Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 09:13

Доброго времени суток (´。• ᵕ •。`) ♡

Давно во мне зрела идея прикупить лампу, но все руки не доходили. Однажды дала своим ногтям отдохнуть и окрепнуть и так пролетели почти 2 года. Казалось всё нормально, но каждую неделю обновлять покрытие порядком надоело.

С салонами у меня на «вы» сложно встроить их в график, сложно найти мастера, требуют много времени. Поэтому меня устраивает домашний вариант.

Зашла в в привычный мне маркетплейс и увидела "Супер мощную лампу 2 в 1.

Цена смешная 950 руб.

Думать не стала, сразу оформила, иначе опять в долгий ящик моя затея полетит.

Шла примерно пару дней, за это время успела сделать обрезной маникюр и даже потомиться в ожидании.

И вот она долгожданная коробочка!

А на обратной стороне другое цветовое исполнение...

Только по отзывам оказалось, что лампа по цвету приходит разная. Кто-то принципиально хочет определенный цвет, но мне все-равно. Единственное, было дико интересно какая же внутри.

Оказалось их 4 варианта

Но интрига была раскрыта еще до вскрытия, на наклейке есть маркировка по цвету.

А еще производитель, вернее магазин, заботится о своем статусе, поэтому просит, в случае чего не торопиться с отзывом, дабы не портить рейтинг, а использовать Куар-код для урегулирования вопроса.

Лампа очень легкая, извлекая из коробки поняла, что она практически ничего не весит. В качестве защиты от механических повреждений предусмотрен вспененный пакет.

Помимо самой лампы мне, как и остальным покупателям положили подарочек, который пришелся как нельзя кстати, т.к. УФ - маникюр я давненько себе не делала, то шлифовальную пилку потеряла. В остальном нужды особой не было, но все-равно пригодится со временем.

Сама же лампа оказалась красивущая! Просто Ах! Я все гонясь за классическим черно-белым, вроде как впишется куда угодно, но вот такой гламурненькой красавицей приятно глаз порадовать.

Сиреневый цвет признан самым привлекательным, черный - сдержанным, золотистый - означает роскошь. Так что лампа по цветовой гамме сочетает все, что мне по душе) Да и глянец хорошо дополняет.

На лампе расположены кнопки -таймеры с разной длительностью.

• 10 сек -для быстрой сушки или досушки;
  • 30 сек для обычного цвета и тонкого слоя;
  • 60 сек для темного гель-лака и толстого слоя;
  • 99 безболезненный на пониженной температуре.

Как вы могли заметить, надписи находятся с другой стороны, иначе говоря для мастера, а не для клиента.

И да, ее покупают мастера nails студий и активно нахваливают , так что для моего бытового уровня она подошла более чем.

Мощность, то что привлекло больше всего. Из всех аналогичных эта просто пушка-бомба - 256 W.

Есть ручка для переноса, такая важная мелочь.

Несмотря на такой красивый и стильный вид, в руках она смотрится как игрушка, легкая и хлипковатая, особенно если сравнивать со своей 10 летней старушкой из прошлого, которая по сравнению с ней выглядит как кирпич, которым можно убить)
UV LED-лампа Sun C 4 plus отзыв

Ну и конечно сами лампы. То что было в старом варианте похоже на кипятильник советских времен или же водонагревательный тент с обязательным отражающим покрытием для лучшего распределения.

В новой лампе 57 светодиодов, которые равномерно распределены по верхней поверхности и никакие отражатели не нужны.

Кстати она разборная и легко раскладывается на две части.

UV LED-лампа Sun C 4 plus отзыв

Не сразу поняла плюс это или нет, но потом догадалась, это нужно для создания педикюра.

А еще ее можно брать собой без дна - так гораздо компактнее.

К минусам отнесу очень короткий провод, т.е подразумевают, что лампа должна стоять на столе, где всегда рядом розетки. Но я люблю делать маникюр при дневном свете на своем широком подоконнике, до которого она не дотянет. А иногда под фильмец прямо на кроватке.

Спасает изобретение человечества, под названием -"удлинитель".

ЛАМПА В ДЕЛЕ

Во всей красе все описала, теперь покажу результат и поделюсь впечатлением.

У этой малышки есть еще одна классная особенность - это автоматическое слежение. Дачки движения срабатывают, стоит только положить руку на дно. Так что кнопками пользоваться не обязательно, если память не подводит)

UV LED-лампа Sun C 4 plus отзыв

Для своего маникюра я использую всего два средства - это база-камуфляж уже с цветом и второе - это глянцевый топ без липкого слоя. Просто находка для быстрого и простого маникюра.

• Первый слой выравнивающая база наносится плотным слоем. Ставлю на 60 сек.
  • Второй этап - наношу топ уже тонким равномерным покрытием. И отправляю на 30 сек

Я обладательница тонкой ногтевой пластины, поэтому сразу ощутила всю ее мощность. С первых секунд она подпекает и ноготь слегка пощипывает, но быстро проходит.

Вот такой несложный маникюр, на который у меня уходит около 40 минут вместе с подготовкой ногтя - удаление кутикулы, подпиливание и оформление.

И чтобы строго не судили, немного разъяснений. Подобный маникюр сама я не делала никогда. До этого я просто наслаивала слои из геля иначе моя лампа не справлялась - это было мучение.

Лак не просыхал, плохо держался, отслаивался. Я искала причины, даже спрашивала подругу, которая занимается маникюром, она посоветовала сменить базу и топ, что я и сделала, прилично раскошелившись, но это не помогло. Теперь-то знаю, что причина крылась в лампе. И с копеечными базами можно сотворить салонный маникюр.

Очень не люблю записываться на маникюр в салоны или даже к подругам, для меня это большая потеря времени. А еще мне нравится его делать самостоятельно. И пусть мой маникюр пока не самый идеальный, но я умею исправлять ошибки и стремиться к совершенству)

Цвет выбирала под одежду, которую чаще всего ношу. Идеально подходит под джинсы, которые практически не снимаю.

Но с таким девайсом хочется творить и творить, так что я пополняю свою цветовую коллекцию. Покрытие прочное, носится хорошо без сколов и отслоек.

Лампа просто чудо, жалею, что не взяла раньше! Покупкой довольна и рекомендую для домашнего использования точно, ну а мастера сами знают, что им лучше)

Helgamamaрекомендует
16.04.2024
Интересный отзыв! Я тоже не люблю ходить в салоны по ровно таким же причинам! С нестабильной по графику работой (то в офисе, то из дома, то еду в госучреждения), заранее записаться невозможно! А сама села когда удобно, сделала) я иногда две руки растягиваю на два дня 😂
16.04.2024
И у меня такое было со старой лампой, потому что долго и бесить начинает)) С новой не захочется оставлять на потом - она все делает быстро. А если купить цветную базу, то маникюр станет еще проще)
24.04.2024
Ой не, я не из-за мощности)обычно час уходит на одну руку, и час на другую, так как делаю акригелем (люблю френч), а сразу два часа иногда не бывают свободными, а порой и сил уже нет 😊
Мне такая нужна, ведь простой лак она тоже может сушить?
16.04.2024
Только для UV и LED-материалов. Простой лак она не высушит быстрее.