Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 13:36

Описание средства:

• Питательный крем для лица "Шик" Mi&Ko разработан специально для ухода за сухой и реактивной кожей лица. Этот крем не содержит эфирных масел, обладает нейтральным ароматом, а также прекрасно впитывается, не оставляя жирного блеска.
  • Идеален зимой в качестве дневного защитного крема, летом в качестве ночного средства для восстановления после активной инсоляции, и круглый год в качестве дневного питательного крема для сухой кожи. Является прекрасной основой для макияжа.
  • Масла шиповника, жожоба, сладкого миндаля и зародышей пшеницы в составе средства глубоко питают, смягчают и тонизируют обезвоженную кожу, гармонизируют липидный слой кожи, возвращая ей эластичность и комфорт.
  • В состав крема входит инновационный комплекс из масла расторопши, который усиливает защитные свойства кожного барьера и удерживает влагу в кожных покровах, возвращая коже ощущение комфорта и защищенности.
  • Экстракты жимолости, шалфея и маклейи оказывают мощное антиоксидантное действие и способствуют регенерации кожи, а также имеют противовоспалительный эффект.

Цена: 350 рублей.

Объем: 30 мл.

Запах: отсутствует.

Срок годности: 6 месяцев.

Вода артезианская, воск нима, глицерин, шиповника семян масло, миндаля сладкого масло, жожоба масло, пшеницы зародышей масло, этиловый эфир масла расторопши, экстракт жимолости, молочная кислота, цетиловый спирт, экстракт шалфея, экстракт маклейи.

Разбор состава:

здесь если приблизить можно заметить какая сухая кожа, и на сколько она стала гладкой и увлажненной после нанесения крема на следующем фото

Опыт использования:

• Кто еще не знаком с этой фирмой рассказываю, российская марка Mi&Ko (МиКо) производит широкий ассортимент безопасных, эффективных, 100% натуральных косметических средств по бережному уходу за кожей и волосами, а также экологичную продукцию для уборки дома. Мое знакомство с ней началось как раз с этого крема.
  • Брала я его на замену кремам от Веледа (тык и тык), просто чтоб иметь альтернативу, долго выбирая по составу, тк отзывов на него еще не было из-за того, что он недавно вышел, и попала прям в точку. Можно считать, что он аналог и по составу, и консистенции, прям очень и очень похож. К слову по цене выходит ровно в два раза дешевле.
  • Состав как можно увидеть натуральный, ни один компонент меня не смущает.
  • Флакон с помпой удобен и работает исправно, две порции крема хватает на все лицо, три еще и на шею, впитывается быстро.
  • Объема 30 мл хватает на 1-3 месяца, смотря как часто использовать. Я наношу не каждый день, чаще в качестве ночного крема. И только иногда когда кожа становится сухой\обезвоженной и ее надо привести в обычное комби состояние, тогда наношу еще и днем, промакивая салфеткой излишки после нанесения минут через 10, хотя крем не такой уж жирный, не смотря на все масла в составе.
  • Комфортно лежит на коже, маской не ощущается.
  • Макияж на нем не скатывается, но может плыть и блестеть, если вдруг кожа склонна к жирности, тогда не стоит его использовать как основу, это чревато прыщами, забитыми порами и вообще не полезно.
  • На моей коже давал быстрое восстановление, повышение эластичности, снижал шелушение, смягчал и снимал сухость, т.е все обещания выполняет.
  • Купить его можно на сайте 4fresh, но я брала на вайлдберис.

Итог:

Самое главное, брать его только если у вас сухая кожа либо склонна к сухости. Как вариант можно иметь на полке как sos-средство для восстановления и использовать только при необходимости, а не как ежедневный уход. Или как зимний уход, наносить перед выходом на улицу, чтоб защищал кожу. Мое мнение, что крем 10/10 и по составу, и по эффекту, и по цене. Мне очень гордо за отечественного производителя, который наверное и не догадывается, насколько бомбовым получился крем, что им можно смело заменить швейцарский от Веледа. И конечно же теперь хочется попробовать еще и другие средства марки Мико. Так что если вам он подходит по типу кожи, смело можете пробовать.

beautyreviewsрекомендует
27.02.2018
спец уход обязательно нужно иметь! я люблю эту марку
Состав впечатляет.
27.02.2018
Как жаль, что подойдёт только сухой или склонной к сухости коже. Я уже настроилась внести его в свой список покупок, но с моей жирной кожей не стоит экспериментировать. Состав заслуживает уважения, да и крема с дозатором очень люблю. Sexy