Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 13:01

Смотрела все 3 предыдущих фильма серии Мистериум, и последний меня сильно разочаровал. Вкратце скажу, что сюжет был сильно затянут, главный герой сильно "расклеился" и показал себя с неожиданной стороны. Фильм оказался откровенно неинтересным.

Так вот, Журнал64 поставил сериал на старые рельсы. Сюжет нового фильма снова отлично закручен, а Карл Мёрк наконец-то взял себя в руки и снова превлатился в крутого детектива, раскрывающего самые сложные дела.

О сюжете:

В самом начале фильма в замурованной комнате найдены 3 человеческие мумии. Карл и Ассад конечно же заинтересовались этим случаем. Да и никто больше в их отделе не готов взять это дело.

Сам сюжет фильма, по моему мнению, основан на теории расового превосходства "некоторых наций" и на том какими жуткими методами оно продвигалось во многих скандинавских странах в середине прошлого века. Очень интересная тема для детективной истории.

Мне фильм показался интересным, сюжет не нов, но предсказуемым его не назвать. Лично для меня интрига сохранялась очень долго. Любителям мрачных, захватывающих скандинавских детективов очень советую посмотреть.

Katuxa9999рекомендует