Опубликовано 20 Январь, 2021 - 16:21

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я обладательница довольно странного типа кожи лица и поэтому нахожусь в постоянных поисках лучших средств для своей мордашки Wink

В чем заключается странность моей кожи? Да в том, что она постоянно блестит, из-за чего я не расстаюсь с матирующими салфетками. Но как только настает холодное время года - появляется шелушение кожи, а стянутость после умывания присутствует практически круглогодично. Я уже вывела для себя формулу успеха - утром никаких кремов, только сыворотка+ крем для глаз. Но вот на ночь я предпочитаю все-таки нанести крем и как следует подпитать кожу.

В этот раз я, специально перед зимними холодами, приобрела крем ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи лица от Mi&Ko, помятуя о том, какая же классная у них гидрофильная умывалка. Крем дневной, я думала, что буду днем его использовать.

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Место покупки: ИМ "Wildberries"

Цена: полная в ИМ 858 руб., я приобрела примерно за 600 рублей - со скидками (точную цену не помню)

Объём: 30 мл

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Коробочка вся такая экологичная, сделана из тонкого картона, в очень спокойном оттенке.

Думала, что найду внутри инструкцию, но ее там не оказалось. Интересно, в целях сохранения леса на планете? не, если что - я за Smile

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Так что вся информация о продукте и производителе находится снаружи.

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Вот такая вот классная, увесистая бутылочка из матового стекла была спрятана в коробочке. Прелесть Wink люблю красивые флакончики Smile

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Бутылочка имеет очень удобный дозатор, что позволяет лучше сохранить свойства крема, не залезая в него всякими лопаточками или и того хуже - пальцами Smile

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Порция крема выдавливается как раз по размеру на моё лицо.
Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Чтобы нанести крем на шею и декольте, придется нажать еще пару раз.

Аромат крема ооочень приятный, тонкий, нежный, но я бы не сказала, что он похож на цветок Франжипани (плюмерия). Ну разве что, совсем слегка напоминает его... А жаль, он так обалденно пахнет... Ну да ладно, в креме главное - чтобы действовал!

На веках у меня татуаж.

Крем совершенно не жирный. Я бы посоветовала наносить его на увлажненную гидролатом кожу. Очень уж он быстро впитывается, прямо во время "растирания". Но в этом и плюс. Кожа после нанесения выглядит отлично, никакого блеска.

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.
Я попробовала пользоваться им днем. Но нет, не пошло, мне жирновато, все-таки, приходится чаще пользоваться матирующими салфетками. Поэтому оставила его на ночь. Действие крема мне нравится, он отлично увлажняет кожу, во время использования шелушений не наблюдается. Закупоривания пор не вызвал, хотя моя кожа склонна к образованию черных точек.

Про питание сложно сказать, но судя по составу, он очень полезный Smile

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв.

Гидролат нероли*, вода артезианская, воск нима, этилгексил оливат, оливковое масло , глицерин**, фруктоолигосахариды, экстракт свеклы, лактат калия, молочная кислота, сквалан, масло жожоба*, масло авокадо*, масло оливковое*, лизолецитин, камедь склероция, ксантановая камедь, пуллулан, масло бораго*, экстракт коры белой ивы, трегалоза, эктоин, пептиды гороха, лецитин, масло кокосовое*, рисовая мука, анисат натрия, экстракт шалфея, экстракт франжипани, эфирное масло апельсина сладкого*, эфирное масло иланг-иланга*, эфирное масло нероли*, экстракт жасмина*, эфирное масло петитгрейна*.

Экоголику понравился.

Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи. Отзыв. Состав.
Один ингридиент, который остался нераспознанным - это:

Пептиды гороха. ACB Pisum Sativum Peptide - многофункциональный актив с мощным антивозрастным действием для кожи.

В составе средств предотвращает деградацию эластичных волокон и сохраняет эластичность и тонус кожи

Антиоксидант, сохраняет здоровый и молодой вид кожи.

Ну? Одна польза ведь! Надо брать!

Я не нашла минусов в этом креме. А вот плюсов достаточно:

• натуральный состав
  • экосертификат (не липовая картинка, как часто бывает)
  • легкий
  • быстро впитывается не оставляя жирного блеска
  • не закупоривает поры
  • нежный аромат
  • увлажняет, питает

И что я могу Вам в заключение сказать? Ну конечно же, я РЕКОМЕНДУЮ к покупке Крем для лица Ми&Ко ФРАНЖИПАНИ для очень сухой кожи!!! Он очень достоин Вашего внимания!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Нежный аромат
  • Питает
  • Смягчает
  • Состав
  • Увлажняет
Pivchik_86рекомендует
20.01.2021
Класс! У меня был крем Шик от Ми ко, теперь интересно этот попробовать) Единственно меня не устраивает граммовка. 30 мл - очень мало!
25.01.2021
Даже не знаю) мне надолго 30 мл хватает, месяца на 2, а иногда и дольше... а потом, он же все-таки натуральный, испортится, если долго будет лежать...
25.01.2021
Я им пользуюсь и вечером и днём, + ещё шея и декольте обмазввается им, поэтому у меня они быстро уходят, максимум 2 месяца)
31.01.2021
И мне такого объема средства хватает надолго)
20.01.2021
Буду знать что крем хороший Smile
Состав хороший у крема.
20.01.2021
У меня зимой кожа такая же странная - жирная, но в то же время шелушится😬
25.01.2021
Круто когда и оформление прекрасное и эффект есть!
26.01.2021
Какой хороший крем! И гидрофилку тоже запомню)
01.02.2021
Точно! Надо брать! Big smile
Ох как захотелось попробовать.
03.02.2021
Удобная упаковка с помпой)
15.02.2021
Довольно хороший