Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 00:40

Полезно ли принимать витамины наружно? Натуральный ли состав? Как работает спрей?

Я изучила вопрос детально и не нашла опровержения того, что принимать витамины наружно - это полный бред. На самом деле многие крема содержат витамин А и Е, да и если наносить отдельно эти витамины на кожу, то эффект есть. Поэтому никакого вреда волосам точно не будет, да и от передозировок мы защищены тем, что отдельные витамины в составе не имеют свойства накапливаться в организме.

На самом деле состав не такой уж натуральный. Радует то, что в самом начале списка стоит масло шиповника. Само по себе масло шиповника тоже содержит витамины ( А, Е, С). Далее идет касторовое масло, климбазол (препятствует образованию перхоти), демитикон ( силикон ай-ай), витамины В1, В6, Н, циклодекстрин (разновидность крахмала - позволяет витаминам проникать в структуру волос), экстракт софоры (применяют при облысении), экстракт камелии (придает блеск), спирт и 2 консерванта.

Поэтому вывод такой: витамины и полезности есть, но есть и силикон почти в самом начале и 2 консерванта. Но мне не кажется, что это такая редкость в составе современных средств и не вижу особого вреда, если применять спрей не каждый день.

Аромат спрея цветочный, розовый. Только не пойму, откуда он взялся? Но нашла в интернете фото коробки для этого средства, на которой состав уже с парфюмом. Может это он и есть? Хотя можно себя уговаривать тем, что масло шиповника дает такой приятный аромат роз.. Но мы-то знаем, что масла (базовые, а не эфирные) обычно не пахнут. Поэтому скорее всего это парфюм.

Эффект на волосах прекрасный. Спрей легко распыляется, увлажняет волосы. Наношу на волосы, не на корни, так как берегу их объем. После высыхания волосы блестящие, мягкие, выглядят ухоженными. Мне нравится))

До витаминов
сразу после нанесения
витамины+волосы после утюжка

Я использую не каждый день, наверное, раз в неделю. Пользуюсь уже полгода, упаковка еще не закончилась. Использую в качестве профилактики, как и советует производитель.

Куплю ли еще? Да, наверное, куплю. Уж очень привлекательная цена, состав и эффект. Экспресс-уход, который меня устраивает на пять с плюсом.

Спрей продается в гипермаркетах

Цена около 50 руб.

Достоинства
  • Значительно улучшает состояние волос
  • Имеет приятный запах
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Содержит силикон и консерванты
Yana-princessрекомендует
11.12.2014
За такую цену можно и попробовать)
Ничего себе результат)
Wink

Sun_mis , я изначально так и думала, решила, что если не подойдет, то всегда можно в пустой флакончик налить настойку крапивы и пшикаться ею

PKV7772 , сама рада, что так наглядно вышло
15.12.2014
цена, результат, волосы- прекрасные)) беру в закладки))
15.12.2014
Динара 24, я очень надеюсь, что тебе тоже подойдет. Тем более бояться нечего - состав прекрасный, главное, не поливать им себя Wink
15.12.2014
я тоже так считаю,тем более если соблюдать меру Smile
24.12.2014
А как волосики то блестят!Загляденье просто! Love
24.12.2014
Покупала не раз. Мне не помогло.Считаю-выброс денег на ветер, раз; вред здоровью этой химией, двас Wink
А волосики блестят, потому что со вспышкой сфотографированы Wink
24.12.2014
Nadejda26, Я выложила волосы с той же самой вспышкой до и после Wink И эффект заметен, если вам не подошло, то не значит, что у никому не подойдет...
Пукся, спасибо Love
01.04.2015
Покупала какой-то другой из этой серии. Сразу сломался спрей Stare Забросила. Видимо, зря.