уж и высокая, йогурт не жирный, но стоит учитывать, что наша баночка больше нормы 100 г.

Ккал 120

Жирность у йогурта

4,8%

В целом, она средняя, не слишком высокая, именно такая, как я люблю.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид йогурта "Ehrmann Epica голубика-лаванда" ❉❉❉

Синий цвет, говорят, не относятся к "аппетитным", то есть вызывающим желание съесть продукт. Но в данном случае сине-лиловые тона оправданы, так как у нас вкус голубики и лаванды. Они же и представлены на баночке в виде картинок

Йогурт Ehrmann Epica Bouquet Голубика-лаванда
Сама баночка приятная, ровная, чуть расширяющаяся к верху, с неширокими "плечиками" и мембраной-крышечкой из фольги. Приятный и удобный для перекуса практически в любом случае вариант.

На баночке есть вся информация о продукте, в том числе данные о продукте и бренде, пищевая и энергетическая ценность, данные о хранении и сроке годности. Всё хорошо читаемо, разделенное не блоки.

Йогурт Ehrmann Epica Bouquet Голубика-лаванда
Крышечка снимается аккуратно, без разрывов, йогурт налит с отступом от верха. Это удобно.

Йогурт Ehrmann Epica Bouquet Голубика-лаванда
Пахнет приятно сливками и ягодами, выглядит свежим и аппетитным.

В целом, по упаковке и внешнему виду нареканий нет, всё в порядке.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Компоненты списком есть как на упаковке, так и на сайтах интернет-продавцов.

обезжиренное молоко, наполнитель "голубика-лаванда" (сахар, голубика, вода, крахмал кукурузный, загуститель - гуаровая камедь, лаванда, экстракт
лаванды), сливки, йогуртовая закваска, пробиотические культуры.

Придраться тут мне совершенно не к чему, наполнители натуральные, нет растительных масел, нет заменителей молочного жира, искусственных ароматизаторов и обилия "ешек".

Можно попенять использованию недорогого крахмала, как загустителя, но он, во-первых, натуральный компонент, как ни крути, ну и наш продукт тоже из бюджетных, это во-вторых.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Йогурт удобный для дегустации. Он в меру густой, без комков, слегка рыхловатый, в отличие от других йогуртов этого производителя, но в целом однородный. Есть его удобно, набирается он хорошо, с ложки не капает.

Если немного постоит в тепле, то не расслаивается.

На вкус йогурт "Голубика-лаванда" тоже хорош.

Он в меру сладкий и совершенно без приторности. Приторные йогурты я не люблю, даже если они не очень жирные, мне кажутся плотными и тяжелыми для желудка.

Этот просто отличный, с ягодной кислинкой, но без кефирной кислости.

Аромат приятный, сливочно-ягодный, без особого определения точных запахов. Он очень тонкий, не слишком яркий, и это больше радует, чем огорчает. Значит, действительно натуральные компоненты.

Ну и вкус. Я ожидала выраженный вкус лаванды и не очень представляла, как он будет сочетаться с молочной и голубичной составляющей. Всё же у голубики очень запоминающийся вкус.

Но нет, лаванда тут не слишком заметна, йогурт вполне классический, то есть молочно-сливочно-ягодный, и эти вкусы наиболее сильные. Лаванда где-то на втором плане, но все же прочувствовать ее можно. Она оттеняет другие, более привычные вкусы и привносить нотки оригинальности.

Сам йогурт легкий, при этом сытный, с нежным ягодным послевкусием.

При этом вкус удачно сочетается с другими продуктами - кашами, оладьями, мюсли. Может быть и самостоятельным перекусом.

❉❉❉ Мои выводы ❉❉❉

Йогурт "Epica голубика-лаванда" - этот йогурт действительно удачный, причем с самых разных сторон. Баночка не очень маленького объема удобна для еды.

Состав натуральный, подойдет даже детям, беременным и ПП-поклонникам. Плюс очень приятный аромат и классический вкус сливочно-ягодного йогурта с необычными нотками пряной лаванды.

Сам йогурт легкий, умеренно сладкий, с приятным послевкусием.

О покупке пожалела в том плане, что не взяла больше)

Йогурт Ehrmann Epica Bouquet Голубика-лаванда

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • В меру сладкий
  • В нём много белка
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Необычный вкус
  • Отлично для перекуса
  • Питательный
Лист Кленовыйрекомендует
25.02.2024
Яркое оформление у всей серии и заметные на полке. Мне этот вкус понравился.
Единственный вкус, который не понравился Puzzled Tired
Люблю этот бренд!
25.02.2024
Лаванда для меня совсем несъедобна, даже зубную пасту с ней не смогла использовать
25.02.2024
Какой необычный. Так и хочется попробовать
Какой красивый йогурт.
Нежно смотрится и вкусный
Знакомый и вкусный йогурт! Smile
25.02.2024
Вкусный йогурт, тоже покупаем.
25.02.2024
С таким вкусом ещё не пробовала
У Epica вкусная продукция 👍👍👍
Мне тоже нравится)
Достойный продукт.
Люблю эту марку Smile С удовольствием бы такой йогурт попробовала
И я такое уважаю, даже очень Love
25.02.2024
Эпику я люблю) любимый и самый часто мною покупаемый с ананасом.
Хороший продукт!)
Хороший йогурт
25.02.2024
Мне нравятся эти йогурты, но вот лаванду не люблю в продуктах
необычное сочетание вкусов
Мужу такое нравится. ))
такой еще не пробовала
26.02.2024
Не пробовала и как видно зря, поищу у нас
У нас в магазинах продаются, но не обращал внимания до этого момента, надо будет попробовать.
09.03.2024
Вкусный йогурт Smile .
оу ёжик... а у меня в отзывах чебурашка мелькает😁😂
Чебурашку мы спрятали от котов, а ежик их почему-то не воодушевляет Big smile
Хорошо написано 👍. Давно уже хочу взять попробовать