Опубликовано 27 Январь, 2017 - 15:51

Описание средства:

• Нежный, легкий и быстро впитывающийся крем оптимально подходит для ухода за молодой кожей нормального и комбинированного типа. Масло жожоба в сочетании с экстрактами ириса и гамамелиса увлажняют, предотвращают появление воспалений и поддерживают естественный гидролипидный баланс эпидермиса. Благодаря специально подобранным природным компонентам крем обеспечивает защиту от обезвоживания и негативных внешних факторов. Кожа становится заметно более свежей и увлажненной.
  • 100% натуральный продукт. Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и минеральных масел.

Объем 30 мл.

Цена 597 рублей со скидкой на wildberries, без скидки 790.

Консистенция средней густоты, кремовая.

Запах не резкий, травяной, натуральный, быстро выветривается.

Тюбик из железа, не протекает, крышка плотно прилегает.

Вода, Масло жожоба, Спирт, Дистиллят гамамелиса, Глицерин, Глицерил линолеа, Гидролизированный пчелиный воск, Магния алюмосиликат, Экстракт календулы, Экстракт корня ириса, Ксантан или ксантановая камедь, Мыло из пчелиного воска, Аромат, Лимонен*, Линалоол*, Цитронеллол*, Гераниол*, Цитраль*, Эвген.

* - из концентрата натуральных масел.

Опыт использования и впечатление:

• В отзыве про тоник от Веледы я уже рассказывала о том, что у меня проблемная чувствительная кожа, которая временами то склонна к сухости, то наоборот в жирности, и все натуральное я очень долго обходила стороной, думая что "ну с таким типом коже только масляные средства и мазюкать, ага, чтоб потом полгода кожу от последствий лечить". Но как оказалось всё ровно наоборот, после использования тоника+крема от Веледы кожа стала намного чище и здоровее выглядеть.
  • Как и в случае с тоником, меня смущали в составе спирт и глицерин, но разобравшись в вопросе я пришла к мнению, что все безобидно и натурально, и так оно и оказалось.
  • Упаковка крема в стиле Веледы, это железная туба, лечащая в симпатичной коробке с надписями на швейцарском языке, т.е на языке страны изготовителя, внутри которой еще лежат бумажки с советами по использованию и рекламой других средств. Такой стиль мне очень по душе, лаконичный и сдержанный, ничего лишнего, но в то же время радует глаз и руки, потому что все очень качественно сделано, приятно не только смотреть, но и трогать.
  • Сам крем не плотный, но и не жидкий, наносится очень легко без всяких разводов и липкости. Впитывается достаточно быстро. Имеет слегка уловимый желтоватый оттенок, на моей белой бледной коже его вообще не видно.
  • Запах не резкий, травяной, очень приятный и натуральный, его дает смесь эфирок, поэтому с кожи он быстро выветривается и не успевает надоесть. Но такие ароматы конечно на любителя, поэтому перед покупкой лучше сходить в Рив гош и там все понюхать и потестить на руке.
  • После нанесения кожа становится матовой и абсолютно не жирной визуально, хотя на ощупь чувствуется, что в составе есть масла. Когда кожа нормальная либо склонна к сухости, жирного блеска вообще нет, когда кожа склонна к жирности, то блеск появляется где-то спустя час на т-зоне. После промакивания лица салфеткой, кожа остается матовой и больше не требует дополнительного промакивания.
  • Помимо того, что после нанесения пропадает стянутость, сухость, коже становится очень комфортно, есть смягчение и эффект выравнивания тона.
  • Самое что меня радует, это то что не смотря на масла и все мои связанные с ними опасения, поры не забиваются, и мало того, мои закрытые комедоны на щеках начали проходить, не знаю что это за магия такая, но с тоником и кремом Веледа кожа реально стала чище.
  • В плане увлажнения, заметила что оно не только поверхностное и визуальное, буквально за 2-3 дня использования крема кожа из сухой шелушашейся стала нормальной.
  • Еще крем отлично заживляет кожу. Почистила лицо, обработала, намазала на ночь крем, проснулась и все красные пятна прошли зажили, хотя раньше это занимало от 2 до 4 дней.
  • Не смотря на небольшой тюбик всего 30 мл, расход у крема совсем небольшой. После месяца ежедневного использования ушло где-то 1\3. При нанесении на влажную кожу сразу после тоника расход заметно уменьшается, так и делаю.
  • Перед покупкой сходила в Рив гош, чтоб все потесттить, но цены там не самые дешевые, хотя дешевле чем в Органик шопе, его она тоже есть в наличии, проштудировав сайты, оказалось что выгоднее всего дождаться когда на вайлдберрис скидка от 20 до 25% (а она там очень часто) на раздел Красота и заказала именно там. Вышло на 250 рублей дешевле за каждое средство, мелочь а приятно.
  • В ирисовой серии есть три крема, ночной - на нем есть значок луна, дневной - на нем значок солнышко, и тот который у меня - без всяких значков, может использоваться как днем, так и ночью. Так вот, дневной со значком-солнышком, он более жирный, в нем больше базовых масел, есть ши и какао, а тот который без значков, по составу он более легкий. Поэтому конечно мой выбор пал именно на него, но многие их почему-то путают.

Итог:

Кремом я довольна наравне с тоником. Не смотря на спирт и масла в составе, средства не сушат и не жирнят. Для меня это идеальный легкий вариант, не забивающий поры, оздаравливающий кожу, поддерживая оптимальный уровень увлажненности, с приятными доп эффектами в виде смягчения, матовости и выравнивания тона. Понятно, что у всех разная кожа и разная реакция на разные компоненты, даже не буду браться говорить что "обязательно пробуйте, вам тоже подойдет", каждый решает сам. Мой пример благо оказался удачный и я поняла, что и проблемная капризная чувствительная кожа может дружить с натуральными средствами. А эти два средства доказали, что марка Веледа более чем достойная, продолжу знакомиться с ней и дальше. В планах купить крем для век и молочко :3

beautyreviewsрекомендует
27.01.2017
Интересное средство!
я очень полюбила розовую серию Smile до Ирисовой наверное уже не доберусь Wink
29.01.2017
Самое главное со средствами, в составе которых есть спирт, не применять их на кожу вокруг глаз. А вот для носа или лба, спирт может быть очень даже полезен. Не зря же раньше были так популярны лосьоны на спиртовой основе. С прыщами, грязью на лице и воспалениями отлично справлялись!
16.03.2021
Отличный отзыв👍👍